Гарантийный ремонт Калины в АвтоЛайте!

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Купил машинку в мае прошлого года, калина седан 1.6 v8, цвет космос.
И вот в апреле у меня сгорел вентилятор печки, завоняла паленой проводкой, и дым сизый наполнил салон машины.
Приехал по гарантии в АвтоЛайт, так как живу не далеко. Согласились отремонтировать. Оплатил только мойку.
Но вот беда снова сгорел мотор печки, и снова дым и вонь., приехал в АвтоЛайт сказали что сделают.
Оставил машину и уехал по делам, звонят из сервиса и говорят мл у вас проклейка не стандартная, делать не станем так как обратно мастера не смогут прилепить, у меня недоумение, я не чего не клеил. Ладно еду в сервис, там мне какой то типа электрик сказал что моторчики печек горят в связи с тем что у меня установлена музыка и сигналка, далее пишут мне в сервисной книжке что в ремонте отказано, и шлют лесом.
Еду в Боливар там мне все и устанавливали, благо там полный адекват, выслушали и сказали ехать домой и ждать звонка.
Вечером позвонили из салона и извинились, просили приехать для замены отопителя.
После замены не каких документов не дали, единственное что смог выбить ещё одну запись в книги что предыдущая запись сделана по ошибки., и то с боем.
ВОПРОС: где делать ТО2???? есть ли знакомые мастера у официалов кому можно доверит ТО2????
если есть то пишите в личку буду признателен.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
И снова сгорела печка, точнее реостат.
Это уже третий раз к ряду и за 4 месяца.
Кто что посоветует? В АвтоЛайте меня не рады слышать очень.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Сочувствую. Я калину гонал в СаратоЛада и Элвис. Отношение к клиенту на тазе что там, что там пренебрежительное, но все сделали по гарантии правда задний секлоподъемник пошел на рецидив и опять перестал работать (первый раз делали в Элвисе).
 
C

Critical

Guest
СаратовЛада в Энгельсе, остальное в топку
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Да ТО я прохожу в Саратов-Лада, но из за печки лень было туда ехать., но походу придется туда съездить.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Гдето слышал что владельцы калин намастрячились менять кулер печки прямо на светофорах, интересно это правда?
 
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 984
Реакции
53
Баллы
48
Гдето слышал что владельцы калин намастрячились менять кулер печки прямо на светофорах, интересно это правда?
Гг. С таким успехов капиталка движка будет происходить на коленях пока жена у парикмахера:a8e6cd7183adb9a51c1
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
обращение по поводу предыдущих 3 раз зафиксированы в сервисной книжке?

1й раз на руках наряд заказ.
2й раз мне официально отказали и сделали соответствующую запись в СК, причина отказа предписание АвтоВаза (запрет на установку сигнализации и музыки), но тогда их претензии я уничтожил (предписание вышло после всех установочных работ у ОД, а как я знаю закон обратной силы не имеет)., и мне сделали запись в СК что предыдущая запись сделана ошибочно., и произвели ремонт но отказались выдать какой либо документ о ремонте.
3й раз печка сгорела на днях, звонил в АвтоЛайт, мне сказали что насчет моего случая узнают и перезвонят, так и не перезвонили.

Мое мнение что от меня теперь перекрываются.
Машина на гарантии, все ТО вовремя.
Что посоветуете?
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
что машины Г что сервис... мда.... не покупайте наш авто хлам...
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 942
Реакции
3 757
Баллы
113
А нафига летом печка?
Сам обслуживаюсь в Энгельсе в Саратов-Лада уже 4 года, претензий к ним нет. Причем за это время сервис улучшился.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
А нафига летом печка?
Сам обслуживаюсь в Энгельсе в Саратов-Лада уже 4 года, претензий к ним нет. Причем за это время сервис улучшился.

рециркуляция! если быть вовсе точным.
нужна что бы окна не потели.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
рециркуляция! если быть вовсе точным.
нужна что бы окна не потели.
С рециркуляцией, как раз, окна потеют.

По теме - добивать АвтоЛайт. Если через неделю навернётся рейка (например), то гарантия очень понадобится.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
С рециркуляцией, как раз, окна потеют.

По теме - добивать АвтоЛайт. Если через неделю навернётся рейка (например), то гарантия очень понадобится.

Рейка уже стучала, её регулировали на ТО2, и это с пробегом 15000
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Рейка уже стучала, её регулировали на ТО2, и это с пробегом 15000

Да она у всех калин практически стучит и её замена на новую не гарантирует что стук не вернется через полгода или 3 месяца.

Зы. Очень советую тебе не ездить более в АвтоЛайт, а всё таки прокатиться до Саратов-Лады в Энгельсе, реально не пожалей 3 литра бенза и 20 минут времени, сервис там несколько другой.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Да она у всех калин практически стучит и её замена на новую не гарантирует что стук не вернется через полгода или 3 месяца.

Зы. Очень советую тебе не ездить более в АвтоЛайт, а всё таки прокатиться до Саратов-Лады в Энгельсе, реально не пожалей 3 литра бенза и 20 минут времени, сервис там несколько другой.

Я не жалею бензин и тем более время.
Здесь дело принципа.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
498
Реакции
4
Баллы
18
А че на счет лады маркета в Саратове?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ВОПРОС: где делать ТО2???? есть ли знакомые мастера у официалов кому можно доверит ТО2????
imho гарантия автоваза - это пустая трата нервов и времени.
как и ТО у официалов
 
Верх Низ