Пьяный автолюбитель пытался откупиться от гаишника

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
vzsar_ru_74842.jpg
В минувшую среду, 7 марта, в пос. Александров Гай Саратовской области за попытку дать взятку сотруднику ГИБДД задержан 26-летний мужчина.

Автолюбитель, задержанный по подозрению в вождении нетрезвом виде, отказался проходить медосвидетельствование и предложил полицейскому урегулировать вопрос мирным путем.

В качестве бонуса он пообещал гаишнику 3300 рублей. Страж дорог от взятки благоразумно отказался. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Отсюда
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
маловато предложил то :) а че не 3295,30коп
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
он бы ещё пятихаткой попытался гайца удивить....
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А если б предложил 33 000, то страж дорог благоразумно согласился б :)
 
C

Critical

Guest
Дебил, кроме 2х лет пешехода, еще и срок может получить. А мораль сей басни: не садитесь за руль под шофе или под другой дрянью
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 971
Реакции
2 997
Баллы
113
маловато предложил

+1

Нужно было
А если б предложил 33 000



Это суд решит. Могут и по минималке 1,5 года лишения впаять, а вот за взятку Уголовная ответственность!!!
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
Дебил, кроме 2х лет пешехода, еще и срок может получить. А мораль сей басни: не садитесь за руль под шофе или под другой дрянью
Может и пил, а может и нет в этот день. Ты можешь с уверенностью сказать, что тебя самого трезвого не разведут на алкоголь после "вчерашнего"?!
Щаж же 0 промилей. И ты не захотел бы откупиться от проверки за 100-200-3000 рублей, не будучи уверенным на все 100%? Или не согласился бы дать Взятку в 100 рублей, даже если ты на 100% трезв и у тебя просто времени нет?! Да думаю, Ты! предложил бы мелкую деньгу. Или был бы принципиален на все 100 и поехал бы за 100 р на 2 часа в медпункт?!
За ментяр не говори - они, конечно же за 100 р. тебя не повезут, но в принципе - все ограничится твоей/их ценой. Иль я не прав???
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
Т.е. готов потерять 2 часа за 100р? Мож Вам делать нечего в эти 2 часа? :)
Или не прав что все покупается/продается - зависит только от цены?
Я тебя умоляю, не надо демагогию разводить - 99% процентов всего продается/покупается. А 1% - это действительно принцип. Я не считаю, что 1 % предложений ментяр относится к этому 1%. Как они предлагали, так и будут предлагать откупиться. И 99% будут платить им маленькую денежку, чтоб не терять время свое. Менты - этож коррупция сидит на коррупции и ей же погоняет. кто видел хоть одного мента, который отказался от взятки в 1000 000 кбаксов? Да, видели таких, кто отказался от 3300 р. - показатель очень реальный. Который, кстати, говорит - Ваши гр####ные 3000-10000-50000 для мента - не солидно как-то. Можно и насрать рядовому обывателю. А заодно и себе показатель поднять. И не надо мне об этом говорить - есть знакомые постовые. Которые каждый! день! приносят домой денег, примерно влезающие в стиральный пластиковый тазик. И таких не один.
Или я снова не прав?
 
Последнее редактирование:
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
Ну пример - Я, допустим мент-постовой. Тебя остановлю и предложу проехаться в медпункт - "что-то Вы выглядите устало". Или можем решить вопрос, допустим за нечитаемые номера/непристегнутый ремень.
Вопрос: Вы поедете на освидетельствование или пусть Вам выпишут штраф в 100р? Думаю, согласитесь на последнее.
 
Y

Yujen

Guest
Ну пример - Я, допустим мент-постовой. Тебя остановлю и предложу проехаться в медпункт - "что-то Вы выглядите устало". Или можем решить вопрос, допустим за нечитаемые номера/непристегнутый ремень.
Вопрос: Вы поедете на освидетельствование или пусть Вам выпишут штраф в 100р? Думаю, согласитесь на последнее.
я здесь недавно отписывался, про то как я кваску попил, сел за руль, выехал на встречку... гаец на столько обрадовался тому, что от меня пахнет, что напрочь забыл про встречку, но, когда я дунул в тестер, который показал 0. он напрочь забыл, зачем меня останавливал, я поехал дальше БЕЗ ШТРАФОВ и ВЗЯТОК! Зачем мне соглашаться на 100р. штрафа? они у меня не лишние.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ну пример - Я, допустим мент-постовой. Тебя остановлю и предложу проехаться в медпункт - "что-то Вы выглядите устало". Или можем решить вопрос, допустим за нечитаемые номера/непристегнутый ремень.
Вопрос: Вы поедете на освидетельствование или пусть Вам выпишут штраф в 100р? Думаю, согласитесь на последнее.
Думаю, что ты двух недель не проработаешь..... В лучшем случае выгонят с позором, в худшем случае тебя посадят
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Я вот заметил, что ловят взяткодавателей постоянно за пределами города, в разных районах, и деревенщину)
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Я вот заметил, что ловят взяткодавателей постоянно за пределами города, в разных районах, и деревенщину)

и это очень странно!!!!!!!!! обычно там все "свои"!)))
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Я вот заметил, что ловят взяткодавателей постоянно за пределами города, в разных районах, и деревенщину)

В разных районах и деревенщинах очень часто работают сотрудники обл гаи, а не только местные.
 
C

Critical

Guest
Т.е. готов потерять 2 часа за 100р? Мож Вам делать нечего в эти 2 часа? :)
Или не прав что все покупается/продается - зависит только от цены?
Я тебя умоляю, не надо демагогию разводить - 99% процентов всего продается/покупается. А 1% - это действительно принцип. Я не считаю, что 1 % предложений ментяр относится к этому 1%. Как они предлагали, так и будут предлагать откупиться. И 99% будут платить им маленькую денежку, чтоб не терять время свое. Менты - этож коррупция сидит на коррупции и ей же погоняет. кто видел хоть одного мента, который отказался от взятки в 1000 000 кбаксов? Да, видели таких, кто отказался от 3300 р. - показатель очень реальный. Который, кстати, говорит - Ваши гр####ные 3000-10000-50000 для мента - не солидно как-то. Можно и насрать рядовому обывателю. А заодно и себе показатель поднять. И не надо мне об этом говорить - есть знакомые постовые. Которые каждый! день! приносят домой денег, примерно влезающие в стиральный пластиковый тазик. И таких не один.
Или я снова не прав?

За себя отвечаю. Развести могут кого угодно, так что однозначно бить себя в грудь я не буду. Но у меня для НС всегда схема стандартная: протокол, поездка на служебном авто на алтылку, анализ крови и мочи, результаты на руки.
Только потом, имея на руках протокол на НС и справку от доктора, что я чист, буду этого ментенка напрягать по всем инстанциям. Да и хочу сказать, когда тебя именно разводят, то дело до протокола ни когда не доходит, это факт.
 
C

Critical

Guest
Ты! предложил бы мелкую деньгу.

Я взятку дал только один раз, за кирпич на Садовой, когда только сел за руль. За это штраф был в 2007 году 500 рублей. После этого я осознал свою вину и ныне бабло мимо кассы не плачу, можешь у гайцов уточнить, которые меня тормозили)))))
 
Верх Низ