ЖАСО какой банк??

  • Автор темы alex-064
  • Дата начала
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день, кто может подсказать в каком банке обслуживается страховое общество ЖАСО??? надо денег забрать, а они отказываются предоставить информацию...
 
Ф

Федор

Guest
судя по связи с РЖД - похоже на ТрансКредит
 
OP
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
а как точно узнать, мне нужно в их банк исполнительный лист с заявой принести
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Странно, обычно исполнительный приставы приносят.
+1. Налоговая им сообщает обо всех открытых расчётных счетах, и они отправляют в банк соответствующее требование...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
мне нужно в их банк исполнительный лист с заявой принести
Нормальный банк пошлёт тебя с таким исполнительным листом куда подальше, ибо в этом листе никакого упоминания о них (банке) нет.
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Никто никуда никого не пошлет. Что у ТС нет никаких документов от должника, не было никаких расчетов между вами через банк? У них на сайте нет информации?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Транскредитбанк - информация проверена на 100 %. А вообще они и сами без проблем за неделю выплачивают без исполнительного просто по копии решения.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
они и сами без проблем за неделю выплачивают без исполнительного просто по копии решения.
У них, так-то, свой экземпляр этого решения уже должен быть. Что ж они не выплачивают-то?
 
OP
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
Все все сказали? я выиграл в суде дело, адвокат мне передал исполнительный лист, заявление в банк на исполнение, и пакет документов, что вы мне сейчас тут гоните,что так не делают, так делают, я знаю как надо, мне нужен простой ответ на вопрос, в каком банке у жасо счет, вот и все, ответ жду простой, например, сбербанк, альфа банк и т.д. и буду очень признателен:148:
 
OP
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
Транскредитбанк - информация проверена на 100 %. А вообще они и сами без проблем за неделю выплачивают без исполнительного просто по копии решения.

спасибо тебе большое!!! сами стаховые выплачивают очень долго, а по моей схеме 3 дня максимум
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Потому чтобюрократия. Сама просто с ними судилась в 2010 году, когда решение в силу вступило, позвонила туда, сказали приносить свою копию решения, написать заявление и тогда все выплатят. Так и сделала вобщем-то

У них, так-то, свой экземпляр этого решения уже должен быть. Что ж они не выплачивают-то?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
адвокат мне передал исполнительный лист, заявление в банк на исполнение, и пакет документов

по моей схеме 3 дня максимум
Мне, всё-таки, интересно, по какому-такому пакету документов банк отнимет у своего клиента деньги и перечислит их кому-то?
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
На основании ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве"
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Мне, всё-таки, интересно, по какому-такому пакету документов банк отнимет у своего клиента деньги и перечислит их кому-то?
А в чем проблема то??? По исполнительному листу. Получится и быстрее и приставы только спасибо скажут
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
На основании ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства
5. Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.
6. В случае обоснованных сомнений в подлинности исполнительного документа, полученного непосредственно от взыскателя (его представителя), или сомнений в достоверности сведений, представленных в соответствии с частью 2 статьи 8 настоящего Федерального закона, банк или иная кредитная организация вправе для проверки подлинности исполнительного документа либо достоверности сведений задержать исполнение исполнительного документа, но не более чем на семь дней. При проведении указанной проверки банк или кредитная организация незамедлительно приостанавливает операции с денежными средствами на счетах должника в пределах суммы денежных средств, подлежащей взысканию.
На месте банка я бы не преминул воспользоваться частью 6 статьи 70.

А так да, спасибо, что напомнили. Про 8-ю статью я позабыл.
 
Последнее редактирование:
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Почитайте здесь http://base.garant.ru/12146907/2/#2
может еще практику найти как убытки взыскивают с банка в случае неисполнения или нарушения срока исполнения по исполнительному листу?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Абсолютно верно.
Абсолютно неверно. Такой посыл, будучи задокументирован в виде отказа обойдется банку в 80 т. р. штрафа, если что.
это раз.
два: инкассовое поручение исполняется в течение трех рабочих дней. если на расчетном счету недостаточно денег, то сначала исполняются поручения по налогам и сбором, а следом по исполнительным.

есть опыт с Жилкомплекса такого взыскания, очень удобно. Могу даже бланк такого поручения дать (форму в смысле).
Реквизиты могу в личке написать.

И они действительно транскредитом пользуются по РКО.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Мне, всё-таки, интересно, по какому-такому пакету документов банк отнимет у своего клиента деньги и перечислит их кому-то?
не по пакету документов, а инкассовое поручение. Не отнимет, а перечислет обязательные платежи, то есть исполнит решение суда.
 
Верх Низ