Гарантийный ремонт Калины в АвтоЛайте!

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Зы. Очень советую тебе не ездить более в АвтоЛайт, а всё таки прокатиться до Саратов-Лады в Энгельсе, реально не пожалей 3 литра бенза и 20 минут времени, сервис там несколько другой.
там тоже такие "умники" работают. 3 года назад там устанавливали элктростеклоподъемники. Электрик попался ну очень смышленый, вместо того, что бы бросить провод в резервный разъем в блоке предохранителей, он накинул его на прикуриватель и часы (прям под бардачком) и предохранитель заменил с 7.5 на 25. Разумеется дорожка не выдержала и перегорела.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
А что ты сможешь от них добиться ? Чтобы поменяли в 4ый раз ? Свое время не жалко на них ?

Да везде по гарантии полный отстой., в понедельник позвоню и запишусь либо в авто лайт или в саратов лада.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Никогда не было никаких проблем с гарантийным ремонтом на Саратов-Ладе в Энгельсе. При правильном подходе к делу, разумеется.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Alex 777, а они знали где ты работаешь? :)))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Не чего личного, но вот я заметил что туда люди приезжают в форме ремонтироваться, и таких очень много.
Я же езжу как простой смертный, и тоже проблем не знаю.
 
O

oxana1977

Новичок
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет.Ребят подскажите куда обратиться по поводу ремонта машины.калина 2,сгорел центральный блок кузовной электроники.нигде не могу найти этот блок.
 
Raf64rus

Raf64rus

Новичок
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
1 028
Реакции
6
Баллы
0
1й раз на руках наряд заказ.
2й раз мне официально отказали и сделали соответствующую запись в СК, причина отказа предписание АвтоВаза (запрет на установку сигнализации и музыки), но тогда их претензии я уничтожил (предписание вышло после всех установочных работ у ОД, а как я знаю закон обратной силы не имеет)., и мне сделали запись в СК что предыдущая запись сделана ошибочно., и произвели ремонт но отказались выдать какой либо документ о ремонте.
3й раз печка сгорела на днях, звонил в АвтоЛайт, мне сказали что насчет моего случая узнают и перезвонят, так и не перезвонили.

Мое мнение что от меня теперь перекрываются.
Машина на гарантии, все ТО вовремя.
Что посоветуете?
Рейка с завода идет сухая, ее просто смазкой набить нужно. Когда брал калину новую, попросил на первом ТО ее набить. Отъездил на ней 65000 км без проблем и продал машину. ТО делал всегда на студгородке. Вполне нормальное отношение. Меняли по гарантии электрозеркало, стеклоподъемник и внешний радиатор.
Рейка уже стучала, её регулировали на ТО2, и это с пробегом 15000


Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 
Raf64rus

Raf64rus

Новичок
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
1 028
Реакции
6
Баллы
0
Всем привет.Ребят подскажите куда обратиться по поводу ремонта машины.калина 2,сгорел центральный блок кузовной электроники.нигде не могу найти этот блок.
Что такое центральный блок кузовной электроники?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Что такое центральный блок кузовной электроники?
Это такой блок, который отвечает за всю электронику :) В один прекрасный момент включаешь поворотник, а он вместо того чтобы моргать загорается и баста!
Сколько не читал, сгорает после установщиков сиги.
У дилеров есть предписание по бесплатному пере програмированию этого блока, иба сам автоваз понял что косяк за ними, но дилеры делают это не охотно... Меня на Панамарева послали, типо где покупал там и делай. Своих машин полно(которые они продали)
 
Верх Низ