Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 122
    Благодарности

Перестроение

схема, серыми авто показана траектория

фото участка:

видео ситуации
    http://youtu.be/60OD1zOcCu8
    разметки и знаков нет, кто должен уступить?

2. Ситуация теоретическая

есть ли перестроение? Смены полосы нет. Ряд в ПДД не определен, из одного автомобиля ряда быть не может. Если это не перестроение, то что это за маневр? Кто должен уступить?

3. Ситуация такая же, но несколько авто, как бы появляется ряд, но линия ряда не прямая

кто должен уступить?

В ситуации 2 и 3 зеленый нарушает правила расположения тс на пч, будет ли он виновником в случае дтп?

модераторы, в теме нарушений с поста 3635 много офотпа на тему перестроения, перенесите его сюда плз.

Благодарности
    Как я понял, на повороте трёх полосная дорога переходит в двухполосную? Тогда красный авто не прав: 1. смена полосы движения.
    2. помеха справа.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Klonic_J Посмотреть сообщение
    кто должен уступить?
    Красный, конечно! Во всех трёх случаях. Но, разумеется, на этом участке "красные" так не думают.
    Кстати, с противоположной стороны путепровода знак есть.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Перемещено
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Tourer V
    Благодарности
    Каждый день езжу на работу через этот мост, быстрее бы разметку нарисовали чтоль, чуть ранее по правой стороне висит знак "движение по полосам", на знаке четко указано, - что перестраиваться должен только самый левый ряд, только каждое утро они так не думают и жмут, сигналят, гудят, когда орёш в ответ искренне недоумевают.
    Jz - inside

welcomeinside
    Guest
    В ситуации 2 и 3 зеленый нарушает правила расположения тс на пч, будет ли он виновником в случае дтп?
    да. нарушение 9.1. +500 р штрафа.

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Красный, конечно! Во всех трёх случаях.
    обоснуйте поподробнее плиз.

мое имхо такое - красный на 2,3 движется в рамках своей полосы, т.е. прямо. никаких маневров (перестроений) он не совершает.
    ввиду чего он вдруг должен уступать?
    и давно ли у нас разрешено пересечение попутной разметки, кроме как при маневрировании (перестроении/повороте налево)?

ситуация 1 - это ежедневная картина на кольце у строительного рынка. правда там из ситуации 1 все превращается в ситуацию 2,3, спустя 10-15 метров.

welcomeinside
    Guest
    Klonic_J, а к чему знак уступи дорогу посреди пч да еще и вверх ногами

Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    Klonic_J, а к чему знак уступи дорогу посреди пч да еще и вверх ногами
    это препятствие, фотошопить лень
    мое имхо такое - красный на 2,3 движется в рамках своей полосы, т.е. прямо. никаких маневров (перестроений) он не совершает.
    прямо это прямо, параллельные прямые не пересекаются красный в пределах полосы меняет направление, перестроение это не только смена полосы но и смена ряда. И если это не перестроение и не движение прямо, то что это?
    и давно ли у нас разрешено пересечение попутной разметки, кроме как при маневрировании (перестроении/повороте налево)?
    запрещено, штраф 500р, но если в такого влетит кто то с второстепенной дороги, виновником будет, тот кто ехал по второстепенной, тут тоже самое, вопрос у кого преимущество и почему.

welcomeinside
    Guest
    красный в пределах полосы меняет направление
    в объективной реальности никто не будет двигаться по идеально-ровной траектории. т.к. у нас нет идеально прямых дорог и есть такие явления природы, как движение земли в космическом пространстве: перемещение, вращение и пр. да и сама земля как мятый шарик.
    да и всегда при любых условиях идеально-ровно-прямоедущих автомобилей я в своей жизни не видел.
    т.е. движение по дорогам общего пользования с зафиксированном в одном положении рулем возможно только теоретически.
    практически математическая модель реальности для упрощения расчетов сводится путем апроксимации к разумным величинам.
    тем более, что процесс движения автомобиля - событие аналоговое.
    т.е. каждое изменение вектора движения (подруливание) не будет считаться изменением направления движения, и движение ТС по проезжей части в рамках полосы, обозначенной разметкой, разумно считать прямолинейным. а кратковременные подруливания (изменения траектории в рамках своей полосы) вполне рационально приравнять к помехам, потому как на основной апроксимационный вектор А -> Б, где "А" точка занятия "своей" полосы, а "Б" - точка выхода (начала маневра перестроения или поворота), оно по сути не влияет...

Простыми словами даже если в границах полосы, обозначенной разметкой, авто будет двигаться змейкой, то это все равно не будет изменением направления движения.

ИМХО.

welcomeinside
    Guest
    о если в такого влетит кто то с второстепенной дороги
    это другая ситуация и тот, кто со второстепенной, должен уступить (см. определение термина) всем. хотя смотря куда он собрался и что за второстепенная. и это уже другая история.

welcomeinside
    Guest
    прямо это прямо, параллельные прямые не пересекаются
    Лобачевский считает иначе. Геометрия на искривленной плоскости сильно отличается от евклидовой.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    красный на 2,3 движется в рамках своей полосы, т.е. прямо. никаких маневров (перестроений) он не совершает.
    Ну, например, зелёный перестраивается из второй полосы в первую. Или, вообще, стоит в этом месте в нарушение ПДД. Тоже можно его бить?

Авто
    Гранатыч
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    вы отрицаете правила я не пойму? или просто лень почитать тот текст за незнание которого вы платили деньги при получении прав
    9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой
    9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
    уважаемый модератор, сколько можно вам копировать сюда текст пунктов ПДД. может пора почитать правила самому от начала и до конца?

Авто
    Паджеро-спорт.
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Пинский Посмотреть сообщение
    может пора почитать правила самому от начала и до конца?
    Все кто пишет в подобных темах про правила, редкие зануды и как правило мои клиенты. Неужели непонятно, что в таких ситуациях нужно засунуть собственные амбиции в жопу и разьезжаться по хорошему, по ситуации, что б по возможности проехали все и не нервничали. Я поражён сколько самоутверждающихся дебилов пишут про правила. Да какая нахрен разница, что ты будешь прав и попадёшь в ДТП? Получишь кучу геморроя и в следущий раз попрёшся туда-же как дурак?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Апрайсер Посмотреть сообщение
    Все кто пишет в подобных темах про правила, редкие зануды и как правило мои клиенты. Неужели непонятно, что в таких ситуациях нужно засунуть собственные амбиции в жопу и разьезжаться по хорошему, по ситуации, что б по возможности проехали все и не нервничали.
    по хорошему это как? зачем тогда пдд нужны, все ездили бы по хорошему.

А 9.7 щас нарушать будут все, кто по вольской едет, и на казачей вот вот разметку нарисуют.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    вы отрицаете правила я не пойму? или просто лень почитать тот текст за незнание которого вы платили деньги при получении прав
    9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой
    9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
    уважаемый модератор, сколько можно вам копировать сюда текст пунктов ПДД. может пора почитать правила самому от начала и до конца?
    Ты их сам повнимательнее перечитай! Ага?
    Ничего, что красный тоже нарушает ПДД?

И если ты не в курсе, я поясню. В случае, если оба участника ДТП нарушали ПДД, необязательно оба в этом ДТП виноваты.

Авто
    Гранатыч
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Все кто пишет в подобных темах про правила, редкие зануды и как правило мои клиенты. Неужели непонятно, что в таких ситуациях нужно засунуть собственные амбиции в жопу и разьезжаться по хорошему, по ситуации, что б по возможности проехали все и не нервничали. Я поражён сколько самоутверждающихся дебилов пишут про правила. Да какая нахрен разница, что ты будешь прав и попадёшь в ДТП? Получишь кучу геморроя и в следущий раз попрёшся туда-же как дурак?
    разница в том, что я знаю какие правила я могу нарушить, а те кто усираются что они правы, даже не догадываются что существуют ПДД и при разборах полетов, будут ссылаться на них, а не на то что 3 машины на мосту умещается.
    если ты не следишь за темой "видео: нарушения, ситуации..." то могу вкратце пояснить, что даже после цитат из ГОСТов, СНиПов, правил ПДД, люди продолжают придумывать свои, никому не известные правила
    потом ездят как то так - третьей полосой

и самое интересное, что по их правилам, Мерс ничего не нарушал.
    по их правилам там 1 полоса в сторону заводского (или 3), а скорость потока 30км/ч. а все кому он мешал - грамотеи фиговы, которым молчать бы в тряпочку и не мешать ездить нормальным пацанам

Авто
    Гранатыч
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Ты их сам повнимательнее перечитай! Ага?
    Ничего, что красный тоже нарушает ПДД?

И если ты не в курсе, я поясню. В случае, если оба участника ДТП нарушали ПДД, необязательно оба в этом ДТП виноваты.
    этот вопрос к Ledy Winter,
    я вот одного не пойму, почему двигаясь по правилам, в пределах полосы, я стану виновным в случае ДТП с человеком нарушающим правилам.
    ну собственно как по твоим правилам прав тот кто вылетает из под знака - "Уступи дорогу", я другого ответа и не ждал

не должно быть зеленой машины там где она стоит по правилам! если она там есть, он нарушает правила и что бы не случилось, он должен нести наказание. причинно-следственная связь - нарушил правила, создал аварийную ситуацию. едешь как все в ряду, не нарушаешь, нет ДТП - все просто.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    этот вопрос к Ledy Winter
    В Санта-Барбаре один полицейский на весь город − Круз Кастилио. И у нас в Саратове, думаешь, Lady Winter − и инспектор административной практики, и судья в одном лице? ))))))

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    я вот одного не пойму, почему двигаясь по правилам, в пределах полосы, я стану виновным в случае ДТП с человеком нарушающим правилам.
    Я уже намекал на пример. Стоит на твоей полосе машина с нарушением ПДД. Ты едешь по своей полосе по правилам и сталкиваешься со стоящей машиной. Он правила нарушил, ты − нет. Кто виновен в ДТП?

ну собственно как по твоим правилам прав тот кто вылетает из под знака - "Уступи дорогу"
    Это исключительно твои домыслы. Я такого не писал.

welcomeinside
    Guest
    +1. подписываюсь под каждым словом. (ну .. кроме того, что клиенты не мои, а айрспайсера)..

Авто
    Гранатыч
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Я уже намекал на пример. Стоит на твоей полосе машина с нарушением ПДД. Ты едешь по своей полосе по правилам и сталкиваешься со стоящей машиной. Он правила нарушил, ты − нет. Кто виновен в ДТП?

Это исключительно твои домыслы. Я такого не писал.
    на картинке выше машина нарушитель стоит или движется?
    ты сначала сказал что я виновен буду, потом обоюдка, потом еще куча бреда
    ты не меня оспаривай, а правила ДД. которые ты не знаешь

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    Если не
    8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
    то
    8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
    .
    В обоих случаях виноват тот, кто вклинивается (красный).

Авто
    .
    Благодарности
    Ыыыы !
    Естественно, то кто ехал. Кто стоял неправильно, ему штраф за парковку и все, больше он ни в чем не виноват.

+1. подписываюсь под каждым словом. (ну .. кроме того, что клиенты не мои, а айрспайсера)..
    Да вообще кругом редкие зануды

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    на картинке выше машина нарушитель стоит или движется?
    А какая разница?

ты сначала сказал что я виновен буду, потом обоюдка, потом еще куча бреда
    Следил бы ты лучше за своим бредом. Если есть, что написать по существу, то, пожалуйста, аргументированно.

ты не меня оспаривай...
    Не хватало ещё...

... а правила ДД. которые ты не знаешь
    Ты, видимо, потерялся и забыл, в каком мы разделе. Причём здесь "правила ДДД"?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя