Приветствую всех! Как обещала сотворила еще одну Белкину сказку про машину.

  • Автор темы Belka
  • Дата начала
B

Belka

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Шок по-копеечному.
Решила я купить машину. Вернее хотела сначала мотоцикл, но так напугала родителей, что напугалась и сама. Ну в конце концов машина – то повместительнее будет, картошечку перевезти, например, велосипед сыну, кошку Алису, в конце концов и сына можно.
Вообщем решено, купила. Выбирала практически как мужчину, по принципу, влюбилась так влюбилась. Только в отличии от мужчины, которого исправить, переделать и подкорректировать просто невозможно, чревато глобальными и эволюционными последствиями катастрофы, с машиной можно сделать все, что угодно, да еще с гарантией, что будет лучше, чем сейчас. Вот она родимая копеечка, красненькая такая, нет, это он, он родимый и любимый. Ездить – то я умела давно, но вот по городу как-то не пришлось. Слишком меня любили и оберегали родители, что в городе не позволяли появляться. Может и городу-то от этого лучше?!
Налюбовалась – то я на машину вдоволь. Но надо ездить. Одна я не могла решиться, штурман вроде из меня, говорят хороший, но вот в одном лице быть водителем и штурманом не представлялось возможности. Поэтому стала искать подходящего инструктора среди знакомых. Это оказалось очень сложно, потому что даже при варианте покупки бесплатной упаковки памперсов, пива или водки в качестве успокоительного, спасательного жилета, знакомые мужчины коварно улыбались и отказывались. Но я ведь упряма и настойчива и по принципу вода камень точит, убедила нашего водителя Лешу, со мной поездить.
В тот памятный день, никогда я его не забуду! Выехать в самый час пик в семь вечера, да еще в понедельник, в центр города – это был подвиг. Леша посмотрел на мою машину, сел за руль, но тронуться он почему-то так и не смог, к сожалению. Я поняла, что моя надежда в какой-то момент бросить руль и слезливо посмотреть на Лешу, чтобы он пересел за него, не удастся. И я поехала. В начале ничего не предвещало и мое шестое чувство в пятой точке тоже помалкивало, что же меня ожидает. Началось все на перекрестке, где лихо повернув налево, я решила обогнать весь общественный транспорт, стоящий на остановке, и поехала по рельсам. Леша возмущенно приподняв брови заорал «пи-пи (это матерный текст), ты куда поперлась, это опасно, по рельсам» и тут же неожиданно крутанул мой руль вправо, а там-то ехала уже машина, водитель которой ничего не подозревал. Облаенная двойным матом, я вцепилась в свой руль и все-таки перестроилась в правый ряд. Мне бы задуматься об этом жесте Алексея, но думать было некогда. Когда мы наконец добрались до улицы Рахова, я стала обливаться холодным потом и почувствовала дрожь в коленках. Ну что за козлы понаставили здесь свои машины, ведь даже вжавшись в руль и сморщив все свое тело до предела, машина моя от этого габаритами не уменьшилась. И обогнать было меня невозможно, а ехала я как меня и учили 60 км/час. Какой- то придурок нещадно мне светил в лицо. Да откуда ж фары? Еще светло, ведь лето. Но когда мне бибикнули, а звук был такой, что мне по заду дали хорошего пенделя, я рванула вперед. Леша, приняв уже привычную стойку, вскинув брови, выпучив глаза, и заорав «пи-пи», разбрызгивая слюни по моей панели, иногда вставляя слова на русском, что я ездить не умею и растопырилась, как самая толстая базарная баба с авоськами, что я еще просто корова, рванул мой руль вправо. Разозлившись, потому что коровой отродясь не была, я повернула руль влево, так как в это время, проезжая мимо припаркованного джипа, я поняла, что прямехонько хочу его поцеловать. Сзади раздавался пендель за пенделем, а мы продолжали бороться за руль. Причем, видимо нормальную русскую речь, в которой я пыталась объяснить Леше, что все в порядке, он не воспринимал. Фактически проехав на красный свет, и уже кого-то подрезая, я проехала перекресток, и въехала во двор моего инструктора. Ему что-то надо было дома забрать. Я тихо стекала с сиденья, но руль отпустить не могла. Минут так надцать, прождав этого кретина, я стала приходить в себя. «Ну ничего, успокаивала я себя, сейчас он вернется, я ему скажу, большое, блин, спасибо. Здесь очень удачное место для разворота и домой, домой!» Но когда Леша вернулся с 5-ти литровыми бутылками, я почувствовала, что так легко отделаться мне не удастся. И он сказал «Поехали», но когда я узнала, что на кумыску, очень недобрый холодок пробежал там, между лопаток. Я осторожно спросила «А зачем?». Он гордо сказал «Ну ты ж хотела учиться, вот и будешь». Ответ меня обескуражил, и я опять со злостью «Врешь, не возьмешь, Все смогу!» Поехала.
Ну то, что знатный водила Леха, оказался тормозом, я поняла чуть позже, потому что когда надо было поворачивать, он мне говорил уже когда надо было сделать этот маневр и естессно, что я тут же лихо крутила руль и втапливала на газ, чем пугала всех окружающих, судя по тому как они отскакивали от меня в сторону. При этом Леха все время комментировал исключительно двухэтажным матом грузчика и еще при этом начинал размахивать руками.
Когда мы въехали на трассу, было уже темно. Хочу отметить, что наши водители редкостные сволочи, потому что никто не собирался переключаться с дальнего света, а я как пугливая лань бросалась на обочину, потому что хотя бы по шуршанью колес, могла определить, где я еду. Но опять - таки Леша истерично выхватывал у меня руль, наверное, у него это уже вошло в привычку и говорил «левее», и мы выкатывались на встречку. Вообще, я конечно, удивлена, как с такими расшатанными нервами, с признаками паранойи и манией преследования, Леша разъезжает на своей машине, и при этом работает водителем. Надо будет потом ему подарить наклейку «Осторожно больной водитель!» Вот так экстремально мы доехали до поворота на кумыску. Повернув на эту дорогу, я поняла, что в прошлом была присказка, а сейчас начнется путешествие в сказки Гримм – страшный лес с жуткой дорогой, глубокими лужами, по идее здесь должны напасть какие-нибудь вампиры кровопийцы, великаны с дубинками, которые начнут долбить и переворачивать машину и отрезать руки и пальцы. Но я обманулась, из-за куста вылетел заяц и начал скакать перед фарами. Я ехала и приговаривала «Я не хочу его давить, он такой миленький, посмотри, какой чудный хвостик». На что Леша холодно сказал, сворачивать некуда, можешь и задавить. Наконец, заяц все-таки ускакал. А мы ехали дальше. И было страшно. Я уже сама почти начала материться на Леху, куда мы едем и чего ему в жизни вообще не хватает. Но тут, когда начала поворачивать и въезжать сразу же в горку, я замолчала, потому что машину повело, приподбросило, и она помчалась на двух колесах, со словами «О, как я могу», я полетела прямехонько в ствол дубу – колдуну. Чуть не пробив своим огромным носом лобовое стекло, Леха уже заговорил по-русски с испугу. И тут мы заглохли. А говорят у женщин реакция нулевая. Не фига! Я ж на тормоз нажала. Мы сидели в тишине, зайцы видимо давно уже из леса повыбегали, больше никто не решился появиться перед нами.
Когда мы наконец-то съехали к роднику, я уже начала сомневаться в реальности происходящего. Инструктор идти не мог, он просто выпал из машины и о, чудо, он молчал! Молчал он долго, пока я его не спросила «А обратно ехать нам по этой же дороге?» Он только хмыкнул. Спустя какое-то время, тоже вышла из машины, но к роднику за водичкой я пошла в той же позе, как будто была за рулем. Вот здесь, я почувствовала, как моя пятая точка кряхтит и болит, а руки ныли так, как будто я сутки вагон разгружала. Вода оказалась поистине волшебной, она привела меня в чувство, и я начала обдумывать, как же возвратиться домой.
В гору ехать было реально страшно, но надо было. И мы поехали. Пробуксовав на пятачке, пытаясь развернуться и сообразить в какую сторону надо крутить колеса, я отчаянно пыталась выехать. Леша видимо боялся выйти из машины, потому что я так размахивала задом машины, что могла бы его отбросить в кусты подальше. И все-таки мы выехали. Дорога обратно была совсем нестрашной, и я даже не заметила тот самый страшный дуб, в который пыталась попасть машиной. Ну а остальное уже было привычным и не экстримальным, не считая того, что я все таки влетела в яму и отомстила Лехе с ушибленным носом за мое путешествие в стиле триллера.
Но надо признаться, что после этой поездки, я уже смело ездила по городу одна. И теперь я уверена – по кумыске я точно смогу проехать с закрытыми глазами.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Ты изначально не правильно подошла к проблеме, сначала в городе надо выезжать когда машин мало, например рано утром, а не сразу в час пик.
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Когда мы въехали на трассу, было уже темно. Хочу отметить, что наши водители редкостные сволочи, потому что никто не собирался переключаться с дальнего света, а я как пугливая лань бросалась на обочину, потому что хотя бы по шуршанью колес, могла определить, где я еду. Но опять - таки Леша истерично выхватывал у меня руль, наверное, у него это уже вошло в привычку и говорил «левее», и мы выкатывались на встречку.

Девочка , во первых в русском языке все говорят ВЫЕХАЛИ на трассу, а во вторых мне данное произведение напоминает песню про то как я попала в тюрьму (К. Огонёк) и как из неё вышла.. На самом деле плохо , честно ..
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
"Советчиков", которые хватаются за руль и матерятся не по делу, гнать как можно дальше от машины. Нечего создавать нервенную обстановку :fuk: ИМХО...
 
Karina

Karina

Новичок
Регистрация
18.11.2006
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Я вот, например, училась ездить исключительно ночью. Где то после 22.00-23.00 на дорогах вроде становиться поменьше машин, т.о. я в течении 2-3 недель проехала все самые страшные перекрестки, приспособилась к тому, как себя ведет машина на дороге, ну а только после этого стала выезжать днем.:eek:k:
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Многа букаф - ниасилил. Мож завтра с утречка на свежую голову.
Гаспады друзья камрады .. скажити - читать стоит - нет ?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Многа букаф - ниасилил. Мож завтра с утречка на свежую голову.
Гаспады друзья камрады .. скажити - читать стоит - нет ?

Почитай, может прослезишься, вспомнив о безразвратно ушедших годах! :)
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Строго ИМХО НЛ!!!!!!!

КГ, про афтара промолчу.
Поскольку только скромность и воспитанность мешает Qokу написать АМ сделаю это за него:)))
Для полноты картины путем математико счетаем:
КГ(Qok)+АМ(Sasha21102)=КГ/АМ.
Аффтарша
1) кто такой водитель Леха? кем он тибе приходиццо, а то он так внезапно появляецца в рассказе и также внизапно исчезает да ищщо и травмированный. Неубедительно.
2) подозрительный маршрут "на кумыску" в компании с Лехой (ваще ехать в машыне с мужиком-истериком-инструктором , который хватаеццо за руль это чересчур). О так он исчо и параноег???:)))
3) многабукф и переживаний про первую поездку. Все понимаю, но права ты че купила? а ездила то как када сдавала экзамен?
Нада было денег скопить и с инструктором на учебной машыне катацца. А так похоже на самоуийцу на дороге. Хорошо шо все обошллось.
И совет про утро и ночь-совсем не лишний.
4) по улице Рахова я ежжу каждый день-там в основном машыны ставят не козлы, а обычные люди, причем ставят в основном по ПДД хотя бывают приятные исключения
5) тема не раскрыта (шо за тема спросят некоторые?. бгу-га-га отвечу я.

Может тибе лучше песать аччоты про путешествия? куда на машыне ездила и че видела? итепе.
Кстати пачиму такая рецензия?-спросишь меня ты. Да патамушто я тоже тебя просил песать о машынах!!! (паэтому принимай эту скромнуйу таварищескую критеку)
:))
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Дорогая Белка! Позволю себе некоторые замечания к Вашему зарождающемуся коммерческому графоманству, которое Вы продаёте в журналы :)

Шок по-копеечному.
Решила я купить машину. Вернее хотела сначала мотоцикл, но так напугала родителей, что напугалась и сама.
Напугали чем? Выскочили ночью в квартире из-за угла при их походе в туалет? Или может быть "...хотела сначала мотоцикл, но этим так напугала родителей..."

Ну в конце концов машина – то повместительнее будет, картошечку перевезти, например, велосипед сыну, кошку Алису, в конце концов и сына можно.
Зачем Вы используете вместо очевидного и легко набираемого на клавиатуре дефиса (или минуса :) ) — тире (которое Alt+0151)? ;)

Вообщем решено, купила. Выбирала практически как мужчину, по принципу, влюбилась так влюбилась. Только в отличии от мужчины, которого исправить, переделать и подкорректировать просто невозможно, чревато глобальными и эволюционными последствиями катастрофы, с машиной можно сделать все, что угодно, да еще с гарантией, что будет лучше, чем сейчас. Вот она родимая копеечка, красненькая такая, нет, это он, он родимый и любимый. Ездить – то я умела давно, но вот по городу как-то не пришлось. Слишком меня любили и оберегали родители, что в городе не позволяли появляться. Может и городу-то от этого лучше?!
вООбщем — Честно говоря, я давно не видел так много запятых ;) Сюда тире, сюда! :)
Налюбовалась – то я на машину вдоволь. Но надо ездить. Одна я не могла решиться, штурман вроде из меня, говорят хороший, но вот в одном лице быть водителем и штурманом не представлялось возможности. Поэтому стала искать подходящего инструктора среди знакомых. Это оказалось очень сложно, потому что даже при варианте покупки бесплатной упаковки памперсов, пива или водки в качестве успокоительного, спасательного жилета, знакомые мужчины коварно улыбались и отказывались. Но я ведь упряма и настойчива и по принципу вода камень точит, убедила нашего водителя Лешу, со мной поездить.

Памперсы — это успокоительное? ;0) И как можно покупать бесплатную упаковку? Ну и сюда тире тоже, скорее, сюда — вместо запятых )))

ну и т.д. ..

P.S. ОЧЕНЬ сложно читать, если честно. И весь смысл теряется.

P.P.S. Ну а про тире, запятые, и т.д. .. Если я не прав - поправьте, уважаемые "софорумчане" — словарями давно не пользовался :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Поскольку только скромность и воспитанность мешает Qokу написать АМ сделаю это за него:)))

Кланяюсь и шаркаю ножкой!


Может тибе лучше песать аччоты про путешествия? куда на машыне ездила и че видела? итепе.
Кстати пачиму такая рецензия?-спросишь меня ты. Да патамушто я тоже тебя просил песать о машынах!!! (паэтому принимай эту скромнуйу таварищескую критеку)

Можно попробовать про швейные или стиральные. :crazy:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Лучше вообще не писАть никакие рассказики.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Бред...хорошо, что аффтар НЕ ПООБЕЩАЛ ИСЧЕ НИКАКИХ рассказов.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Ну потенциально рассказ то неплохой. Тема абширная и могла бы быть изложена более чтоле с юмором. ЛИбо у меня не в порядке с чувством юмора чета. А так я не понял какого жанра был креатиф. Тема авто не раскрыта. Изложено как то ... сумбурно чтоле. Читать тяжело. Там где попытки были написатьсмешно - почему то смешно не получилось. Я не литератор - потому хз насчет конструктивных предложений. Но юзер опытный. Патаму моё - юзера - мнение вот такое. Оценка как в школе "См."
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Артём,
если набирать в Ворде, то оно само в нужных местах меняет дефис на тире (кстати, спасибо за напоминание, как его можно легко получить - стыдно мне уже за типографику в своих работах).

Karina,
жывотное на аватаре - какого пола? А то у нас девочка такого же окраса...

Belka,
Толстой просто отдохнул... Многа букаф, работай над стилем изложения.
 
Karina

Karina

Новичок
Регистрация
18.11.2006
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Karina,
жывотное на аватаре - какого пола? А то у нас девочка такого же окраса.

Тоже девочка. Только, когда я уехала на сборы она потерялась, и до сих пор еще не вернулась. Даже не знаю, что случилось. Может в Москву за мной пошла?:eek:hmy:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 169
Реакции
3 736
Баллы
113
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Первый блин всегда комом, Аффтар пеши исчо! :crazy_pilot::elf:
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Артём,
если набирать в Ворде, то оно само в нужных местах меняет дефис на тире (кстати, спасибо за напоминание, как его можно легко получить - стыдно мне уже за типографику в своих работах).
Да я не спорю - типа поумничал, может где и ошибся сам :)
 
OP
B

Belka

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
А все-таки всем белячье пушистое спасибо!

Спасибо всем моим читателям, кто осилил и не осилил прочитать мои воспоминания )). Очень поучительно. На изложение с юмором не претендую, мне ближе стиль повествовательно - ироничный.
А что касается учебы, то я так и делала, выезжала где-то в 23.00 ч. Просто решится одной в дневное время было сложно, поэтому и попросила водителя, который работал в нашей фирме поездить со мной )). вот он и поездил!
 
Верх Низ