С девятилетнего мальчика в суде требуют долг в полмиллиона, доставшийся от покойной матери

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тверской районный суд Москвы принял заявление с требованием взыскать с десятилетнего мальчика 561 тысячу рублей, которые якобы задолжала его мать, умершая около трех лет назад."В суд поступил иск от гражданина Паникоровского А.Ю., в котором он просит взыскать с несовершеннолетнего чуть более 561 тысячи рублей на основании договора займа в форме расписки, который он выдал умершей матери ответчика", - сообщила агентству РАПСИпресс-секретарь суда Полина Клейменова.Она уточнила, что ответчиком по иску выступает ребенок, поскольку он принял наследство матери, в том числе и ее долги. По ее словам, "ничего противозаконного в такой форме обращения в суд нет", а интересы ребенка в суде будет представлять опекун. Процесс по гражданскому делу назначен на 16 апреля, добавила представитель суда.Ваня Чаплыгин остался сиротой 2 января 2009 года, когда его мать Елена погибла при загадочных обстоятельствах, сообщает Life News. Отец мальчика умер, когда ребенку не было еще и года, пишет издание.Опекунство оформила Ирина Бауман. Через несколько месяцев ей прислали расписку на имя Вани, подписанную его матерью. Согласно этой бумаге, покойная якобы задолжала почти 600 тысяч рублей своему квартиранту, некому юристу Алексею Паникоровскому. И теперь платить этот долг должен ее сын.Бауман утверждает, что на самом деле квартирант за аренду почти никогда не платил, хотя ежемесячная плата должна быть 600 долларов США. А когда его попросили съехать, "всплыла эта расписка, а потом он подал в суд на Ваню", рассказала женщина. При этом она указывает, что расписка напечатана на компьютере, а подпись покойной можно было и подделать.
http://www.newsru.com/russia/02apr2012/dolg.html
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
А чего тут удивительного-то? Мать оставила ребёнку квартиру за минусом долга. А уж подделана расписка или не подделана, пусть соответствующие органы разбираются. Определить, что подпись не принадлежит матери, несложно.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я фигею, дорогая передача... Ну раз ничего удивительного... И как, пацанчика в детдом на постой к государству, а хату терпиле?...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Я фигею, дорогая передача... Ну раз ничего удивительного... И как, пацанчика в детдом на постой к государству, а хату терпиле?...

Ну, если ты такой сочувствующий, можешь закинуть со своего счёта полляма мальчишке. Мужик не захотел в одиночку заниматься благотворительностью.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну, если ты такой сочувствующий, можешь закинуть со своего счёта полляма мальчишке. Мужик не захотел в одиночку заниматься благотворительностью.
Если ты напомнишь мне номер счёта с поллямом, то скину с удовольствием мальчишке, если смогу добраться до баблосов... А как насчёт кинуть дядю на бабки?...
 
Y

Yujen

Guest
А как же то что дети не в ответе за ошибки и долги родителей?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
Я фигею, дорогая передача... Ну раз ничего удивительного... И как, пацанчика в детдом на постой к государству, а хату терпиле?...

квартир у мальчика, как я понял, минимум две. одну сдавали в аренду, в другой жили.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
В данном случае он не ребенок, он наследник. Ситуация конечно мерзкая.
Что мерзкого-то? Допустим, мама отдала бы долг до смерти. Тогда мама была бы плохая, что отдала долг, а не оставила его в наследство?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Что мерзкого-то? Допустим, мама отдала бы долг до смерти. Тогда мама была бы плохая, что отдала долг, а не оставила его в наследство?

Мерзко не то, что мама отдала долг или нет, а то, что 9-ти летний пацан должен отвечать .
 
В

Виталич

Guest
а подскажите мне, нубу: это с любой писюлькой можно идти в суд, якобы человек вот взял денег и не отдает, сволочь. или только с нотариально заверенной бумагой такое прокатывает?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
а подскажите мне, нубу: это с любой писюлькой можно идти в суд, якобы человек вот взял денег и не отдает, сволочь. или только с нотариально заверенной бумагой такое прокатывает?

С любой
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну так как это касается не меня лично, то я проголосую за то, чтобы дядю кинуть на бабки... По крайней мере честно с моей стороны...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну, если ты такой сочувствующий, можешь закинуть со своего счёта полляма мальчишке. Мужик не захотел в одиночку заниматься благотворительностью.
+1
Я фигею, дорогая передача... Ну раз ничего удивительного... И как, пацанчика в детдом на постой к государству, а хату терпиле?...
Надо было башкой своей думать, когда берёшь такие деньги в долг.
тогда был СССР, а сейчас мистер похер рулит
Это не мистер похер, а вполне логичная ситуация. Должна быть гражданская ответственность у людей и ответственность за свои поступки, за своих детей.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Надо было башкой своей думать, когда берёшь такие деньги в долг.
Алаверды: Надо было башкой своей думать, когда даёшь такие деньги в долг..., тем более терпила якобы юрист... И вообще: был ли мальчик (долг)?...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Это не мистер похер, а вполне логичная ситуация. Должна быть гражданская ответственность у людей и ответственность за свои поступки, за своих детей.
Короче, если суд отыграет в пользу мальца, то дядя- лох... Оформлять по уму надо ссуды через нотариусов с оговоркой источника погашения, а так- форс-мажор...
 
Верх Низ