ЖАСО какой банк??

  • Автор темы alex-064
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
Нормальный банк пошлёт тебя с таким исполнительным листом куда подальше, ибо в этом листе никакого упоминания о них (банке) нет.
Абсолютно верно.
Александр, при всем уважении - давайте каждый будет заниматься своими делами...
реально не первый раз уже "вредные" советы от вас в данном разделе!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Александр, при всем уважении - давайте каждый будет заниматься своими делами...
реально не первый раз уже "вредные" советы от вас в данном разделе!
Будь я на месте банка, то прежде чем списать что-либо со счёта своего клиента, я бы согласовал это с самим клиентом. Если клиент не против — нет вопросов. Если против, то клиент оформляет платёжное поручение на перечисление своих денег на расчётный счёт в другом банке, а взыскатель получает уведомление о невозможности исполнения исполнительных документов.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Mazzay, вы недопонимаете ситуацию
банк не имеет права никого спрашивать - даже формально, а фактически - времени нет
если раньше 3 дня было на раскачку и предупреждение вип-клиентов, то теперь в законе написано - немедленное списание
и потом, когда вы будете на месте банка, вы запаритесь доказывать почему не списали сразу, а дали деньгам утечь в неизвестном направлении!
клиентоориенированные банки сильно нагинают на штрафные санкции
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Mazzay, вы недопонимаете ситуацию
банк не имеет права никого спрашивать - даже формально
+1
Была такая же ситуация, после суда принес в банк исполнительный лист, и деньги на следующий день были уже у меня.
А те люди, которые надеялись на приставов, ждали деньги со страховой месяцами.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
банк не имеет права никого спрашивать - даже формально
Можно спросить и неформально.


если раньше 3 дня было на раскачку и предупреждение вип-клиентов, то теперь в законе написано - немедленное списание
и потом, когда вы будете на месте банка, вы запаритесь доказывать почему не списали сразу, а дали деньгам утечь в неизвестном направлении!
клиентоориенированные банки сильно нагинают на штрафные санкции
Просто платёжное поручение от клиента поступит в работу операторов расчётно-кассового обслуживания раньше, чем руководитель наложит резолюцию на полученных исполнительных документах.

ЗЫ. Я пишу про связку "хороший банк / уважаемый клиент".
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
ЗЫ. Я пишу про связку "хороший банк / уважаемый клиент".

Такая связка возможна при многомиллионных телодвижениях и якорных клиентах, когда наказание не столь заметно и гасится по сути за "счет" клиентов, при исках в десятки и сотни тысяч - ни одна приличная кредитная организация ввязываться не будет.

Филиалы крупнейших банков не территории региона точно не будут, ибо в их руководстве сидят не акционеры, члены сов директоров, а обычные наемные управленцы и получать официально пинка им не нужно.
 
OP
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
Транскредитбанк - информация проверена на 100 %. А вообще они и сами без проблем за неделю выплачивают без исполнительного просто по копии решения.
спасибочки тебе еще раз, мухой все забрал)))
 
Верх Низ