Хроническая воздушная пробка в системе охлаждения. Как бороться?

  • Автор темы MAFIA
  • Дата начала
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
в общем ситуация такая что появляеться в системе пробка,температура растет.сразу глушу авто..естественно часть жидкости выходит,..выгоняю воздух,через некоторое время ситуация повторяеться...еще в расширительном бачке появилась странная хрень ,куски чего то плавают,такое ощущение это что накипь в ввиде "втулки" с какого то шланга,..в масле антифриза нет,в антифризе масла тоже.мысли что прокладка пробита и в выхлопные газы в систему идут.. но при этом выхлоп прозрачный,и из бачка ничем не пахнет...какие мысли?
 
A

alsar

Активный участник
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
1 493
Реакции
1 164
Баллы
113
ты, бы хоть модель двигла озвучил.Может через клапана печки воздух попадает в систему.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
м52 мотор у него.
непонятно почему часть жидкости выходит и откуда. по идее ничего выходить не должно....
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
через крышку расширительного бачка
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
это частая болезнь проблема с системой охлождения на наших моторах!!!ищи проблему у меня головка веденая была и естественно газы попадали в СО заморачиваться не стал заменил голову в сборе!Она к тому же капризная чуть воздуха и все началось проблема греется и тд!у меня греться первый раз начала когда муфта навернулась оттуда и пошли беды!!!
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
это частая болезнь проблема с системой охлождения на наших моторах!!!ищи проблему у меня головка веденая была и естественно газы попадали в СО заморачиваться не стал заменил голову в сборе!Она к тому же капризная чуть воздуха и все началось проблема греется и тд!у меня греться первый раз начала когда муфта навернулась оттуда и пошли беды!!!
где и почем бошку брал?
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
как проверить бошка ли это прокладка или еще что?
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
перчатку медицинскую на горловину надень и узнаеш ,хотя если есть пробки воздушные то может не проканать
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
у меня на моторе М20 тоже какая-то шляпа плавает во фризе, началось после замены радиатора, поставил новый неоригинал, весь вхлам пыльный, я думаю что это мусор который внутри него был, теперь плавает. К системе охлаждения претензий нет, не греется, эмульсии нет. Кстати вколхозил себе электровентилятор, и рад очень.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
а точно хорошо прокачано было? попробуй мордой на горку поставить прокачать руками шланги и потом на 2-3х тысячах оборотов выгнать остатки воздуха. после сходи домой или на ночь оставь с приоткрытой крышкой радиатора и с утра долей. я так обычно делаю - ни каких проблемм с прокачкой не возникает. но как только купил машину - повозиться пришлось )) последний раз пару лет назад с зимой с вудой на пару за пол часа прокачали систему )

можно в толсаре качнуть под давлением. не дорого вроде было...
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
как проверить бошка ли это прокладка или еще что?
если после прокачки системы тоже самое начинается то надо искать проблему почему так все! либо где то сосет воздух,либо прокладка!!!если тачку не грел то бошке не будет ничего возможно обойтись сменой прокладки кстать если займешься масло съемные колпачки меняй сразу раз полезешь!!
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
есть мысли что это из за умершей муфты,идет перегрев может ли из за этого образоваться пробка?новую завтра закажу а пока жду когда отпишуться Сергей и Пингвин у них есть.
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
а через крышку расширительного бачка может сосать воздух?когда патрубки сжимаешь слышно как воздух туда сюда.(я в охлаждении не силен)
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
если после прокачки системы тоже самое начинается то надо искать проблему почему так все! либо где то сосет воздух,либо прокладка!!!если тачку не грел то бошке не будет ничего возможно обойтись сменой прокладки кстать если займешься масло съемные колпачки меняй сразу раз полезешь!!

смысл в том что башку делали тысяч 20 назад.
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
если делали то конечно не надо)хотя в нынешних запчастях не уверен!!!проверить муфту не сложно её на начальных оборотах слышно она крутит с оборотами движка шумит как самолет если не шумит значит ей конец и сам покрути она должна туго идти если легко крутится значит все!!из крышки сосать не должна она!
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
если делали то конечно не надо)хотя в нынешних запчастях не уверен!!!проверить муфту не сложно её на начальных оборотах слышно она крутит с оборотами движка шумит как самолет если не шумит значит ей конец и сам покрути она должна туго идти если легко крутится значит все!!из крышки сосать не должна она!

муфту то я проверил.умерла она..крышки нет не у кого случаем?
 
Nik-san

Nik-san

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
1 491
Реакции
0
Баллы
0
м52 мотор у него.
объем какой? у меня был 2.5 и диаметр цилиндра 84 а мне в магазине подсунули прокладку с 2.0 на 80 и через 10т клапана протерли стольные кольца на прокладке, тоже шланги дуло а в расшерителе тишина, думал гильза лопнула. а так начни с муфты, всеравно минять.
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
объем какой? у меня был 2.5 и диаметр цилиндра 84 а мне в магазине подсунули прокладку с 2.0 на 80 и через 10т клапана протерли стольные кольца на прокладке, тоже шланги дуло а в расшерителе тишина, думал гильза лопнула. а так начни с муфты, всеравно минять.

мотор 2.8.в расширителе как раз и не тишина..жду когдана счет муфты кто отпишеться
 
Верх Низ