Животные Саратовского леса

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Сегодня в лесу видел свинью. Гуляла она далеко от ближайшего жилища людей. Собственно даже возникло подозрение, что это был кабан, но слишком мало было растительности на теле. А ближе подойти не возникло желания. :) Размеры были весьма внушительными. Свиней видел немало, и эта особь была одной из самых больших из увиденных мной.
Чуть позже проследовал по следу свиньи и наткнулся на большую нору. Диаметр около 0,8-1 метр. Следы у неё есть, но понять чьи они - не смог.
09052012382.jpg

Вскоре, уже на пути домой, увидел в паре метров от себя лису. Она линяла и была вся в грязной светло-жёлтой шерсти.
 
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Вскоре, уже на пути домой, увидел в паре метров от себя лису. Она линяла и была вся в грязной светло-жёлтой шерсти.

Вот что значит затяжные праздники!))))))))))))))))) Белочек видели?
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Вот такое животное видел в эти выходные http://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%ED%EE%F2%EE%E2%E8%E4%ED%E0%FF_%F1%EE%E1%E0%EA%E0 на границе Ровенского района с Волгоградской областью.
В области-то ладно, а вот в лесу, на Кумыске я до этого видел только зацев, лис и белок. Ну в школьные годы лось встречался, который выбежал от немецкого кладбища, добежал до школы и разбился об забор.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
На Кумыске есть кабаны, косули и лоси, так что увидели вы, скорее всего, именно кабана. Также сообщалось про выдр и енотовидных собак, но насчет этого я не уверен.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Я однажды на Кумыске видел лося)) Причем из машины, прямо в 30 метрах от дороги.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
6 мая видел в мышином лесу пару животных...
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Я однажды на Кумыске видел лося)) Причем из машины, прямо в 30 метрах от дороги.

А я думала, что на Кумыске кроме маниаков уже никто не водится. А оно - вон оно чё.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
На Кумыске есть кабаны, косули и лоси, так что увидели вы, скорее всего, именно кабана. Также сообщалось про выдр и енотовидных собак, но насчет этого я не уверен.
Вот, собственно, в чём и вопрос. Как они (животные) уживаются с гуляющими по лесу людьми? Ладно лоси и косули - не такие агрессивные. Но вот если с кабаном встретиться при его плохом настроении - шансы выжить невелики.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Вот, собственно, в чём и вопрос. Как они (животные) уживаются с гуляющими по лесу людьми? Ладно лоси и косули - не такие агрессивные. Но вот если с кабаном встретиться при его плохом настроении - шансы выжить невелики.

Неправда. Кабан уходит от людей, как только начинает их чуять. Он бросится на человека только в двух случаях - если он ранен и если свинья со своими детёнышами загнана в угол. Всё. Во всех остальных случаях кабан НИКОГДА первым на человека не нападёт. Я встречалась в лесах и с лисами, и с кабанами, и с лосями, и с зайцами, и с дикими собаками. Все они убегали, как только чуяли человека.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А я думала, что на Кумыске кроме маниаков уже никто не водится. А оно - вон оно чё.
Маньяки - это те, кто зимой зайцев убивал в лесу. Причём делали это особо жестоко, оставляя на тропе окровавленные шкурки и головы.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Вот, собственно, в чём и вопрос. Как они (животные) уживаются с гуляющими по лесу людьми? Ладно лоси и косули - не такие агрессивные. Но вот если с кабаном встретиться при его плохом настроении - шансы выжить невелики.
Кабаны звери довольно скрытные, на самом деле, просто так с ними встретиться не так легко, обычно они убегают от человека тут же.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Неправда. Кабан уходит от людей, как только начинает их чуять. Он бросится на человека только в двух случаях - если он ранен и если свинья со своими детёнышами загнана в угол. Всё. Во всех остальных случаях кабан НИКОГДА первым на человека не нападёт. Я встречалась в лесах и с лисами, и с кабанами, и с лосями, и с зайцами, и с дикими собаками. Все они убегали, как только чуяли человека.
Ир, об этом мало кто знает, все думают, что охота-это пошёл и убил, а ты добудь сначала трофей-то...:smile2: И то что на засидке на кабана люди одежду в хвое пару суток держат-тоже мало кто знает....
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
И то что на засидке на кабана люди одежду в хвое пару суток держат...
мажут открытые части тела свежим кабаньим дерьмом, а с чаем заваривают сушёное дерьмо...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
На Кумыске есть кабаны, косули и лоси, так что увидели вы, скорее всего, именно кабана. Также сообщалось про выдр и енотовидных собак, но насчет этого я не уверен.
Косулю лично видел, даже глазам не поверил. От лосей только следы жизнедеятельности) Раз встретил хорька, скорее всего чей-то ручной потерялся. Подпустил очень близко, потом не спеша свалил. Не знаю как там выдры-бобры , но какое-то мелкое(детеныш?) животное с плоским голым хвостом (типа бобра) плавало в пруду в Золотой долине однажды, сам видел. Белки встречались в Октябрьском ущелье и у родников на 4-ой Дачной. Зайцы частенько и в разных местах, и зимой и летом.
 
Верх Низ