Попал в ДТП

  • Автор темы priest
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я тебе советую для начала попробовать просто с него бабла получить. Заслать к нему переговорщиков, которые смогут объяснить ему, что так лучше для всех.
Все эти суды, адвокаты это просто пылесос денег и времени, если получится советую обойтись без них, объяснив виновнику, что лучше возместить тебе ущерб, чем пускать деньги на адвокатов.

А он заяву напишет, что с него вымогают деньги, и тогда у кого будут неприятности?
Всё что потерпевший хочеп получить сверх того, что присудит СУД!!!!, не законно!!!
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
А он заяву напишет, что с него вымогают деньги, и тогда у кого будут неприятности?
Всё что потерпевший хочеп получить сверх того, что присудит СУД!!!!, не законно!!!

Как написали уголовного дела не будет, так что возможен только гражданский суд, который состоится если стороны не смогут договориться, и будет подан иск, а скорее всего два: один о возмещении морального вреда, второй материального. Еще раз повторю, если стороны адекватные, то возмещать ущерб лучше без суда. Здесь не буду писать почему советую без необходимости
обходиться без адвокатов и судей, кому надо, те знают.

P. S. Юристом не являюсь, все основывается на личном опыте.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Адвокату придется платить в черную и очень много, окупится ли суд в этом случае, вот в чем проблема?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Адвокату придется платить в черную и очень много, окупится ли суд в этом случае, вот в чем проблема?

Много ли ты знаешь адвокатов берущих деньги вчёрную, и тем самым рискующими дальнейшей своей профессией?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Олег, по секрету скажу, так делают очень многие))))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Олег, по секрету скажу, так делают очень многие))))

Так я и говорю, что тут адвокат из за мелочи рисковать карьерой не станет..........
Если бы он на этом смог заработать циферку с пятью нулями....то.....
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Так я и говорю, что тут адвокат из за мелочи рисковать карьерой не станет..........
Если бы он на этом смог заработать циферку с пятью нулями....то.....

Я лучше промолчу, а то в последнее время стало слишком много прецедентов. Замечу лишь, что вся страна живет честно, наша власть нас бережет и, наконец, слава нашей милиции и прочим силовым структурам. :)
 
OP
priest

priest

Участник
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
Нда, ооочень честно живёт старна, это точно.
Такая маленькая деталь мне стала интересна. В больнице, мне делали анализ крови и случайно нашли там алкоголь. Как потом сказали - 2-е промили. Это соответствует опьянению средней степени тяжести. Только вот я к пьющим себя не отношу и возвращался с тренировки как раз. Очень странно, как могло во мне оказаться столько алкоголя. Причём анализы слюны и т.д. этого не выявили, только в крови.
Вот какие чудеса.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Короче я в такой ситуации побывал с другой стороны дело было уже 3 года назад ехал я на своей машине из Саратова в Александров Гай (это гдето в 300 км от Саратова) ну и собственно сбил женщину в городе Новоузенск сразу остановился и поскольку совершенно не знал как в другом городе вызвать скорую посадил женщину к себе в машину и отвез в больницу благо знал где она находится ну и в больницу чуть позже подъехали ДПСники соответственно взяли меня с собой на место происшествия где оформили ДТП В этот же день я обратился в страховую филиал Росгосстраха в Новоузенске где мне толком ничего не объяснили что дальше надо делать (тогда обязательная страховка только началась) я только отдал им схему ДТП и написал заявление но как они сказали нужно что бы потерпевшая сама к ним пришла, ну а как она придет если у нее сломана нога короче я уехал по своим делам оставив все свои координаты в страховой и соответсвенно в ГАИ в итоге эта гр####ая страховая отфутболила потерпевшую после чего она оподала на меня в суд естественно на суде я предъявил полис и сказал что моя гражданская ответственность застрахована и естественно представителя страховщика вызвали в суд естественно страховая испугалась скандала и вроде как компенсировала пострадавшей материальный ущерб но суд этим не закончился и мне присудили выплатить потерпевшей моральный ущерб в размере 15 тыр хотя потерпевшая предъявила моральный иск на 30 тыр самое главное это то что мне пришлось три раза ездить в Новоузенск на суд и все из-за некомпетентности работников страховой компании РОСГОССТРАХ
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Ну хотел добавить что конешно тяжесть моей аварии была намного легче чем у автора темы
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Нда, ооочень честно живёт старна, это точно.
Такая маленькая деталь мне стала интересна. В больнице, мне делали анализ крови и случайно нашли там алкоголь. Как потом сказали - 2-е промили. Это соответствует опьянению средней степени тяжести. Только вот я к пьющим себя не отношу и возвращался с тренировки как раз. Очень странно, как могло во мне оказаться столько алкоголя. Причём анализы слюны и т.д. этого не выявили, только в крови.
Вот какие чудеса.

Как мне говорил дознаватель- В России пьяным нельзя за рулем ездить, ходить и переходить дорогу можно...
Так что это несущественно.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Как написали уголовного дела не будет, так что возможен только гражданский суд, который состоится если стороны не смогут договориться, и будет подан иск, а скорее всего два: один о возмещении морального вреда, второй материального. Еще раз повторю, если стороны адекватные, то возмещать ущерб лучше без суда. Здесь не буду писать почему советую без необходимости
обходиться без адвокатов и судей, кому надо, те знают.

P. S. Юристом не являюсь, все основывается на личном опыте.

а у кого тогда дело то? следователь откуда из ГИБДД или из РОВД?
 
OP
priest

priest

Участник
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
дело передано с ГИБДД в милицию, дело у следователя.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Ну если просто наказать, то надо искать юристов по уголовным делам .... практики в этих вопросов много.
Может Дмитрий Богомолов тебе что нибудь посдкажет он же вроде модер в этой ветке.

Однозначно это нельзя спускать на тормозах - может озвучишь его имя фамилию? или номер авто?
Дык нету его, Богомолова то +) Изчез, пропал, испарился...
 
OP
priest

priest

Участник
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
А тут суд.мед.экспертов случаем нет ?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Скорее всего будет вред здоровью средней тяжести, а уголовная ответственость действительно начинается я тяжкого вреда здоровью.

Полностью согласен с тем, что вам написал Hunter- "если стороны адекватные, то возмещать ущерб лучше без суда".
Если решите обращатся в суд для начала необходимо выяснить у дознавателя (что-то я сомневаюсь что дело у следователя) был ли полис ОСАГО у собственника машины и вписан ли в него водитель.
Далее необходимо собирать все чеки на лекарства, медикаменты, медпомощь и прочее. Одновременно ведите тетрадку, куда все расходы записывайте с указанием что, где, когда куплено и по какому назначению. Это потом сильно облегчит работу в суде.
Если в чеке на лекарства не проставляются их наименование необходимо просить товарный чек.
Сразу просите лечащих врачей, чтобы на все лекарства и медикаменты, которые они просят купить было выписано назначение в вашей медкарте.
Интересуйтесь у врача какие из лекарств и видов оплачиваемых вами услуг подпадают под ОМС (обязательное медицинское страхование), т.к. их страховая не оплачивает. Если нужна конкретика, то посоветуйтесь с врачами на этом форуме.

По поводу адвоката. Да, в ряде случаев некоторые не выдают квитанций о получении денег. Однако адвокаты ИМХО есть на все случаи жизни и с разными расценками. Выбирайте и нанимайте того, кто вас устроит. Одновременно помните, что в суде представлять ваши интересы может не только адвокат, но и любое дееспособное лицо, котму вы выдадите соотвествующую доверенность - знакомые, родственники и т.д. Так что если у вас есть знакомые, которые достаточно квалифицированы в этом вопросе, то это один из пунктов на котором можно сэкономить. В конце концов есть достаточно много квалифицированных юристов, не имеющих статус адвоката.
(да простят меня мои коллеги, у которых я "отнимаю" хлеб..).
Имейте в виду еще, что суд не обязательно возместит вам все расходы на адвоката. Только с учетом разумности и т.д. Т.е. если дело суд посчитает несложным, продлится оно 2-3 заседания, то возместят вам около 1,5-2 т.р. Если же будет идти от полугода, сложным, с множеством судебных заседаний, то возможно и 5-10.

Еще раз говорю - лучше всего все-таки решить все без суда. Практика по саратовской области показывает, что моральный вред при средней тяжести вреда (например сломанная нога) может быть от 10 до 30 т.р.

P.S. весь мат, оскорбления, призывы к насилию сейчас буду тереть. В будущем рекомендую в этом разделе писать без эмоций.
 
Последнее редактирование:
OP
priest

priest

Участник
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
Вот, квалифицированная помощь.
Чётко и понятно, спасибо.

Только мне не понятно, я уже 4-й месяц давлю задом диван ( пардон за мой французский) и это не конец, а напишут мне среднюю степень тяжести вреда.

Вопрос по поводу заработной платы.
Я не работал, ввиду невозможности, виновник ДТП должен оплачивать мне профуканную получку?
Если да, то какие документы от работодателя нужны будут в суде?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Смотрим Правила ОСАГО:

51. При предъявлении требования о возмещении утраченного заработка (дохода) потерпевшего представляются:
а) заключение соответствующего медицинского учреждения с указанием характера полученных потерпевшим травм и увечий, диагноза, периода нетрудоспособности;
б) заключение медико-социальной или судебно-медицинской экспертизы о степени утраты трудоспособности;
в) справка работодателя (учебного заведения, органа социального обеспечения) о размере заработка (дохода, пенсии, стипендии) потерпевшего за период, необходимый для исчисления возмещения;
г) иные документы, подтверждающие доходы потерпевшего, которые учитываются при определении размера утраченного заработка (дохода).
52. Размер подлежащего возмещению утраченного потерпевшим заработка (дохода) определяется в процентах к его среднему месячному заработку (доходу) до увечья или иного повреждения здоровья либо до утраты им трудоспособности, соответствующих степени утраты потерпевшим профессиональной трудоспособности, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 
OP
priest

priest

Участник
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
Процент от месячного заработка, интересно это как?
Мой работодатель не в России, в месяц где то $1500 набегает, как расчитать процент то этот?
 
Верх Низ