Попал в ДТП

  • Автор темы priest
  • Дата начала
priest

priest

Участник
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
Собственно, да.
Подскажите пожалст как быть, как поступить?
Ситуация следущая - был сбит автомобилем. Сам ничего не помню, так что далее по рассказам сотрудников ДПС и свидетелей.
Переходил я проезжую часть, по пешеходному переходу. Светофоров нет.
Шол я шол, и тут, был сбит автомобилем, двигавшимся по второй полосе ( первою полосу прошол нормально ) Человек, управлябщий транспортным средством, как он говорит, меня просто не увидел, т.е. он ехал 80-т км/ч, встретил меня, и не останавливаясь, поехал дальше.В свою очередь я, пролетев 8-мь метров ( как пишут ДПСники), мягко приземлившись на асфальт и тормазя всеми частями тела остановился. Сознательные люди меня с дороги оттащили, вызвали скорую, а ещё более сознательные люди, двигаясь в ту же сторону, что и "злоумышленник" , записали номер его ТС.
В итоге, проведя полтора месяца в реанимации и пару недель в палате больничной, я таки попал домой. Нога сломана, ходить нельзя ещё месяца три, только костыли.
<cenzores>

Будьте добры, подскажите что можно с данным лицом сделать, по закону.
Пока суд.мед.эксепертизу не проходил, но чую, что среднюю степень тяжести напишут.
 
Последнее редактирование модератором:
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Ну наслолько я помню - то взыскать ВСЕ расходы на лечение, неполученную зарплату, моральный ущерб. Поправьте, кто практикует данное направление.
 
OP
priest

priest

Участник
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
беда в том, что я 4-и недели не соображал ничего, сильно приложило по голове, а родителям главное было меня с того света вытащить. В итоге - операции, что были проведены, оплачены напрямую врачам, без кассы. На лекарства имеются не все чеки. Борода в этом плане полная.
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Я к сожалению не силен в теме приченения вреда человеку, как мне помнится через суд (и только через него) взыскиваются документально подтвержденные расходы (к сожалению "черную" кассу к делу не пришьешь), моралка однозначно, по поводу недополученной зарплаты - практики по Саратову неприпомню (в Москве - было), но нужен грамотный юрист. Расходы на адвоката окупятся, проще за консультацию заплатить. Тем более, если заключение ВТЭК покажет среднюю тяжесть - водиле будет грозить крупный штраф/уголовка, проше договориться будет
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Я к сожалению не силен в теме приченения вреда человеку, как мне помнится через суд (и только через него) взыскиваются документально подтвержденные расходы (к сожалению "черную" кассу к делу не пришьешь), моралка однозначно, по поводу недополученной зарплаты - практики по Саратову неприпомню (в Москве - было), но нужен грамотный юрист. Расходы на адвоката окупятся, проще за консультацию заплатить. Тем более, если заключение ВТЭК покажет среднюю тяжесть - водиле будет грозить крупный штраф/уголовка, проше договориться будет
Сочувствую, здоровье у нас только одно и жаль, что оно имеет свойство тратиться или просто пропадать, ты как щас себя чувствуешь?
P.S. Думаю последний аргумент в самую точку, легче будет договорится и в суде на мировую, после оплаты всех затрат на лечение и моралку.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
иди в отдел к следокам - если я не ошибаюсь, то он на находится на Московской и Астраханской (хотя может у каждого района свой), узнавай чем закончилось разбирательство, на лицо- приченение тяжких телесных повреждений и скрытие с места ДТП- можно реальный срок получить, затем в суд: моральный и материальный вред: 50-60 т.р. можно с него стрясти.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Насколько я знаю, раньше если 21 день в больнице лежишь это уже тяжкий вред, а это уголовное дело. Следователь по идее сам должен был к тебе приходить и опрашивать об обстоятельствах, естествено когда ты в себя пришел. Если все тихо и никто не выходит с тобой на контакт, то это плохо, возможно дело заминают уже.
 
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Вообще,возмещение затрат после нанесения телесных повреждений посредством ДТП по закону оплачивает страховая компания в пределах 360 т.р. (Правда не знаю, распространяется ли ОСАГО при скрытии с места ДТП).
В любом случае, советую обратиться к грамотному адвокату, который практикует ДТП, проконсультироваться и составить исковое заявление. За "моралку" больше 30 т.р. не поимеешь, но за лекарства можно получить все сполна. Если есть выход на органы социальной защиты, попробуй получить степень инвалидности, тогда можно побольше урвать, а степень потом закрыть...
А вообще, посмотри сначала в глаза этому мерзавцу.... я думаю, он пойдет на любые выплаты, т.к. за совершение такого ДТП можно и до 2 лет схлопотать общего режима.... прав его полюбому лишат, а вот будет ли он после этого ходить пешком или станет носиться без прав, об этом только Богу известно...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Решай все напрямую с водителем. Прям смело ему заряжай сумму 100р+затраты на лечение. Если дело дойдет до суда, то водитель понесет гораздо большие потери, но и твоё вознаграждение упадет минимум в 2-3 раза.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Решай все напрямую с водителем. Прям смело ему заряжай сумму 100р+затраты на лечение. Если дело дойдет до суда, то водитель понесет гораздо большие потери, но и твоё вознаграждение упадет минимум в 2-3 раза.

Действовать нужно по ситуации. Водитель может послать и никаких потерь не понесет.
 
OP
priest

priest

Участник
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
Здоровьице приходит в норму.
Был когда то крепким парнем.Собственно мышци и спасли жизнь. Не дали оторваться ни внутренним органам, не сломаться позвоночнику. Ну это прошлое.
Был уже суд одни, по поводу скрытия с места происшествия. Лишили прав на пол года, я в ужасе, за пьянку нах свободно на год, а тут. Короче провосудие очь интересное у нас.
Да, именно на Московской/Астраханской находится отдел. Он центральный.
Следователь оттудова вёл дело, собственно и ведёт. Дело не закрыто и не "замято". Вот я пройду экспертизу, припишут мне вред здоровью и тогда закроют дело. Я почитал спец.литературы, выше средней тяжести не дадут.У меня не потеряны органы, не ампутированы руки или ноги. Идиотизм в общем.
А по поводу договориться с водителем : нескем там договариваться. Как раз, на суде то он был, ну и дружаны подъехали, пообщаться с ушлёпком, он приехал с семьёй, папой, мамой, сестрёнкой и с друзьями своими. <cenzores>
Взять с него нечего, ему 23, он безработный, машина не его, прописан у чёрта на куличиках. Короче попал я :) Он как то звонил, просил мирно решить вопрос, ему сказали 100. Он на месяц пропал, потом опять повторение ситуации, ему сказали 200. Всё, след простыл.
<cenzores>
По уму надо сделать, но как?
Нету юристов ?
Мне до адвоката далеко, ходить начать бы, а то на носилках на приём как то не красиво.
 
Последнее редактирование модератором:
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ты скажи что ты хочешь денег или его посадить? разговаривать скорее всего надо не с ним а с его родителями раз уж он везде с ними ходит.
Дело это явно уголовное + можно подать паралельно гражданский иск.
Но лучше все таки чтобы твои родители сходили к юристам и обрисовали ситуацию.
 
OP
priest

priest

Участник
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
Это безусловно.
Адвокат будет, вопрос кода.
Я вынес это на общественное расмотрение, так сказать,думал юристы есть, подскажут.
А чего хочу, я привык к тому, что человек отвечает за свои слова, а за действия тем более. Этот "красавец" накосячил и решил улизнуть, если б не случайные сознательные люди, то всё, его не нашли бы.
Наказать хочу. <cenzores>
Денег вернуть , что в меня вложены были, тоже не плохо б.
 
Последнее редактирование модератором:
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Ну если просто наказать, то надо искать юристов по уголовным делам .... практики в этих вопросов много.
Может Дмитрий Богомолов тебе что нибудь посдкажет он же вроде модер в этой ветке.

Однозначно это нельзя спускать на тормозах - может озвучишь его имя фамилию? или номер авто?
 
OP
priest

priest

Участник
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
Авто не его.
Толку то озвучивать.<cenzores>
А по поводу уголовного дела - не будет его. Следователь, что ведёт моё дело, сказал - если средней тяжести вред здоровью, то с этого кренделя штраф 800 рябчиков и гуляй Вася.
 
Последнее редактирование модератором:
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
лично я б не советовал связываться с уголовщиной, он на этом может "выехать", а ты сесть. У нас законодательство очень веселенькое, так что такой расклад вполне реальный.
Узнай через следователя или через друзей все о его семье, где живут, чем занимаются, поговори с его родителями - либо они компенсируют тебе реальные расходы на лечение и адвокатов, либо сынок сядет. И лучше, думаю, пусть это предложишь не ты сам, а твой адвокат - так будте правильно.
 
OP
priest

priest

Участник
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
лично я б не советовал связываться с уголовщиной, он на этом может "выехать", а ты сесть. У нас законодательство очень веселенькое, так что такой расклад вполне реальный.
Узнай через следователя или через друзей все о его семье, где живут, чем занимаются, поговори с его родителями - либо они компенсируют тебе реальные расходы на лечение и адвокатов, либо сынок сядет. И лучше, думаю, пусть это предложишь не ты сам, а твой адвокат - так будте правильно.

Вот вот, ровно тоже самое мне, компетентные люди и говорят.
Но блин, меня помирать бросили, о чём то разговаривать с этим чертом, у меня в голове не укладывается. Мне родители его адресс не дают, бояться что меня посодют.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Уголовное дело в любом случае уже заведено, вопрос как его будет следователь вести.
И поменьше надо следователей слушать, им такой гемор ни к селу ни к городу.
Кстати поддерживаю Dr.Lecter, с уголовщиной лучше не связываться.
2 priest
не гадайте на кофейной гуще, имя вы не говорите, че хотите не знаете. Ищите нормального юриста, лучше его в долговую кабалу загнать, чем бить.
 
OP
priest

priest

Участник
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
Понятно всё.
Спасибо за советы народ.
Будем работать.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Я тебе советую для начала попробовать просто с него бабла получить. Заслать к нему переговорщиков, которые смогут объяснить ему, что так лучше для всех.
Все эти суды, адвокаты это просто пылесос денег и времени, если получится советую обойтись без них, объяснив виновнику, что лучше возместить тебе ущерб, чем пускать деньги на адвокатов.
 
Верх Низ