Садиться АКБ на 10ке.

  • Автор темы GTX
  • Дата начала
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Машина десятка. Садился акб заменили на новый.. потом думали генератор и к то муже на нём рассыпался подшипник и появился посторонний шум.. тоже заменили на новый.. машину смотрели несколько электриков и безрезультатно.. Проблема заключается в том что ставишь машину на стоянку приходишь через 4 -5 дней и даже сигналка не пищит и замки не открывает. Электричество куда то уходит. Когда клемму с акб снимаешь то заряд у батареи остается. Машина 2000года бралась с рук полтора года назад. И проблему не как не получается решить и ещё горит лампочка на бортовом компе если его можно назвать компом там где нарисована машина.. типа неисправность. По всей видимости старый хозяин не смог решить проблемы так и продал машину с косяком. что это может быть? И как это устранить?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Какие-то неправильные электрики :) Очевидно, что есть какой-то потребитель-жрун энергии :) Существуют несколько путей решения проблемы - 1). тупо поставить размыкатель массы и отключать АКБ от корпуса каждый раз, когда оставляешь надолго. 2). менять проводку. 3). Проверить все провода которые идут к цз и сигнализации, вероятней всего причина в них. Может еще просто неисправен или не настроен датчик сигналки и она орет регулярно и сажает АКБ?
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Прерыватель поставили недавно но не хотели ставить раньше потому как проблему хотели решить, просто отключаешь АКБ сбиваются часы, станции на магнитоле, сигналка не работает, да и ещё косячёк там на капоте петля замка приварена.. часто лазить будешь опять оторвется. Сигнализация настроена правильно, не орет просто так.:meeting:
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Просто это же не трактор, чтоб массу отключать каждый раз.. хотелось бы знать что там..
Мне кажется что там что то с проводкой.. просто машину перекрашивал бывший хозяин.. разбирал её дотла и скорее всего снимал проводку но потом положил её неудачно.. когда лазил в блок предохранителей там провода которые подходят к блоку перекручены изолентой…. Так то машина как новая но чувствую продастся она так и не избавившись от этого косяка .:russian_roulette:
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Отгони её к хорошему электрику. Посмотри по Белому списку, может там что-то есть. Хороший электрик найдёт неисправность. Если АКБ разряжаеться не стремительно, значит где-то есть небольшая утечка. Ей может быть окислившиеся провода, подходящие к какому-нибудь клемнику. Т.е. где-то плюсовой провод имеет близкий контакт с массой.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ищи в Белом списке тему про СТО возле ГорГАИ. Там хорошие элетрики.
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
дело в том что я с Балаково.
Съездить то можно было в Саратов.. но мало ли.. электрик будет занят или ещё что.. прокатаешь просто так.. а результата не будет..
Я так в 10ках не силён что там и как работает.. я больше по классике.. машина Сестры просто, лазить мне там не даёт:prankster: , трясется над ней, но подз@ёбывает таскать со стоянке АКБ на заряд.
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Если АКБ разряжаеться не стремительно, значит где-то есть небольшая утечка. Ей может быть окислившиеся провода, подходящие к какому-нибудь клемнику. Т.е. где-то плюсовой провод имеет близкий контакт с массой.

Так и происходит.. если придёшь на стоянку через пару тройку дней машина заведется, а если через неделю, то она двери даже не откроет.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
C выключенным зажиганием и закрытыми дверьми надо мерить ток утечки аккумулятора. А потом методом исключения искать жруна. Магнитофон/усилитель есть? Не пробовал отключать, снимать панельку? БК? Плафон в салоне полностью гаснет? Какая именно лампочка горит на панели? Та же, что и при открытой двери?
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
У меня тож такая херня была, прихожу как-то в гараж, а АКБ полностью севший. Ничего не включает. Щас заряженный стоит, возле машины. Но машина стоит в гараже на зимовке, посмотрим че весной будет.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Метод исключения насоветую: Вынь все предохранители из блока, проверь, не пропал ли разряд, если да - хорошо, вставляй по одному и проверяй, потом смотри, где косяк. Если нет - проверяй допоборудование (сигналку, музыку и тд.)
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
C выключенным зажиганием и закрытыми дверьми надо мерить ток утечки аккумулятора. А потом методом исключения искать жруна. Магнитофон/усилитель есть? Не пробовал отключать, снимать панельку? БК? Плафон в салоне полностью гаснет? Какая именно лампочка горит на панели? Та же, что и при открытой двери?

Магнитофон есть, но он до этого стоял в ваз07 и таких проблем не было как на этой 10ке, БК не пробовали отключать, плафон гаснет полностью, лампочка горит на Борт Компе которая выглядит как лампа:umnik2: электрик сказал что это какая та неисправность, но выяснить он не смог, сказал не обращай внимания. А как померить ток утечки аккумулятора? Просто аккумулятор умирает медленно и сложно понять в чём причина…. Всё работает как нужно.. непонятно что такое… противотуманок нет, усилка нет… в чем проблема непонятно.. генератор акб заряжает.. что такое хз….
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Метод исключения насоветую: Вынь все предохранители из блока, проверь, не пропал ли разряд, если да - хорошо, вставляй по одному и проверяй, потом смотри, где косяк. Если нет - проверяй допоборудование (сигналку, музыку и тд.)


Геморройный способ… и требует много времени…. Хотя наверно самый верный..
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
электрик сказал что это какая та неисправность, но выяснить он не смог, сказал не обращай внимания.

Фсад такого электрика, если он не может выяснить и объяснить тебе почему горит лампочка.
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Фсад такого электрика, если он не может выяснить и объяснить тебе почему горит лампочка.
Просто надо договориться так.. оплата по результату.. но чтобы проверить результат.. надо минимум неделю на ней не ездить.. накладно всё это…
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
Метод исключения насоветую: Вынь все предохранители из блока, проверь, не пропал ли разряд, если да - хорошо, вставляй по одному и проверяй, потом смотри, где косяк. Если нет - проверяй допоборудование (сигналку, музыку и тд.)
Метод неплохой, только тестер к АКБ подключи и вынимай по очереди предохранители. При выявлении источника утечки, вольты должны повыситься
Скорей всего сигналка глючит, если первый метод нет возможности реализовать, отключи сигналку и оставь авто на несколько дней
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Метод неплохой, только тестер к АКБ подключи и вынимай по очереди предохранители. При выявлении источника утечки, вольты должны повыситься
Скорей всего сигналка глючит, если первый метод нет возможности реализовать, отключи сигналку и оставь авто на несколько дней


Тестер у меня есть, поставлю сотые или тысячные чтоб показывал и буду тянуть предохранители по очереди, если не поможет сигналку и магнитофон отрублю, с сигналкой не знай как поступить только, покупали уже с ней.. как отключить не знаю. Кстати на этой 10ке не отключена противоугонное устройство.. ну такой брелок на ключах.. может он что мутит.. просто её все отключают при покупки авто.. лишний геморрой… для угонщика это лишняя семечка.. мне кажется с помощью куска проволоки можно эту систему обойти.
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Во общем буду пробовать только подожду потепление, а то на морозе руки дубею.. и так недавно возился с машиной руки немного обморозил…
Если будут у кого ещё какие идеи хорошие пишите, буду пробовать…:swoon2:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
лампочка горит на Борт Компе которая выглядит как лампа
Лампочка не перечеркнутая крест накрест? Если да - это сигнализация неисправности лам габаритов или стоп-сигналов. Судя по всему электрик тот еще или увидел десятку первый раз в жизни. Неужели ни одного нормального электрика нет? Ждать разрядки не обязательно - нормальный электрик первым делом будет утечку искать.
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
Тестер у меня есть, поставлю сотые или тысячные чтоб показывал и буду тянуть предохранители по очереди, если не поможет сигналку и магнитофон отрублю, с сигналкой не знай как поступить только, покупали уже с ней.. как отключить не знаю. Кстати на этой 10ке не отключена противоугонное устройство.. ну такой брелок на ключах.. может он что мутит.. просто её все отключают при покупки авто.. лишний геморрой… для угонщика это лишняя семечка.. мне кажется с помощью куска проволоки можно эту систему обойти.
Если ты про иммобилайзер то это не твой случай
Были случаи в багажнике лампа не отключалась при закрытии крыжки но она сажала за ночь АКБ
 
Верх Низ