22 мая в центре Москвы прошел митинг военнослужащих

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
А можно поинтересоваться: слово "честно" имеет ли какое нибудь отношение к слову "честь", или просто созвучные слова, как например "канал" и "канализация"?... Корень то один, правда, значения по смыслу разные, не находишь?...
просто однокоренные слова... не заморачивайся
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
По РенТВ и показывали нас чуток, а вся инфа была в только в инете.
Это когда местный ОМОН отказался участвовать в разгоне недовольных, и вместо этого к этой "работе" привлекли московский ОМОН?... Тут на АС по этому поводу была тема в обсуждении... Так ты был по гражданке в числе недовольных водителей или по службе в оцеплении?... Чего то на фото плохо видно где ты... НЛ...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
просто однокоренные слова... не заморачивайся
Я так и думал...))) А зачем ты тогда напрягаешь неудобным вопросом про честно и полученную им квартиру от государства?... Он её заслужил по Закону... Закон то правильный, просто те, кто выделял под этот Закон деньги, не учли российскую реальность- воруют однако, поэтому на всех желающих и имеющих право на жильё по Закону не хватает квартир... Вот и приходится тем, кто их не получил, выходить на митинги...
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Я так и думал...))) А зачем ты тогда напрягаешь неудобным вопросом про честно и полученную им квартиру от государства?... Он её заслужил по Закону...
Я спрашивал почему у Samurai54 возникает желание напрягать государство, если он квартиру честно по закону получил?

поэтому на всех желающих и имеющих право на жильё по Закону не хватает квартир... Вот и приходится тем, кто их не получил, выходить на митинги...
Только сегодня об этом вспоминал... 80% моих сослуживцев получили квартиры, либо сертификаты (и воспользовались ими).
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
По теме ИМХО: кому кому но не воякам на нынешнюю власть жаловаться.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я спрашивал почему у Samurai54 возникает желание напрягать государство, если он квартиру честно по закону получил?
Это интересный вопрос... Будем ждать ответа... Если я не ошибаюсь, военнослужащим, тем более ВВшникам, запрещено участвовать во всякого рода подобных мероприятиях на стороне митингующих.. Если только это не участие в разгоне несанкционированных митингов, как этого требует их служебный долг... Не ошибусь ли я, предположив, что таким участием на стороне митингующих, действующий военнослужащий нарушает какой либо Закон, например Устав ВС РФ или ещё какой нибудь ведомственный Закон МВД, или какой либо Федеральный Закон РФ?...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
По теме ИМХО: кому кому но не воякам на нынешнюю власть жаловаться.
Ну почему?... Если их не кормят или ущемляют законные права, военнослужащие обязаны написать рапорт о выявленом ими нарушении вышестоящему руководству, как того требует ст. 106 Дисциплинарного Устава ВС РФ...
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
ЗАКОН О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ​
Статья 7. Свобода слова. Право на участие в митингах, собраниях, уличных шествиях, демонстрациях
2. Военнослужащие вправе в неслужебное время участвовать в митингах, собраниях, уличных шествиях, демонстрациях, пикетировании, не преследующих политических целей и не запрещенных органами государственной власти и управления и органами местного самоуправления.
В служебное время военнослужащие принимают участие в собраниях и иных общественных мероприятиях в порядке, предусмотренном общевоинскими уставами Вооруженных Сил Российской Федерации.
3. Участие военнослужащих в забастовках запрещается.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ЗАКОН О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ​
Как ты считаешь, в свете приведённой тобой ст. 7, не является ли это:
— Самое главное оружие — это чистые и честные выборы, которых боится сегодняшняя власть. Значит, в декабре месяце мы с вами должны ну хотя бы раз в жизни зауважать себя, зауважать свои звания, зауважать свои семьи, зауважать свое национальное достоинство, человеческое достоинство. И не позволить нигде — от Калининграда до Владивостока, до Курил — фальсифицировать выборы. И уверяю вас, ситуация начнет изменяться, когда мы уберем то конституционное большинство, которое сегодня плевать на нас с вами хотело со своими указами, — заявил Сергей Нефедов.
преследованием политических целей?... Я имею ввиду прямой призыв к смене конституционного большинства, пусть и путём выборов в декабре...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
80% моих сослуживцев получили квартиры, либо сертификаты (и воспользовались ими).
Так наверно оставшиеся 20% и вышли на митинг... Согласись: 1/5- это много!...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Опять что-то не подумавши пишешь.
Стабильность-признак мастерства.................))))))))
дурак... ©
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Samurai54

Samurai54

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
857
Реакции
4
Баллы
0
Зато ты, "подумавши", ушёл от пояснений по моим простым вопросам...))) Но мне не тяжело повторить их...
Так от кого вы, ВВ, прикрывали в Новосибирске центральную площадь?... Как ты, будучи под присягой и служа в ВВ, собираешься участвовать в протесте военнослужащих, и, главное, в качестве кого и на чьей стороне?...
Ты математику в школе учил? Пикет был в 2008 г., а я во ВВ всего 2 года. Ты читай каждую букву, что тебе пишут, а не через слово как тебе хочется.
Samurai54, Так квартиру то дало государство.. не честно получилось бы если пошел
Я спрашивал почему у Samurai54 возникает желание напрягать государство, если он квартиру честно по закону получил?
Ходил не раз и еще пойду. А квартира здесь при чем, только на ней мир остановился? Больше вас (нас) ничего неволнует и все устраивает? А уровень жизни, цены, зарплаты, ЖКХ, образование, коррупция...?
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Ходил не раз и еще пойду. А квартира здесь при чем, только на ней мир остановился? Больше вас (нас) ничего неволнует и все устраивает? А уровень жизни, цены, зарплаты, ЖКХ, образование, коррупция...?
По статье: именно митингующим ничего кроме квартиры (я так подозреваю в Москве) и не интересует. Им о высоком...
Самое главное оружие — это чистые и честные выборы, которых боится сегодняшняя власть. Значит, в декабре месяце мы с вами должны ну хотя бы раз в жизни зауважать себя, зауважать свои звания, зауважать свои семьи, зауважать свое национальное достоинство, человеческое достоинство. И не позволить нигде — от Калининграда до Владивостока, до Курил — фальсифицировать выборы.
а они ...
Государство своевременно не выполняет свои обязательства по обеспечению меня жильем
ИДИТЕ и заработайте квартиру! а не придумывайте себе тяготы и лишения, а потом героическиски их преодолевайте.
P.S что то после очередного повышения налогов меня тема бюджетников подбешивает :)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
С этого места поподробнее, если можно... Неужели это позорное явление имеет место быть, в том числе в войсках?... Это точно, не ересь?...))) Кажется кто-то недавно предъявлял мне претензии по поводу ереси, не ты ли?...)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Больше вас (нас) ничего неволнует и все устраивает? А уровень жизни, цены, зарплаты
Ну да, ну да...))) Очередные сопли представителя исполнительной власти...
Вот перевели меня сейчас из Новосибирска в Саратов. Приехал я с двумя сумками в этот город и куда податься? Ни родственников ни знакомых нет. Снимаю квартиру за 2/3 зарпаты, а еще кушать хочется между прочим, а еще жена и двое детей в июне приедут.
...
Особенно на фоне этого:
А знаешь как клево летать за границу в отпуск по проездным документам? В Тайланд на 14 дней на троих выходит от 14 тыс. руб. На острова я летаю 20-30 за троих на две недели.
... ))) НЛ...)))
Наши люди на такси в булочную не ездиют ©, и по Тайландам не шарахаются, когда им
кушать хочется между прочим, а еще жена и двое детей в июне приедут.
...)))
 
Д

Даллас

Guest
Мдэээээ, Samurai54, как то нехорошо получается. И в Тайланд и Инфинити и на митинг. Я конечно понимаю, что это рашка - с голой жопой, но на инфинити, но все равно, как то некрасиво.
 
Верх Низ