Зачем Вы включаете ПТФ?

  • Автор темы extremal
  • Дата начала
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Собстенно интересно зачем люди включают противотуманные фары, естественно кроме прямого назначения (туман) и вместо ближнего днём. в городе пофиг, а вот на трассе очень часто неприятно ночью наблюдать едущего с ними, зачем это делать ? Некоторые говорят, что они хорошо освещают 3 метра перед машиной, которые ближний не захватывает...а зачем нужны эти три метра, если при скорости 100км/ч вы проезжаете 16 метров в секунду ???? Про город тоже-самое, но даже 8 метров...да и фонари есть. В общем кто знает зачем он их включает - пусть объяснит.. Меня лично жаба душит и лень лишний раз лазить лампочки там менять, да и гену насиловать лишний раз с аккумом тоже неохота.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
вообщето они не на 3 а на 20м (если не ошибаюсь) настраиваются. и освещают еще по бокам.
на некоторых машинах они совмещены с дневными ходовыми огнями.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
С ними красивее)))
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Кроме тех случаев когда мудачьё ставит туда ксен и задирает в небо.
 
Владыка

Владыка

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
960
Реакции
5
Баллы
0
я и с ближним и с туманками езжу, больше света так удобней) и как сказали тут уже "красивей")
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Всегда думалось, что хорошо, когда освещается лучше дорога, а оказывается Антошка недоволен. Блин((( похеру...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вместо ближнего днем.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
У меня противотуманки настроены освещать обочину и разметку посерёдь дороги. Очень всё хорошо видно.
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
Днём вместо ближнего, меньше потребляют, ночью при малой скорости для лучшей видимости при маневрировании, так как они хорошо светят в стороны.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
нету птф. стоят фдс. включаю рееедко и за городом.
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
вообщето они не на 3 а на 20м (если не ошибаюсь) настраиваются. и освещают еще по бокам.
на некоторых машинах они совмещены с дневными ходовыми огнями.
Я говорю, что ближний начинается примерно с 3ёх... Ну тогда объясни мне какой толк от "боков" опять-же, если эти бока довольно маленькие по длине ?
Кроме тех случаев когда мудачьё ставит туда ксен и задирает в небо.
Щас тебе мудачьё напишет, что так красивее.
Всегда думалось, что хорошо, когда освещается лучше дорога, а оказывается Антошка недоволен. Блин((( похеру...
Мне тоже на вас по херу, но однако неприятно. И не я один недоволен, у меня все друзья кто по трассе ночью ездиет очень сильно недовольны тем, что кому-то два-три метра лишнего света, а им лишняя боль в глазах после сотен киллометров за спиной. Всё таки мне больше приятны люди думающие и о других.
Вместо ближнего днем.
Мы не говорим о нормальном случае их включения...
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
У меня они включаются автоматически при включении зажигания (если кнопка нажата). Соответственно днём горят только они, в темное время суток включаю ближний свет, а ПТФ выключать лень, потом утром включать... Так и горят в любое время суток.
А то что они слепят - не туманки виноваты, а кривые руки владельца автомобиля.
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
У меня противотуманки настроены освещать обочину и разметку посерёдь дороги. Очень всё хорошо видно.
Ну это тоже очень хорошо, наконец один внятный ответ от человека полезно использующего птф кроме двух стандартных случаев.
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
А то что они слепят - не туманки виноваты, а кривые руки владельца автомобиля.
Хм.... на многих иномарках штатные туманки слепят довлльно сильно...хотя может вся что угодно...от кривых лампочек, до просевших задних пружин.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Берегу лампы (трудно менять), включаю только при необходимости (туман, дождь, снегопад, грязь). ИМХО, днем их включают только для понту.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Хм.... на многих иномарках штатные туманки слепят довлльно сильно...хотя может вся что угодно...от кривых лампочек, до просевших задних пружин.
вот я и говорю. ничего же не мешает поступить как Апрайсер
У меня противотуманки настроены освещать обочину и разметку посерёдь дороги. Очень всё хорошо видно.
т.е. настроить их. А у нас пол-города ездят как получится - у кого в небо светят, включая и фары головного света, у кого в сторону...
 
Верх Низ