Какой монитор купить ?

  • Автор темы Dimon
  • Дата начала
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
Собираюсь купить ЖК Монитор 19,посоветуйте какую модель взять ? какой фирмы ? Какие должны быть контрастность,яркость,время отклика ?
Был сегодня в одной фирме,разговаривал с продавцом,в общем VieSonic говорит неплохая фирма,можно взять за 7200-7300,что скажите ?

рекоммендую Asus, и еще момент, а почему 19ку?? мне кажется если уж брать большой монитор, так уж сразу 20ку, 19-ка же хромая, у нее разрешение как 17ки максимальное, так что толку в размере не особо...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
19 хороша именно тем, что разрешение как у 17, глаза ломать не приходится.
 
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0

а вот так, максимальное разрешение 19ки полностью такое же как оное же у 17-ки, то есть размер это собственно только размер и не более, игрушки, фильмы, картинки, графика выглядит при таким раскладе несколько грубовато и размыто, так и тянет увеличить разрешение, а некуда
а у 20ки эта проблема уже решена, максимальное разрешение значительно больше и четкость соответственно идеальная при большом размере
 
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
19 хороша именно тем, что разрешение как у 17, глаза ломать не приходится.

ну знаешь, с другой стороны, обидно видеть расплавчатые линии в трехмерных игрушках платя за размер монитора

у меня дома 20ка, и глаза я тебе могу сказать отдыхают на нем, прелесть какая красота с хорошим разрешением большой монитор
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
а вот так, максимальное разрешение 19ки полностью такое же как оное же у 17-ки, то есть размер это собственно только размер и не более, игрушки, фильмы, картинки, графика выглядит при таким раскладе несколько грубовато и размыто, так и тянет увеличить разрешение, а некуда
а у 20ки эта проблема уже решена, максимальное разрешение значительно больше и четкость соответственно идеальная при большом размере

гыгы... в общем случае - при чем тут разрешение? ты вообще в курсе что это такое?

размер - это размер, а не игрушки... это количество точек по горизонтали и по вертикали... и никак иначе
в матрице светообразующих пикселей у 19 больше... а у современных матриц они еще и геометрически меньше...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Я все же на вьюсонике решил остановиться. Размер 4:3. Почитал много тестов, вроде получше они гнусов и лыж. Вот только стоит ли переплачивать за графический монитор или и обычного мне хватит? С графикой не работаю, максимум фотки только уменьшить да обрезать.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Вот только стоит ли переплачивать за графический монитор или и обычного мне хватит?

Смотря что ты понимаешь под графическим монитором. Если мониторы с маркировкой G, то не парься - это всего лишь маркетинг. А если ты имеешь в виду аппараты лабораторной серии Йямы или даж Накамичи - то думаю оно тебе наф не нать. Да и порядок цен там огорчительный :) Бери вьюслоника своего, который приглянется, и не парься :)
 
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
гыгы... в общем случае - при чем тут разрешение? ты вообще в курсе что это такое?

размер - это размер, а не игрушки... это количество точек по горизонтали и по вертикали... и никак иначе
в матрице светообразующих пикселей у 19 больше... а у современных матриц они еще и геометрически меньше...

вот именно что в курсе!
не хочу делать из темы урок по изучению мониторов, вопросов их разрешения и качества, тем более что автор определился, но советую тебе еще раз внимательно изучить этот вопрос, прежде чем сыпать терминами!
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
...но советую тебе еще раз внимательно изучить этот вопрос, прежде чем сыпать терминами!

Мне вполне позволяет вести беседы на данные темы, а так же сыпать терминами моё техническое образование и многолетний опыт практической работы. Не понял твоего демарша. Что мне нужно изучить? На счет урока несколько заинтригован - и чему ты меня можешь научить??????????? :swoon:

ЗЫ. Если ты хочешь продолжить тему работы мониторов - в личку. С уроками в частности... :good:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Ну не лежит душа к лыжам и венкю. Судя по качеству мобилок.
У того который G матрица SXGA. У обычного XGA.
Выбираю между VA903m, VA903b и VG930m.
 
S

silencer400cc

Guest
гыгы... в общем случае - при чем тут разрешение? ты вообще в курсе что это такое?

размер - это размер, а не игрушки... это количество точек по горизонтали и по вертикали... и никак иначе
в матрице светообразующих пикселей у 19 больше... а у современных матриц они еще и геометрически меньше...

чё-то хня какая-то. Если у двух мониторов с одинаковым разрешением разные физические размеры -- то это решается за счет размера пикселя.
А вот когда
а у современных матриц они еще и геометрически меньше
, тогда и получаются моники меньшего размера, но с большим разрешением.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
чё-то хня какая-то.

Тьфу ты пропасть. Вам почитать что ли лень? :) Количество точек у монитора по горизонтали и по вериткали - то есть, грубо говоря количесвто точек на единицу площади... то есть, сколько точкек ему должен послать комп, чтобы он их без искажений отобразил - это и есть РОДНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ монитора. И по фиг какой он - хоть 10, хоть 100 дюймовый. Все остальное - это математические виды пересчета адаптированного разрешения. Всякие экстраполяции, интерполяции... И зависят в большей степени даже не от монитора, а от видюшки к примеру.
Геометрический размер точки, оно же зерно, в свою очередь, напрямую сказывается на качесвте картинки... (странно, правда?)

Алес... хватит лекбезу... остальное курите в сети...
 
A

AciD_RaiN

Новичок
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Недавно приобрёл АСУС PG191BK, встроенные калонки саб и вебкамера, 2 мс GTG очень доволен машинка стоящая правда цена кусачая около 12 т.рубликов, но я по хитрым канала взял за 8800 :) Рекомендую клёвый моник

PS если кому нада за 8800руб могу приволочь такойже ежели что стучите в аську 310056876
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Олег, я тоже не воспринимаю мобилки Лыжи и Гнусы, а вот мониторы у них нормальные! Мой первый ЖК Гнус 740-й (работает нормально у родителей по сей день), сейчас Лыжа L1952S, тож вроде ничего доволен! Не меряй по мобилам! Ты бы купил монитор марки Nokia например? )))) А вот резину Nokia Hakka я бы с удовольствием купил бы!
 
Верх Низ