С девятилетнего мальчика в суде требуют долг в полмиллиона, доставшийся от покойной матери

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Алаверды: Надо было башкой своей думать, когда даёшь такие деньги в долг... И вообще: был ли мальчик (долг)?...
А чёй то? За всех не удумаешь, к тому же ситуации бывают разные - сегодня он/она/оно кредиспособное, завтра - не. С другой стороны полагаю криминалистика в силе определить соответствие печатного текста и росписи по времени, как и подлинность росписи.
Короче, если суд отыграет в пользу мальца, то дядя- лох... Оформлять по уму надо ссуды через нотариусов с оговоркой источника погашения, а так- форс-мажор...
Да вот и мне интересно. У меня есть такие "клиенты". Может осознание того, что их долг перейдёт на наследников, как-то заставит более ответственно подходить к вопросу :)
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А чёй то? За всех не удумаешь, к тому же ситуации бывают разные - сегодня он/она/оно кредиспособное, завтра - не. С другой стороны полагаю криминалистика в силе определить соответствие печатного текста и росписи по времени, как и подлинность росписи.

Да вот и мне интересно. У меня есть такие "клиенты". Может осознание того, что их долг перейдёт на наследников, как-то заставит более ответственно подходить к вопросу :)
Остаётся ждать 16 апреля...
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Определить, что подпись не принадлежит матери, несложно.

Фигня все это, на моем веку экспертиза выдавала неправильное заключение, сам судья Казаков когда визуально увидел подпись по заключению экспертизы и поставленную при нем на белом листе подпись, на весь зал заседания матом не стесняясь ругался. Так что просто это цена вопроса.
 
P

painter

Guest
полагаю криминалистика в силе определить ... подлинность росписи.
обычно не в силе. 100% результат в почерковедческих экспертизах эксперты как правило не выносят, формулируя результаты "ВОЗМОЖНО почерк принадлежит\не принадлежит N". ну а далее ст. 49 Конституции РФ.
 
Верх Низ