Парковки и эвакуаторы

  • Автор темы Neotronik
  • Дата начала

Что Вы думаете насчет неправильных парковок и эвакуаторов?


  • Всего проголосовало
    48
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
по вопросу в целом согласен с ole, но... есть несколько моментов, когда просто не получается смотреть на все эти "Остановка запрещена". тошнит от идиотизма...

Согласен, но... :)
Пусть даже идиотизм. Но если я выполняю эти идиотские правила, то имею моральное право высказывать недовольство, делать замечания другим.
Если же позволяю себе, то сам становлюсь таким же... со всеми вытекающими...
 
W

welcomeinside

Guest
Черт. Меня мучает совесть что я ставлю машину на газон. Наверно там ничего не выростет. :(
по весне - лопату в руки и исправляем помятый газон.
потом травку посеять и фсё!
больше там уже гадить не захочется.

ПыСы. даже я помню, что саратов раньше 83 год как минимум был засажен кустарниками и деревами... аллеи были зеленые... а может только на 2-й дачной? а может и память подводит :(
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Россия - такая страна, в которой не все делается сразу, т.к. есть люди которым все пох, и они забивают на все это. Смотря на них более порядочные люди тоже начинают забивать, поэтому как ставили машины в неположенных, так и будут ставить, в том числе те же самые менты, которые порой за собой не замечают элементарных нарушений.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
по весне - лопату в руки и исправляем помятый газон.
потом травку посеять и фсё!
больше там уже гадить не захочется.

ПыСы. даже я помню, что саратов раньше 83 год как минимум был засажен кустарниками и деревами... аллеи были зеленые... а может только на 2-й дачной? а может и память подводит :(

А куда ставить? Пробовал на Казачей парковаться в рабочее время?

PS Там деревца посажены, правда пока только палочки стоят метр в высоту. Я на них не заезжаю.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Мест для парковки станет намного больше, если люди начнут парковать свои авто думая об окружающих. Вот только что три нехороших человека встали так, что вместо 10 машин на стоянку смогли втиснуться 8. Вот почему то все готовы хвастаться навыками скоростного вождения, а правильно припарковаться не умеем.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Ничего не изменится, все равно будут ставить, эвакуаторов на всех не хватит

если эвакуатор будет работать на московской, то он там полдороги перекроет = пробка!
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Мест для парковки станет намного больше, если люди начнут парковать свои авто думая об окружающих. Вот только что три нехороших человека встали так, что вместо 10 машин на стоянку смогли втиснуться 8. Вот почему то все готовы хвастаться навыками скоростного вождения, а правильно припарковаться не умеем.

Это да. Довольно часто бывает человек встанет один, там где двое поместятся.

PS А если такая фигня случается на платной стоянке, за этим должны стоянщики следить, им самим это выгодно должно быть.
 
W

welcomeinside

Guest
Это да. Довольно часто бывает человек встанет один, там где двое поместятся.

PS А если такая фигня случается на платной стоянке, за этим должны стоянщики следить, им самим это выгодно должно быть.
если я габариты не чую, то разумнее встать на дистанции, чем набираться опыта по парковке, царапая прочие авто.
разве не правильно?
ИМХО. лучче перебздить, чем недобздить.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ага, видимо это новички в карманах становятся вдоль тротуара?
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
если я габариты не чую, то разумнее встать на дистанции, чем набираться опыта по парковке, царапая прочие авто.
разве не правильно?
ИМХО. лучче перебздить, чем недобздить.

Это уже совсем другой вопрос: если уж сел за руль, то надо отвечать за свои действия. Я вот учился парковаться, да и ездить, на огромной бетонированной площадке, где выставлял стойки, а потом для сложности просто кирпичи, чтобы протестить свое поведение при плохом обзоре.
А культура парковки действительно убивает: вчера видел парковочку, куда все елочкой подезжают, а одна машина стояла под 90 градусов ко всем остальным. Это уже не от неумения парковаться, а от элементарного неуважения. И такие случаи не единичны.
 
E

EGG

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Мест для парковки станет намного больше, если люди начнут парковать свои авто думая об окружающих. Вот только что три нехороших человека встали так, что вместо 10 машин на стоянку смогли втиснуться 8. Вот почему то все готовы хвастаться навыками скоростного вождения, а правильно припарковаться не умеем.
Полностью согласен!Господа и товарищи!Паркуя свою машину не забывайте об окружающих.Коллега полчаса пинал машину, брошенную на проезжей части и перегородившую ему выезд.Правильно ли это?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А культура парковки действительно убивает: вчера видел парковочку, куда все елочкой подезжают, а одна машина стояла под 90 градусов ко всем остальным. Это уже не от неумения парковаться, а от элементарного неуважения.
Это способ показать собственную крутизну и исключительность.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 275
Реакции
2 174
Баллы
113
эвакуатор не поможет...

надо стараться как-то делать парковочные места...

пусть даже платные будут :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Не думаю, что московскую расчищают и готовят к эвакуаторам. Просто приучают народ что ставить автомобили нельзя под знаком. До этого нас не штрафовали и парковались мы без зазрения совести и переживания под знаком. А теперь когда гонять начинают - жалуемся на отсутствие парковки. Парковок для всех все равно не реально построить, как впрочем, и гаражей и стоянок.
Зато, надо отметить, по московской стало приятнее ездить, как только ее начали расчищать.
Так же приятно ездить по казачей, которая театральной зовется. Правда, многолетняя привычка народа ездить по театральной аккурат по центру еще долго будет изживаться.

Да наш бардак с наскоку не устранить. С этими эвакуаторами только больше будет непорядка. Начать с момента эвакуации на тесных улицах (думаете они не будут мешать движению). И куда они их интересно все машины свозить будут?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Да наш бардак с наскоку не устранить. С этими эвакуаторами только больше будет непорядка. Начать с момента эвакуации на тесных улицах (думаете они не будут мешать движению). И куда они их интересно все машины свозить будут?

А мне интересно - если после такой "эвакуации" на машне обнаружатся царапили или более серьезные повреждения. Что тогда?
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
А мне интересно - если после такой "эвакуации" на машне обнаружатся царапили или более серьезные повреждения. Что тогда?

Ну в этом случае будем дружно судиться с работниками эвакуаторов, а они дружно во главе с правительством будут нам доказывать, что это во всем мы виноваты - нерадивые водители, типа сами поцарапали. а теперь их обвиняем!
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
А мне интересно - если после такой "эвакуации" на машне обнаружатся царапили или более серьезные повреждения. Что тогда?

Вспоминается фильм с джимом Керри "Лжец-Лжец" там хорошо обыгранна ситуация после эвакуатора с царапиной на мерседесе. Я думаю что у нас будет похоже.
 
OP
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Это уже совсем другой вопрос: если уж сел за руль, то надо отвечать за свои действия. Я вот учился парковаться, да и ездить, на огромной бетонированной площадке, где выставлял стойки, а потом для сложности просто кирпичи, чтобы протестить свое поведение при плохом обзоре.
А культура парковки действительно убивает: вчера видел парковочку, куда все елочкой подезжают, а одна машина стояла под 90 градусов ко всем остальным. Это уже не от неумения парковаться, а от элементарного неуважения. И такие случаи не единичны.

Немного не согласен.

1. Я много ездить и парковаться начал на БМВ 3 года назад. Зима, резина не ахти, задний привод, 125 кобыл. Никого на парковке не задевал(у меня зрение теперь уже -7 наверное, тогда -5). Бетонная площадка - это правильно, но столько времени на тренировки у меня уже тогда не было. Поэтому я не брезговал вылезти из машины и посмотреть, что там сзади. На парковке во дворе(это Катерина в курсе, мы в одном дворе живем) я вылазил порой по 6-7 раз - но парковаться это меня научило раз и навсегда. Во дворе парковаться много раз так приходилось, что на восьмерке складывал зеркала и вылазил через багажник.

2. Перед новым годом заехали с девушкой на оптовку на Рахова. Мест не было, пришлось заехать елочкой, но я вышел, посмотрел на высоту бордюра и рискнул передним левым колесом перепрыгнуть через него, чтобы как можно меньше мешать левому ряду. Жду свою половину в машине, подходит ДПС. Мол, мешаю. Там стояла борзая 2114 неподалеку, вот она мешала, но водителя не было, его не попросишь убрать, а я - вот, здесь. Я предложил 50 руб - он ни в какую, типа я как раз за отсутствием елочки и слежу. Но надо ему отдать должное - ровно напротив с правой обочины отъехала шаха, он на 10 секунд перекрыл движение по Рахова, я быстренько поменял место парковки и инцидент был исчерпан. Респект этому инспектору ДПС.

По этому опросу...неоднозначное мнение. Кто-то говорит, что в Чебоксарах правила превыше всего, и не важно, какие у тебя номера и ксивы, Qok считает, что технические сложности вроде "куда увозить эвакуированные машины" будут тормозить процесс...мое мнение - будет как в Москве. Или в Питере, где при цене некой квартиры $100k собственное место на подземной парковке в том же доме неумолимо приближается к $40k, да еще и в месяц сколько-то надо платить. Процесс неизбежен. Вот и на Московской напротив училища МВД вот уже как несколько дней всю парковку разогнали нахрен. Все время дежурит 1 ДПС. Ездить удобнее намного. На тротуаре стоит одна единственная 2108, видимо, кто-то из своих. Но вот лично мне на данном этапе жизни если не будет возможности подъезжать к работе на машине, проще ходить до работы 15 минут пешком.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Сейчас на стоянках в центре место стоит в районе $1000. А про Москву нет смысла говорить, это совсем другая страна с другим уровнем дохода и ценами.
 
Верх Низ