ТСЖ охренели!

  • Автор темы McClaud
  • Дата начала
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Сегодня на подьезде повесили обьявление:"Мы вам отключили холодную воду во всем доме, т.к. у некоторых неплательщиков большие задолжности". Чо за херь? Почему я, платящий за все эту лабуду исправно и в срок, должен страдать из-за людей у которых нет денег, либо они мудаки. Может куда пожаловаться надо? Я в это ТСЖ не вступал, ибо понимаю что эта шарага тот же ЖКХ тока вид сбоку... Мля.. Я зол.. Может флешмоб этим пиндосам устроить?

PS ТСЖ Прогресс (по-моему)
 
W

welcomeinside

Guest
Звони в ДЕЗ. В аварийку. В МЧС.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Сегодня на подьезде повесили обьявление:"Мы вам отключили холодную воду во всем доме, т.к. у некоторых неплательщиков большие задолжности". Чо за херь? Почему я, платящий за все эту лабуду исправно и в срок, должен страдать из-за людей у которых нет денег, либо они мудаки. Может куда пожаловаться надо? Я в это ТСЖ не вступал, ибо понимаю что эта шарага тот же ЖКХ тока вид сбоку... Мля.. Я зол.. Может флешмоб этим пиндосам устроить?

PS ТСЖ Прогресс (по-моему)


Опиши подробно свою проблему, сфотографируй объяву и пришли по адресу news@telekom-media.ru и мы ВОЗМОЖНО приедем и снимем кино про товю проблему, но уже с чиновниками.
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Опиши подробно свою проблему, сфотографируй объяву и пришли по адресу news@telekom-media.ru и мы ВОЗМОЖНО приедем и снимем кино про товю проблему, но уже с чиновниками.
Антон... Я в принципе описал подробно помоиму... Сфоткаю это обьявление... Обязательно слать на адрес? может я тут размещу, а ты там все остальное сделаешь?

Кино надеюсь боевик? Как мы всех в ТСЖ расстреливаем, начальниха ихнего привязываем к двум камазам и рвем на две части, а потом все эти трупы отдаем на растерзание злых, голодных крокодилов на Амазонке?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Антон... Я в принципе описал подробно помоиму... Сфоткаю это обьявление... Обязательно слать на адрес? может я тут размещу, а ты там все остальное сделаешь?
Хм... боишься преследований со стороны властей?
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Прогресс это где-то в районе молодежки? Этот ТСЖ давно в черном списке..
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Холодную воду, отопление и канализацию не имеют права отрубать!
Абсолютное нарушение правил предоставления комунальных услуг!
Отсутствие вышеперечисленных услуг считается аварийной ситуацией и устраняется в кратчайший срок!
Можно отрубить только горячую воду, перестать убирать придомомвую территорию, не вывозить мусор, ну ещё практикуют отключение электроэнергии.

P.S> Если это ТСЖ, то в ДЕЗ жаловаться бесполезно, дом либо в ДЕЗе либо в ТСЖ, вместе не бывает. Можно позвонить диспетчеру местной районной администрации, они должны отреагировать!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В ТСЖ ждут, когда плательщики неплательщиков от3.14здят)))))
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
В ТСЖ ждут, когда плательщики неплательщиков от3.14здят)))))

Я думаю что скорей начнут п......ть работников ТСЖ :))))) я бы с этого начал тот кто отключил тот и виноват, а уж кто кому должен это не проблема жильцов.
 
Ж

Жека_23рус

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
0
телегу в прокуратуру накатай, должны прищучить мудаков из ТСЖ
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю что скорей начнут п......ть работников ТСЖ :))))) я бы с этого начал тот кто отключил тот и виноват, а уж кто кому должен это не проблема жильцов.
работники тут кстати не при чем! указание на отключение дает начальство, а его ты хрен отпи**дишь! так что попадет простым работягам как всегда!
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
В ТСЖ ждут, когда плательщики неплательщиков от3.14здят)))))
есссесенно ))) так как получается что за неплательщиков их долги оплачивают из текущих платежей добросовестных плательщиков!
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
...а уж кто кому должен это не проблема жильцов.
потрясно, вот не согласен с этим! а когда детишки твоего соседа царапают штукатурку в подъезде и пишут всякую хрень на стенах это тоже "не моя проблема" да??? одно другого стоит! это называется мне пох, решайте проблемы как хотите?
а когда пьяный в жопу сосоед сверху "просто случайно" зальет тебе потолок нахер, то куда ты будешь обращаться? когда у него мля, у неплательщика потечет труба и зальет тебя, а трубу чинить надо, а деньги на это где брать если он (сосед) не платит уже года три? из твоих денег? а то умные все мля, когда тепло и сухо!
когда у тебя из унитаза через край потечет из-за того, что сосдеи с низу (тоже например неплательщики) забили нах каким-то хламом канализацию? страдать то будешь именно ты ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПЛАТЕЛЬЩИК!
когда течет крыша, а страдают от этого только жильцы верхних этажей, нижние этажи говорят, что им типо пох, у них сухо! а крыша то, мля ОБЩАЯ! и ремонтироваться она будет из общих денег!
 
Последнее редактирование:
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Кто знает, на основании каких документов действуют ТСЖ и кто у них вышестоящее начальство? Я так понимаю, это должна быть контора, которая обслуживает собственников жилья и собирает централизованно оплату коммуналки. Я вправе получить отчет, как тратятся деньги, которые я плачу за содержание дома? В Консультанте ничего про ТСЖ не нашел...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Кто знает, на основании каких документов действуют ТСЖ и кто у них вышестоящее начальство? Я так понимаю, это должна быть контора, которая обслуживает собственников жилья и собирает централизованно оплату коммуналки. Я вправе получить отчет, как тратятся деньги, которые я плачу за содержание дома? В Консультанте ничего про ТСЖ не нашел...

Рядом сидит моя девушка, она разбирается в этих вопросах:
1. ТСЖ создается на основании решения собственников помещений многоквартирного дома. Более того, большинства собственников. И если ты на собрание не ходил, пеняй на себя.
2. Вышестоящее начальство? Хороший вопрос! ТСЖ такой же субъект экономической жизни как ООО, ЧП, ЗАО или ОАО.
3. У тебя есть полное право, если конечно ты собственник помещения, потребовать отчёт.
4. Кури Жилищный кодекс РФ
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Рядом сидит моя девушка, она разбирается в этих вопросах:
1. ТСЖ создается на основании решения собственников помещений многоквартирного дома. Более того, большинства собственников. И если ты на собрание не ходил, пеняй на себя.
2. Вышестоящее начальство? Хороший вопрос! ТСЖ такой же субъект экономической жизни как ООО, ЧП, ЗАО или ОАО.
3. У тебя есть полное право, если конечно ты собственник помещения, потребовать отчёт.
4. Кури Жилищный кодекс РФ
На собрании собственников помещений жилого дома может присутствовать человек владеющий доверенностью от администрации района на право представлять интересы всех неприватизированных квартир этого дома (не владельцы, а наниматели квартир на собрании не нужны!) и его голос порой бывает решающий при принятии каких-то мероприятий и документов.
Вышестоящим органом над ТСЖ можно назвать местную районну администрацию. В самом ТСЖ управляющий орган это Правление ТСЖ и собственно его Председатель. Он и является человеком, ставящим подписи на бухгалтерских документах.
Полное своё право ты можешь проявлять только на отчетном (или внеочередном) собрании собственников, причем отчет представляют всему собранию, а не какому-то отдельному лицу по его первому требованию!
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
...Я так понимаю, это должна быть контора, которая обслуживает собственников жилья и собирает централизованно оплату коммуналки...
Деньги централизованно собирает не ТСЖ а МУП ЕРКЦ (единый расчетный кассовый центр)!
На расчетный счет ТСЖ поступают платежи только по двум статьям из квитанции об оплате - текущий ремонт и техническое обслуживание! Денежные средства по остальным статьям идут непосредственно поставщикам услуг (водоканал-холодная вода, кан сети-канализация, СПГЭС-электричество, СТС-отопление и гор вода)!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Деньги централизованно собирает не ТСЖ а МУП ЕРКЦ (единый расчетный кассовый центр)!
На расчетный счет ТСЖ поступают платежи только по двум статьям из квитанции об оплате - текущий ремонт и техническое обслуживание! Денежные средства по остальным статьям идут непосредственно поставщикам услуг (водоканал-холодная вода, кан сети-канализация, СПГЭС-электричество, СТС-отопление и гор вода)!
Т.е. ТСЖ не может отключить воду за неплатёж, поскольку она к платежам за воду не имеет никакого отношения?

М.б. обявление водоканал повесил? :)
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Т.е. ТСЖ не может отключить воду за неплатёж, поскольку она к платежам за воду не имеет никакого отношения?

М.б. обявление водоканал повесил? :)
ИЩО как может! Родной мой, воду ты получаешь по трубам, а трубы обслуживает ТСЖ! и оно может прекратить тебе их обслуживать! вот и пойдешь воду получать прямо в Водоканал )))
тоже самое касается и электричества!
СПГЭС отвечает за состояние линии электропередач до входного ВРУ на твой дом, дальше провода обслуживает ТСЖ! Так что "курите мат часть" господа!
 
Верх Низ