Флешка усохла(

  • Автор темы Kim
  • Дата начала
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
кстати... про флешки... ломающиеся...
есть флешка - шла как подарок к принтеру... я её с год назад постирал в кармане штанов в стиральной машинке с отжимом на 1000... как не странно уже год работает :)
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
кароче.... тож столкнулся... благо флешка не большая всего 256 мб.
смысл в следующем:
при попытке открыть флешку - говорит - НЕ ФОРМАТИРОВАН, отформатировать не удается - говорит - ЗАЩИЩЕН ОТ ЗАПИСИ.
При просмотре свойств говорит что занято 0, свободно 0! Файловую систему показывает RAW. При просмотре ее более низким уровнем - кажет что диск 256 метров НО пересоздать раздел не дает - опять же грит Защищен от ЗАПИСИ.
гл. вопрос - ВЫКИДЫВАТЬ? или помучить еще чем нить???
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Вот у меня и есть такая же точно фигня. Пойду пробовать менять ..
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
ну мне менять не вариант )))) ей уже два года! новую куплю.... просто думаю чем бы ее помучать...
 
OP
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
писалось вроде уже про утилиты к дискам...мне помогло...
 
Decabtry

Decabtry

Новичок
Регистрация
05.07.2006
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Для тех у кого флешка сдохла, то бишь не определяется виндой:
Если кто дружит с электротехникой, то можно разыскать в инете схему на флешку и прозвонить элементы. найдя проблему заменить элемент. Месяца 4 назад одной знакомой ченил флешку на 1Гиг. Там просто оказалось что производитель по питанию на входе поставил чип предохранитель (эт хорошо, а то могла флеша сгореть), так просто перемычку впаял и пашет. А вообще может быть что угодно, дорожка треснула, элемент отпаялся и т.д.
 
F

fivii

Новичок
Регистрация
22.12.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Аналогично - навернулась флешка V disc гиговая.. Только таким образом, что вообще не даётся доформатироваться - пишет что диск защищён от записи.

ТОже V-disk недавно относил в ремонт по тому же поводу 1гиг - видит как 1 гиг но пишет 300 идалее "защищена от записи" обменяли без вопросов
 
Верх Низ