Поломка коробки или сцепления?

  • Автор темы buday
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 697
Реакции
2 319
Баллы
113
Ладно посмеялись и ладно. А то мы здесь закончим заменой свечей, а потом полной покраской. У меня проблема вот какая! Шум в коробке. Выжимаю сцепление шум пропадает. Менял сцепуху зимой вместе с выжимным. Поставил Валео. Выжимной не помню. Не помогло. По совету спеца поменяли подшибники в коробке. Оба на первичном валу и оба на вторичном, шум стал поменьше, но все равно есть. Может это так и должно быть. Авто 14ка, пробег 30000.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Шум в коробке. Выжимаю сцепление шум пропадает. Менял сцепуху зимой вместе с выжимным. Поставил Валео. Выжимной не помню. Не помогло. По совету спеца поменяли подшибники в коробке. Оба на первичном валу и оба на вторичном, шум стал поменьше, но все равно есть. Может это так и должно быть. Авто 14ка, пробег 30000.
ох уж эти подшипники....
разве хорошие их найдешь?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ладно посмеялись и ладно. А то мы здесь закончим заменой свечей, а потом полной покраской. У меня проблема вот какая! Шум в коробке. Выжимаю сцепление шум пропадает. Менял сцепуху зимой вместе с выжимным. Поставил Валео. Выжимной не помню. Не помогло. По совету спеца поменяли подшибники в коробке. Оба на первичном валу и оба на вторичном, шум стал поменьше, но все равно есть. Может это так и должно быть. Авто 14ка, пробег 30000.

Это выжимной.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 697
Реакции
2 319
Баллы
113
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 935
Реакции
651
Баллы
113
По совету спеца поменяли подшибники в коробке. Оба на первичном валу и оба на вторичном, шум стал поменьше, но все равно есть. Может это так и должно быть. Авто 14ка, пробег 30000.
Правильный совет, но:
ох уж эти подшипники....
разве хорошие их найдешь?
+1
Тут где-то писали, что масла надо выше уровня наливать....
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 697
Реакции
2 319
Баллы
113
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
У меня похожая херня , первая и задняя если резко включать на ходу то скрежет может быть, мне кажется всетаки синхронизаторы, так как позавчера сам поменл сцепуху,(авто 111 прошла но возможно и поболее тыш на 10) а эта хрень ну пока ее небыло правда, но мне кажется что осталась как бы, просто я резко не переключаюсь. У тебя сцепка вконце хватает самом и стала более жесткой? Тогда возможно сцепка или маховик стерлись.. Кстати когда сцепку менять будешь и если сам, то не забудь ломом проверить осевое биенее коленвала, и впоследующим (если маховик сильно изношен) заменить на ремонтный размер маховик, смотря какое биение было замечено, это врезультате износа полуколец. Так будет максимально грамотно провести ремонт... Сцепление очень важный узел авто.
автар жги еще, смиялсо до слёз.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
это не выжимной, выжимной подшипник начинает шумет под нагрузкой, т е когда выжато сцепление, у вопрошающего как раз наоборот, подши на валах шумят и установка новых не решает подчас проблемы-качественных подипников найти очень сложно.
 
Верх Низ