Зачем Вы включаете ПТФ?

  • Автор темы extremal
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Я говорю, что ближний начинается примерно с 3ёх... Ну тогда объясни мне какой толк от "боков" опять-же, если эти бока довольно маленькие по длине ?

И не я один недоволен, у меня все друзья кто по трассе ночью ездиет очень сильно недовольны тем, что кому-то два-три метра лишнего света, а им лишняя боль в глазах после сотен киллометров за спиной.
так вот же:
ночью при малой скорости для лучшей видимости при маневрировании, так как они хорошо светят в стороны.

и еще. попробуй ночью в полной темноте в лесу между деревьев поездить, поразворачиваться. а туманки по бокам еще светят. на трассе на скорости толку конечно немного от них, но все равно чуть больше обойчину освещают. и правильно отрегулированные они не должны вообще слепить. они светят ниже ближнего.
 
Demm

Demm

Участник
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
545
Реакции
8
Баллы
18
Днём как дневные ходовые огни, ночью освещают обочину отлично:prankster:
 
B

basilios

Guest
все ... кто по трассе ночью ездиет очень сильно недовольны тем, что кому-то два-три метра лишнего света, а им лишняя боль в глазах после сотен киллометров за спиной
100 кмч встречного + 100кмч моя скорость, итого, допустим 200 кмч. 2-3 метра, ну ладно пусть 10 метров лишнего света за какое время будут пройдены на 200 кмч? (если это не ксен и не светят в небо)

Да и опять же, днем (в сумерках) встречному заметнее будешь.

Меня больше фары (хз, ближние-ли, туманки-ли) на жуках напрягают, притрется такой сзади, на джипах-(ш)нивах-кроссоверах не заметно, а на 9-ке прям в зеркала светит, впору аварийку включать и посереди дороги останавливаться.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
вот я и говорю. ничего же не мешает поступить как Апрайсер
так правильно настроенные туманки именно так и светят. узкая по вертикали и широкая по горизонтали полоса
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
так правильно настроенные туманки именно так и светят. узкая по вертикали и широкая по горизонтали полоса



ну не до такой же степени чтоб в глаза светить:prankster:
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Включаю только в туман. В темноте на малых скоростях в поворотах туманки (либо левая, либо правая) включаются сами.
 
W

welcomeinside

Guest
Мы не говорим о нормальном случае их включения...
создал бы опрос "отрегулированы ли на вашей машине фары?"
сразу бы прояснилось что и как...

пс. меня лично туманками никто никогда не слепил, а вот неотрегулированный основной головной свет - это да, иногда может доставить...
 
ИЛЬЯ @.

ИЛЬЯ @.

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
813
Реакции
9
Баллы
0
всегда с туманками езжу- просто больше нравиться, а в темное время хорошо подсвечивают края дороги
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Редко включаю туманки, в основном в плохую погоду (сумерки, туман и т.д) ну и иногда ночью. А по теме многие водители в основном используют вместо ближнего или ДХО.
 
C

ctac2109_ice

Новичок
Регистрация
03.10.2010
Сообщения
711
Реакции
6
Баллы
0
туманки включаю ночью - освещают обочину что бы телочек бесхозных отлавливать
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 452
Реакции
728
Баллы
113
Которые слепят - это вполне могут быть не ПТФ, а дополнительные фары дальнего или ближнего света, которые точно так же ни черта не отрегулированы.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Вот, нахрена задние ПТФ в ясную погоду включают?!
 
KOSTIK111

KOSTIK111

Новичок
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Ездию с противотуманками днем вместо ближнего, а ночью на трассе лучше видно обочину.Ну, а то, что противотуманки слепят... Ни разу ни кто не моргнул на трассе, даже когда груженный.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
У меня в данный момент туманки - основной источник света. А вообще туманки очень хорошо подсвечивают обочину, ближний туда не светит, а туманки именно по краям + усиленый пучок света перед авто, чтобы хотя бы в последнюю секунду заметить яму или пешехода в тёмном.
Только не спрашивайте зачем больше света при скорости 27.7м/с, может и дальний тогда тоже нет смысла включать.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
не включаю
 
Верх Низ