Парковки и эвакуаторы

  • Автор темы Neotronik
  • Дата начала

Что Вы думаете насчет неправильных парковок и эвакуаторов?


  • Всего проголосовало
    48
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Читал тут новости на главной странице, про лоббирование ГИБДД эвакуаторов, размышлял.

Непривычно это пока в Саратове. Кто мне хабы на Московской(между Ст.Разина и Университетской) возле работы отписывал/оставлял, тот знает, что на троутарах ставить авто запрещено, а на весь квартал действует знак "Стоянка запрещена". Общество охотников, "Сенатор" и "АТТО" сделали гостевые стоянки, где-то на 5 машин каждая, со знаком парковки. У нас же только в нашем офисе 4 автомобиля, а там нынче офисный комплекс довольно крупный. Во дворе ставить...минусов много, ну хотя бы заезжающие туда время от времени 30-футовые фуры :) Посему бывает и на троутаре в 2 ряда приходится ставить, или напротив около страховой компании(что, впрочем, тоже нарушение правил).

Это преамбула. Амбула вот:

В субботу возле офиса тусило аж 3 машины ДПС, все вроде как при делах, кого-то штрафовали. В субботу народу вообще ставит не очень много, место было и на обочине, и на троутаре, но я решил не борзеть, времени на качели с ДПС не было и загнал тачилу во двор. За 4.5 года это первый случай, когда возле работы вообще пасется ДПС. Начало конца? Скоро эвакуаторы подтянутся? А ведь машину там просто физически негде ставить днем. Ближайшее место.....вот сижу и думаю.....вокзал? около 9 корпуса? напротив 42-й школы на Казачьей? в общем, там пешком еще минут 10 идти. Да и забито везде. Или опять место для слуг народа в центре города расчищают?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
С одной стороны вроде проезжую часть расчищать надо, и на тротуары ставить машины не есть гуд. Но с другой - это для простых смертных и эякуляторы и облавы гайские, а для непростых бессмертных свои законы. Так что толку от этих мероприятий будет наверное немного. Может на Разина машинку тебе ставить?
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Блиа ... от таких вот законопроектов меня прям передёргивает нах. Было б бпх неплоха если б иденые вдохновители этого вот беспредела (я про эвакуаторы) абиснили непутёвым гражданам ГДЕ В ЦЕНТРЕ ПОЛОЖЕННЫЕ ПАРКОВКИ ? Где они ? Где встатвь в центре - чтоб не под знаком ? Я б чессслова тока там и ставил. Тока таких мест - кот наплакал. И все они заняты авто местных офисных работников.

А проезжую часть расчищать надо другими способами несколько , тока нам они к сожалению не светят нихрена - патаму как новые магазины , магазинчики, киоски и салоны связи строят ВПРИТЫК к проезжей части. Отчего и почему так происходит я думаю абиснять ни нада ... в Итоге нас за НАШИ ЖЕ деньги объ#@$вают два раза ... как миниму ... фигня карочи полная.

P.S. а вот интересно - а придут выборы - все также почти единогласно проголосуют за единую россию ?
 
S

Stealth™

Guest
Те, кому "можно" ставить - так и будут.
А остальные как крутились в поисках местечка для парковки, та и будут крутиться.

Надо брать пример с тех же Чебоксар.
Там если висит знак "остановка запрещена", значит она там запрещена.
И попробуй тормознуть там.
Через пару минут "вдруг откуда не возьмись"...
На чём бы и кто бы ты ни был.

Вот когда всех в правах и обязанностях, а также в ответственности уравняем, тогда и про эвакуаторы можно говорить.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Один фиг: сам живу в центре (на стоянке рядом с домом за 2 года не освободилось ни одного места...) + работаю тоже в центре + машин у меня не маленький... = с завистью смотрю на тех, кто помещается во всяких Оках и матизах...
А по теме: да нифига не изменит... как был днем по центру города самый быстрый способ перемещения пешкодрал так и останется...
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Проголосовал п. 3. Город не приспособлен к такому количеству машин. И в центре машину реально поставить негде. Одни знаки и просители с палками, денег хотящие.Лучше б не о эвакуаторах думали, а на хрен посносили бы трамваи с Вавилова, Кутякова, все равно перевозят 2-3 людей ти те льготники
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Я несколько кругов обычно делаю вокруг работы чтобы только на тротуар залезть, иногда даже приходится задом с аварикой гонять :)

Возде 9 корпуса места не очень много кстати.
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
Не думаю, что московскую расчищают и готовят к эвакуаторам. Просто приучают народ что ставить автомобили нельзя под знаком. До этого нас не штрафовали и парковались мы без зазрения совести и переживания под знаком. А теперь когда гонять начинают - жалуемся на отсутствие парковки. Парковок для всех все равно не реально построить, как впрочем, и гаражей и стоянок.
Зато, надо отметить, по московской стало приятнее ездить, как только ее начали расчищать.
Так же приятно ездить по казачей, которая театральной зовется. Правда, многолетняя привычка народа ездить по театральной аккурат по центру еще долго будет изживаться.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
На казачей как было все так и есть, в два ряда хоть и можно ехать, но опасно. Вылезешь в левый ряд на скорости, а там млин одна машина стоит, приходится тормозить и обратно залезать.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Вот когда всех в правах и обязанностях, а также в ответственности уравняем, тогда и про эвакуаторы можно говорить.

+1
 
Последнее редактирование модератором:
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
Malinka, всегда можно найти оправдание. И уровниловки никогда не будет.
Просто мы привыкли нарушать, а эвакуатор нам кажется страшной карой, которая посягает на нашу привычку (норму) стоять под знаком.
И первый выкрик в опрадание всегда будет про парковки, про блатных и спецномерах, а то что народ постоянно покупает авто и расширяет автопарк никто не задумывается.
Даешь каждому квартиру к 2020 году, а к 2010 парковку для каждого автомобиля!
:)

добавлено:
P.S. Malinka, пардон, фраза про уровнилку не Ваша, это цитата кривая у Вас получилась.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Согласись, с парковской то проблемы. Если в центре нельзя будет парковаться, можно смело на общественном транспорте ездать.

Эх... 150 миллионов человек на половине Евразаии, но тесно нах. Такое только у нас может быть.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Проголосовал за 4 вариант.
Мнение таково: "Это НЕ прекрасно, но пробок, наверное, будет меньше".
Объясню почему.
Вообще вопрос неоднозначен, сказать четко "плохо" или "хорошо" нельзя.
Однако...
Сам я где и как попало машину никогда не оставляю. "Нарезаю" круги, ищу и нахожу разрешенное место парковки и машину ставлю так, чтобу не создавать проблем никому. Пусть даже то будет далековато от места, куда мне надо. Мне не влом пройти лишние 200-300 метров. Поэтому этих мер не боюсь.
С другой стороны, крайне неодобрительно, мягко говоря, отношусь к тем, кто плюет и на правила и на окружающих и буду только рад, если их будут их будут наказывать.
Аргументы типа "а вон другие также делают", "а наши депутаты и прочие "великие"", "а сами менты" и подобные считаю несостоятельными. Если человек управляет автомобилем, то он должен уже достигнуть уровня самосознания выше детсада и начальной школы и отвечать за свои поступки, а не ссылаться на других.
Ссылки на коррупцию, на возможные злоупотребления отношу к тому же типу. Мы сами их (ГАЙцев) создали и воспитали, сделали такими, какие они есть. Однако если не давать повода, то и нечем будет злоупотребить.
В общем ясно, что от этих мер пострадают "простые смертные", "народ". Но, во-первых, по большей части не лучшие его представители. А во-вторых, "каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает", а значит начинать надо с воспитания народа, с себя и только тогда можно рассчитывать на то, что через какое-то время (весьма, к сожалению, не скоро) у этого народа будет достойное государство.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
P.S. Malinka, пардон, фраза про уровнилку не Ваша, это цитата кривая у Вас получилась.

Мне просто лень писать было одно и тоже хотя это не может быть чьей то цитатой потому что это общее выражение. мы же пока фразы не патентуем тут и авторские права к ним не присваемыем. Я считаю что закон один для всех и я именно это усмотрел в контексте этой фразы. протицировав ее я лишь с этим согласился.
Извиняюсь за тафтологию..
 
Последнее редактирование модератором:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Третий вариант.Не вижу в Саратове технической возможности эвакуировать припаркованные бампер в бампер вдоль бордюра машины...Ширина проезжей части ни на одной улице не позволит.Пока эвакуатор будет елозить вдоль ряда, пробок, думаю, меньше не станет...
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Лучше б не о эвакуаторах думали, а на хрен посносили бы трамваи с Вавилова, Кутякова, все равно перевозят 2-3 людей ти те льготники
нл но ерунду говоришь... я 5 лет проездил на этих трамваях по Кутякова на учёбу. и если бы трамваев не было уверен что не доехжал бы вообще, ибо по перевозочный способности трамвай - самый удобный вид транспорта. когда они вставали, уже никто никуда не доезжал. так что плиз оставьте трамваи в покое, не у всех есть машины и льготники тоже люди. и особенно там эти трамваи то никому не мешают... все активно ездят по рельсам и ничего....

по вопросу в целом согласен с ole, но... есть несколько моментов, когда просто не получается смотреть на все эти "Остановка запрещена". тошнит от идиотизма...
 
W

welcomeinside

Guest
немного может не в тему:

Мирный переулок. Там ездиют и стоят - кто как хочет, но кислотные слюнявчики шкурят не всех. Как там вообще ездить/стоять-то по-правильному? Знаки некогда сходить посмотреть :(
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Черт. Меня мучает совесть что я ставлю машину на газон. Наверно там ничего не выростет. :(
 
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
Я считаю, что гонять надо не только тех, кто встал под знаком, но и тех, кто встал под углом к бордюру, если это не в карманах. Потому что из-за уродов всяких которые, например, встают под углом на Рахова возле оптовки, там постоянно пробки. А если менты будут следить, то эвакуаторы не понадобятся. Но также надо думать и о людях. Надо убрать кучу бесполезных Запретов парковки из центра. А также построить несколько крупных парковок в центре. Тогда все проблемы будут решены.
 
Верх Низ