Какой монитор купить ?

  • Автор темы Dimon
  • Дата начала
D

Dimon

Участник
Регистрация
23.12.2004
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
16
Собираюсь купить ЖК Монитор 19,посоветуйте какую модель взять ? какой фирмы ? Какие должны быть контрастность,яркость,время отклика ?
Был сегодня в одной фирме,разговаривал с продавцом,в общем VieSonic говорит неплохая фирма,можно взять за 7200-7300,что скажите ?
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Если честно ViewSonic не советую...имхо.
у самого 19шка BenQ уже год - проблем (тьфу-тьфу) нет!
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
Вьюсоник и бенкью - цвета белесые(все модели лажа), лж-гамно, самсунг - в принципе не плохо, но от ихних матриц лично у меня глаза болят, иияма - хорошие только дорогие модели, самый ништяк нек, но они подороже и они собираються уходить с этого рынка!а так их бери не прогадаешь, филипс - хорошие только дорогие модели, асер - есть неплохие модели(конкретно у меня АЛ1751, кристалбрайт, все офигенно качество изображение лучшее какое можно добиться на матрицах ТН, но есть минус - небольшая засветка, но меня он никак не гнитет!!!)по поводу отклика ща в основном все тн-ки с небольшим временем, так что по этому поводу не волнуйся, кароч выбирай шоб глазу приятно было, я перед этим примерно 40 моделей мониторов просморел, понравился этот, причем просморел хорошо, часа по два каждую с тестами, месяц на подбор убил, но щас зато доволен!и напоследок повторяю, не бери:бенкью, лджи, вьюсоник, ну и вские там голденигл!!!!!! мне кажеться лучший вариант для тебя это самс 940n, но только сначала посмори его, штаб убедиться что глаза не отваляться! а так если деньги есть бери какой нить нек с SIPS матрицей!это круто но и стоит тыс 25-30! а кстати недавно видел асер 20 дюймовый(широкоформатный) за 12 тыс всего, так что вариант неплохой!изображение тоже ничего!
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
А про Асус что скажите?
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Я недавно взял LG 8ms - доволен :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 175
Реакции
3 741
Баллы
113
Вообще-то матрицы для мониторов ЛГ и Филипс делаются на совместном предприятии ЛГ-Филипс ...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
LG L1952S. После длительных изысканий взял такой моник. Полет отличный.
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
А про Асус что скажите?

Вообще показывают неплохо, но просто полюбому предеться переплатить за то что это асус, плюс последнее время у асус сильно упало качество!Да и мониторы они выпускать начали можь от силы год назад!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лешь, у тя любовь шоль к лджи? машинка , моник........:crazy:
Еще телевизор, СВЧ и для горячих бутербродов фигня.

А за что их нелюбить, если тьфу тьфу ни разу не было проблем никаких? Качество отличное, дизайн тоже нравится. Цены примелимые.
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
Еще телевизор, СВЧ и для горячих бутербродов фигня.

А за что их нелюбить, если тьфу тьфу ни разу не было проблем никаких? Качество отличное, дизайн тоже нравится. Цены примелимые.

Ну остальное есче ниче, но машинка гамно полное у меня щас стоит, с дисплеем с 7-ю кг загрузки и все такое, но такое гамно, одежду наглухо изнашивает при стирке, после электролюкса и занусси это ваще как небо и земля, а так лджи это ширпотребка электронная, занимаются всем чем непопадя, надо всегда выбирать профильные марки, те которые преимущественно занимаются токо одним и все свои научные и качественные разработки вкладывают в свое детище!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Собираюсь купить ЖК Монитор 19,посоветуйте какую модель взять ? какой фирмы ? Какие должны быть контрастность,яркость,время отклика ?
Был сегодня в одной фирме,разговаривал с продавцом,в общем VieSonic говорит неплохая фирма,можно взять за 7200-7300,что скажите ?
За эти деньги можно взять очень хороший ЭЛТ монитор,на порядок выше любого ЛСД,но это вариант, если нет проблем с габаритами.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
у меня Samsung913n... всё устраивает!!!
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Archangel
Viewsonic vp930 с MVP матрицей от AUO купленный год назад за 20 рублей почти очень отлично показывает и черный цвет действительно черный ;)

зря ты так, всех под одну гребенку

единственный совет - идти и смотреть, какой понравится как показывает - его и брать
ну перед этим неплохо ознакомится с тем на что надо смотреть и что для тебя из этого может быть важно
а еще после того как выбрал, зайти на форум ixbt например и почитать как люди с ним мучаются и подумать стоит брать или нет :D

чтобы черный был черным а не фиолетовым или серым. большие углы обзора. цвета. скорость. яркость.
кстати в самсунгах яркость регулируется частотой мигания лампы подсветки а сами лампы очень яркие не у всех глаза такое выдерживают
возможность подключения по DVI для некоторых тоже плюс
 
R

RedLine SE®

Новичок
Регистрация
12.04.2004
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
У меня у самого не LCD, а CRT (дома) . Samsung 757DF. Брал давно и доволен. Что ты хочешь от монитора? Какие "краски" и многое другое. Советую Prestigio (вроде так). Стоит у нас на работе (у начальника отдела) и нет проблем. Цвета насыщенные, время отклика 3.4мс (вроде)...
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
Archangel
Viewsonic vp930 с MVP матрицей от AUO купленный год назад за 20 рублей почти очень отлично показывает и черный цвет действительно черный ;)

зря ты так, всех под одну гребенку

единственный совет - идти и смотреть, какой понравится как показывает - его и брать
ну перед этим неплохо ознакомится с тем на что надо смотреть и что для тебя из этого может быть важно
а еще после того как выбрал, зайти на форум ixbt например и почитать как люди с ним мучаются и подумать стоит брать или нет :D

чтобы черный был черным а не фиолетовым или серым. большие углы обзора. цвета. скорость. яркость.
кстати в самсунгах яркость регулируется частотой мигания лампы подсветки а сами лампы очень яркие не у всех глаза такое выдерживают
возможность подключения по DVI для некоторых тоже плюс

MVP матрицы совершенно не игровые, это мониторы для мультимедиа, с угала белый цвет отдает желтоватым, и при тесте прокрутки текста буквы сильно размываются, ну это конечно все субъективное мнение, но просто описываю свои наблюдения, а повидал я мониторов немало! просто я как бы всегда стараюсь выбирать тчательно со взвешиванием плюсов и минусов, много у кого здесь лджи но поверьте их картинка даже близко не стояла с хорошим качеством отоброжения цвета, не видел еще ниодного хорошего лджи, а так у народа стоят вроде всех устраивает но ето если не придераться!
 
S

Stealth™

Guest
Когда покупал себе последний монитор, тоже заморачивался по поводу характеристик, производителей и т.д.
А когда пришёл в магазин, понял, что юзать мне не характеристики и не прочую лабуду, а именно монитор.
Начал смотреть то, что нравится по дизайну и по картинке на экране.
В итоге предпочтение было отдано монитору малоизвестной фирмы Neovo.

Более года. Никаких замечаний.
Дизайн великолепный (IMHO естественно), картинка насыщенная, яркая, цвета реальные. Угол обзора вполне.

Так что не стоит заморачиваться с такими расспросами и изучением общественного мнения. Иди в магазин и смотри, что понравится.
 
Верх Низ