Вопрос по акустике

  • Автор темы Стас
  • Дата начала
С

Стас

Guest
День добрый. в общем то вопросов только два.
1. Есть ли смысл в установке акустической полки ?
2. И соответственно, что в нее лучше поставить ? 13, 16, 17 см, 6х9 ??

Авто 15, Перед компонентная Кикс, усь и саб.

Заранее всем спасибо
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Я бы вообще не ставил никакие, если стоит саб то будет перебивать колонки.
 
OP
С

Стас

Guest
По особым праздникам на заднем сидение иногда появляются люди ) И жалуются на отбитую печень ) Если кроме шуток... Кость не ставить вообще ни чего ?? Просто полку глухую ?
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
День добрый. в общем то вопросов только два.
1. Есть ли смысл в установке акустической полки ?
2. И соответственно, что в нее лучше поставить ? 13, 16, 17 см, 6х9 ??

Авто 15, Перед компонентная Кикс, усь и саб.

Заранее всем спасибо

Если сзади кого-то возишь и если они хотят слышать весь частотный диапазон музыки а не только гул от саба, то ставь 2-х компонентники назад.
 
OP
С

Стас

Guest
А на какой размерности остановиться ? И про полку опять же вопрос ...
 
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
День добрый. в общем то вопросов только два.
1. Есть ли смысл в установке акустической полки ?
2. И соответственно, что в нее лучше поставить ? 13, 16, 17 см, 6х9 ??

Авто 15, Перед компонентная Кикс, усь и саб.

Заранее всем спасибо

1. Да если устанавливаеш в неё акустику.
2. 6х9, больше площадъ дифузора.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Смысл есть, для сидящих сзади.... Хватит и 16 см....
 
OP
W

welcomeinside

Guest
наушники задним паасажирам рулят?
 
OP
S

shockerzvuk

Guest
Дочитался до 15 страницы, не лезет больше... )) Возникли вопросы !!!
Введение: планируется Ваз 2114, планируется хорошая шумоизоляция салона качественная, а также планируется автоакустика, голова планируется вот такая - Автомобильная магнитола с DVD + монитор Prology MDD 710T (не ругаться насчёт головы, знаю, что не очень, но очень хочецца телек и не хочецца заморачиваться с установкой мониторов) ну и попёрли вопросы, в том числе ЦЕНОВЫЕ и МОДЕЛЬНЫЕ (планируется:фронт, саб, усь, а цена, ну 20000 рублей, включая на установку девайсов жаба не задушит, это монеты, не включая стоимость головы):
1) Фронт - есть ли смысл трёхкомпонент с подиумами ? цена и модель ?
2) Саб и усилок в коробке - цена и модель ?
3) Фронт двухкомпонент, но отдельно усь на саб и усь на фронт, соответственно цены и модели ?
4) На фронт и саб один усь ? цена и модель ? трёхкомпонент фронт и саб один усь я полагаю не потянет.
5) Какие мысли насчёт конденсатора, вешь я думаю необходимая ?

Советуйте родные !!! С настройками проблем не возникнет, проштудирую инструкции, по-нажимаю кнопочки, слух редкий, аж без экзаменов в муз. школу хотели забрать не получилось )))
зы. Мне не надо, чтоб бомбило как фанкшн 1, а чтоб играло мелодично, но с прибабахиванием )
 
OP
С

Стас

Guest
Вот это ты тему нарыл ) У меня с того времени система была раз пять перестроена. В итоге тыл был вынут нах совсем. Прослушал около пяти систем и пришел к выводу что трехкомпонентая акустика явно перебор как в финансовом плане так и во всем остальном. В итоге сейчас имею: голова Pioneer 88, фронт Sound Stream в подиумах, саб Rocford Fosgate Punch 2 подключено через Lanzar усь. В итоге добился чего хотел. Именно музыкальности, а не бум бум ) Хотелось бы и саб поменять, но в связи со скорой сменой авто не буду пока заморачиваться. Если инетересно, пысы в личку пересечемся послушаешь.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Стас - совет тебе - ни в коем случае не ставь пищалки назад ибо только все испортишь!
Типоразмер динамиков не важен! Играть они ведь у тебя будут от головы? тогда ставь теже овалы в полку или 13 см или 10 см в двери - только обруби их сверху чтобы ограничить воспроизведение высоких частот через них на 1500 герц - и если в полку овалы то закрой крышками (создай закрытый объем) чтобы саб их не задавливал!
ВСЕ!
 
OP
С

Стас

Guest
Стас - совет тебе - ни в коем случае не ставь пищалки назад ибо только все испортишь!
Типоразмер динамиков не важен! Играть они ведь у тебя будут от головы? тогда ставь теже овалы в полку или 13 см или 10 см в двери - только обруби их сверху чтобы ограничить воспроизведение высоких частот через них на 1500 герц - и если в полку овалы то закрой крышками чтобы саб их не задавливал!
ВСЕ!

Пасиб конечно за совет, но у меня система уже построена. Это уже shockerzvuk просит совета. )
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Странно - топикстартер ты??? и вот это ты же писал
День добрый. в общем то вопросов только два.
1. Есть ли смысл в установке акустической полки ?
2. И соответственно, что в нее лучше поставить ? 13, 16, 17 см, 6х9 ??

Авто 15, Перед компонентная Кикс, усь и саб.

Заранее всем спасибо
 
OP
С

Стас

Guest
31.01.2007, 08:00

Это дата создания поста
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Дочитался до 15 страницы, не лезет больше... )) Возникли вопросы !!!
Введение: планируется Ваз 2114, планируется хорошая шумоизоляция салона качественная, а также планируется автоакустика, голова планируется вот такая - Автомобильная магнитола с DVD + монитор Prology MDD 710T (не ругаться насчёт головы, знаю, что не очень, но очень хочецца телек и не хочецца заморачиваться с установкой мониторов) ну и попёрли вопросы, в том числе ЦЕНОВЫЕ и МОДЕЛЬНЫЕ (планируется:фронт, саб, усь, а цена, ну 20000 рублей, включая на установку девайсов жаба не задушит, это монеты, не включая стоимость головы):
1) Фронт - есть ли смысл трёхкомпонент с подиумами ? цена и модель ?
2) Саб и усилок в коробке - цена и модель ?
3) Фронт двухкомпонент, но отдельно усь на саб и усь на фронт, соответственно цены и модели ?
4) На фронт и саб один усь ? цена и модель ? трёхкомпонент фронт и саб один усь я полагаю не потянет.
5) Какие мысли насчёт конденсатора, вешь я думаю необходимая ?

Советуйте родные !!! С настройками проблем не возникнет, проштудирую инструкции, по-нажимаю кнопочки, слух редкий, аж без экзаменов в муз. школу хотели забрать не получилось )))
зы. Мне не надо, чтоб бомбило как фанкшн 1, а чтоб играло мелодично, но с прибабахиванием )

У меня фронт Herz HSK 165 стоят. Звучать вроде неплохо, пока доволен. Цена в Автофане 6380ры.
 
OP
S

shockerzvuk

Guest
Кто скажет о 3-х канальном усилителе - левый и правый фронт на разные каналы ? и саб на один ?
 
OP
S

shockerzvuk

Guest
фронт - Herz HSK 165 - какой под них усь трёхканальный ?, но на саб мощности маловато даст наверное
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
фронт - Herz HSK 165 - какой под них усь трёхканальный ?, но на саб мощности маловато даст наверное

Выбор 3-х канальных усей не очень большой. На саб они оч приличную мощьность дают, т.к. большинство таких усилителей 4-х канальные, а при включении одного из каскадов усилителя мостом, работаю как 3-х каналные. Есть конеш уси уже 3-х каналные, но на всех оч приличная мощность на саб, опять же сморя какой саб )))) Вот у мя сонька 4-х каналка, работает как раз как 3-х каналка, оч норм бомбит! сабы разные подключал.
 
OP
S

shockerzvuk

Guest
делюсь поисками по интернету:
усь понравился вот такой - 4-х канальный автомобильный усилитель Lanzar MXA 412, от этого надо и отталкиваться, но имхо нецелесообразно для Herz HSK 165 в ценовом плане и мне кажется не потянет он их, посоветуйте под этот усь фронт и саб, вот по поводу фронта наткнулся на интересное - 6.5" компонентная автоакустика Adagio AL-6.0S на http://alterauto.ru:80/index.php, а про саб понравилось - Hertz EBX 200 R или - Lanzar HRBT-01.
Прокомментируйте пожалуйста.
 
Верх Низ