Поломка коробки или сцепления?

  • Автор темы buday
  • Дата начала
B

buday

Новичок
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! Проблема вот в чём скоростя нормально включаються только на 2000 т. оборотах нормально, ну а если не попал в этот промежуток то скрежет мама не горюй! Если это сцепление то кокова цена вопроса ???
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Х.з. как на переднем приводе но у меня на классике дело оказалось в выжимном подшипнике. Может он
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вопрос не корректен - ниже 2000 включаются без скрежета, а выше со скрежетом? На стоящей машине то же самое? Если да - то для начала трос надо отрегулировать.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
+1 Возможно не до конца вижимает!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Кмк либо троссик сцепления растянулся (какой падонак придумал троссики вааще), либо синхрикам кирдык.

Если сцепление у полика хватает, то первое. Если нет, то второе.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Чё гадать-то? Вскрытие покажет! Аднавойна - сцепление не работает.
 
OP
B

buday

Новичок
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос не корректен - ниже 2000 включаются без скрежета, а выше со скрежетом? На стоящей машине то же самое? Если да - то для начала трос надо отрегулировать.
Без скрежета включаеться толькона 2000 и на заглушенном двигателе в остальных случаях попа!
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
СЦАПЛЕНИЕ адназначна. Не работает ващще.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Корзина похоже.
 
L

Leo

Новичок
Регистрация
07.10.2004
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Проблема в сцеплении. Может тросик оттянулся - это малая кровь. А может что-то с корзиной или выжимным - это на парядок дороже. Так лучше не ездей - синхронизаторы убьёшь. Прошлой осенью решение этой проблемы на волге потребовало замены корзины. Поменял корзину + диск + выжимной, потому как сцепление было уже порядком изношено (отжигание со светофора на Волге даром не проходит). Брал всё комплектом. Немецкий комплек Kraftverkt - 2400р., + 900р. - работа, + 2 сальника хвостовика 2*50р. Делал на станции кутякова/вроде аткарская. Сделали хорошо и быстро. С немецким комплектом передачи включаются намного легче и мягде чем с родным на новой Волге.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Не, сцепление вряд ли фтопку. Проблемы с втыканием передач, конечно могут быть, но такое бывает лишь если диск от температуры оборочками пошел. Бывает такое на нашемарках - из температурно несовместимых материалов диск сделают и он при нагреве у краев расширяется сильнее, чем в центре. В результате чего становица не плоским, а волнистым как йупка с оборками... ...но это уже во-первых экстримально большие оборки должны быть чтобы диск корзину цеплял и сильно до такого экстрима при трогании машина должна начать дёргацца аццки.

Скорее всего проблема в приводе сцепления, результат которого - недовыжим. Может тросик, может что-то внутри типо вилки (не знаю как оно на 9-ках устроено точно).

Гидравлика рулид. Щас даже на топовых моделях великов стали гидравлику ставить на тормоза вместо тросиков. Только автопроизвозители, падлюки, экономят. Истессна, что тросик дешевле двух цилиндров в сборе и люминиевой трупки. Но ведь на машинах ЛЮДИ ездят нна. :(
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Цена вопроса на ВАЗ сцепление 1650 обошлось и работа 1200 на Юнасе, вилка сломалась, причем сначала погнулась....в итоге сжег сцепление...и в самый неинтересный момент на перекрестке Радищева/Горная да ещё и в восьмом часу вечера, "малышка" приказала стоять и ждать подмоги :( Радует что Юнас поблизости....отбуксировали, быстро заменили где-то за час.
 
Techno_Trax

Techno_Trax

Участник
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
155
Реакции
5
Баллы
18
У меня похожая херня , первая и задняя если резко включать на ходу то скрежет может быть, мне кажется всетаки синхронизаторы, так как позавчера сам поменл сцепуху,(авто 111 прошла но возможно и поболее тыш на 10) а эта хрень ну пока ее небыло правда, но мне кажется что осталась как бы, просто я резко не переключаюсь. У тебя сцепка вконце хватает самом и стала более жесткой? Тогда возможно сцепка или маховик стерлись.. Кстати когда сцепку менять будешь и если сам, то не забудь ломом проверить осевое биенее коленвала, и впоследующим (если маховик сильно изношен) заменить на ремонтный размер маховик, смотря какое биение было замечено, это врезультате износа полуколец. Так будет максимально грамотно провести ремонт... Сцепление очень важный узел авто.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 325
Реакции
2 063
Баллы
113
У меня похожая херня , первая и задняя если резко включать на ходу то скрежет может быть, мне кажется всетаки синхронизаторы, так как позавчера сам поменл сцепуху,
В задней передачи нет синхронизаторов на многих авто.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
У меня похожая херня , первая и задняя если резко включать на ходу то скрежет может быть, мне кажется всетаки синхронизаторы, так как позавчера сам поменл сцепуху,(авто 111 прошла но возможно и поболее тыш на 10) а эта хрень ну пока ее небыло правда, но мне кажется что осталась как бы, просто я резко не переключаюсь. У тебя сцепка вконце хватает самом и стала более жесткой? Тогда возможно сцепка или маховик стерлись.. Кстати когда сцепку менять будешь и если сам, то не забудь ломом проверить осевое биенее коленвала, и впоследующим (если маховик сильно изношен) заменить на ремонтный размер маховик, смотря какое биение было замечено, это врезультате износа полуколец. Так будет максимально грамотно провести ремонт... Сцепление очень важный узел авто.

привет некропостерам)

По теме - афтар ацки отжигает, не могу без смеха читать сообщения... К тому же по стилю ИМХО школьник.
 
Верх Низ