Ошибка уровня омывающей жидкости

  • Автор темы Танцуй_со_Мной
  • Дата начала
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Ребят, может кто сталкивался? Авто ВАЗ 2114. кончалась вода в омывайке, загорелся значок, воду долили, потом значок вроде пропал..катались и машина после была долго припаркована боком на горе, зоводим, горит уровень, думал может потому что на горке чото как то... в итоге оказалось и в дальнейшем горит, хотя воды по полной налито...попробывал открутил хрень эту которая как бы меряет уровень в бачке, провод вытаскивал который подходит к этому измерителю в бочке..ничо не помогло) в итоге так и горит ошибка...что может быть? что сделать? :prankster2:
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
У меня сейчас на постоянку горит лампочка уровня охлаждающей жидкости. Раньше то горела, то гасла, периодами как-то. Но по большей части горела. Пробовал ставить заведомо рабочий датчик - реакции ноль. Все мастера советуют одно и то же: либо забить, либо выкрутить лампочку из панели приборов))) других вариантов типа нет)))
Кстати, была ещё такая проблема с датчиком уровня масла. Но там провод на массу замыкал.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Насколько помню (может и не ошибаюсь, конечно) - аварии сбрасываются только при выключении зажигания, то есть если авария загорелась - то она будет гореть пока не выключишь зажигание, даже с полным бачком. если не помогает - понять и простить забить и выкрутить лампочку или искать место замыкания.
 
OP
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
ну уже много раз и заводили и глушили всегда горит все равно_) заводишь горит - глушишь тухнет)
Насколько помню (может и не ошибаюсь, конечно) - аварии сбрасываются только при выключении зажигания, то есть если авария загорелась - то она будет гореть пока не выключишь зажигание, даже с полным бачком. если не помогает - понять и простить забить и выкрутить лампочку или искать место замыкания.
 
OP
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
хотелось бы решить эту проблемс а не выкинуть лампочку) думаю может клеммы скинуть с аккума, врятли поможет канеш но хз...жеки чан пропадает иногда на тазах, а вот эта ошибка не знай.. думаю не влияет но надо попробывать
У меня сейчас на постоянку горит лампочка уровня охлаждающей жидкости. Раньше то горела, то гасла, периодами как-то. Но по большей части горела. Пробовал ставить заведомо рабочий датчик - реакции ноль. Все мастера советуют одно и то же: либо забить, либо выкрутить лампочку из панели приборов))) других вариантов типа нет)))
Кстати, была ещё такая проблема с датчиком уровня масла. Но там провод на массу замыкал.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
а датчик не цеплял другой?
 
OP
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
нет. а какой, как он цепляется то? откуда там вообще провод? провод с низов откудато и идет к бочку закручивается) как именно выглядит сам датчик ? и как он меняется ? с проводом вместе ? и что во всей конструкции считается именно датчиком ? то что погружается в бачок или фишка которая втыкается в ту хрень измеряющую высоту воды в бачке?
а датчик не цеплял другой?
 
OP
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
ну если снять разъем то по уму должна потухнуть ошибка ? так чтоли получается ?
Если горит и со снятым разъемом с датчика уровня ОЖ , то значит провод нашел другую массу !!
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
так. Датчик мозги у тебя парит. Особенно на ОЖ датчики говно
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Мультиметр в руки и делов то. Одно положение - замкнуто, другое положение - разомкнуто.
В мурзилке, конечно, из подручных средств нарисовано как проверить. )
Если датчик проверили по мурзилке и всё в порядке, то с проводами разбираться.
 
OP
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
ясно
 
OP
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
у мя нет ни мультиметра ничо такого похожего)
Мультиметр в руки и делов то. Одно положение - замкнуто, другое положение - разомкнуто.
В мурзилке, конечно, из подручных средств нарисовано как проверить. )
Если датчик проверили по мурзилке и всё в порядке, то с проводами разбираться.
 
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Была такая же хрень, поплавок что на датчике воды набрал и не всплывал) Попробуй выкрути датчик из бачка и подними поплавок наверх, лампочка должна потухнуть.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Какой значок загорелся и где???)))
При чем тут "CHECK ENGINE"???
Вы про лампочку-контрольку в БСК? Уточните...

На четырках есть над бородой ряд лампочек , которые свидетельствуют о уровнях масла , Охл. жидкости , Омыв.жидкости , тормозной жидкости . Тот с которым надо танцевать обозвал загорание одной из лампочек- ошибкой, хотя это просто информация и естественно не ошибка , по этому к "Челед Жеру " отношения не имеет
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
Дык надо разъем с датчика снять и проблема пропадет! Ежели нет - то в проводах беда, их всего-то там два!!))
P.S. какой из них датчик, а какой разъем, думаю, понятно!))
 
Верх Низ