Юга. Зондирую почву.

  • Автор темы Jers
  • Дата начала
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Итак, более менее определился с временем отпуска. Конец июля.
Есть желание съездить в Анапу.
Посему 2 вопроса:
1. если кто ездил - поделитесь опытом где жили и как понравилось?
2. если кто надумает в попутчики - wellcom!

P.S. типа - куй железо, не отходя от кассы! :)
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Была в Анапе 5 лет назад на машине с подругой и ее родителями. Жили в частином коттодже. Конечно, не пансионат, но вполне приемлемо. Рублей 90 место стоило. Что касается самого города, то там везде песок и достаточно мелко.Готовьтесь к большому количеству детей - недаром она считается детским курортом. Из экскурсий отмечу жерло грязевого вулкана (экскурсия в Тамань). Очень понравилось. Водопады к сегодняшнему дню слились все в 1, но можно съездить покупаться в чашах (где то в туапсинском районе). Ну и , конечно, ни в каком другом городе нет такого вина. На раздив просто обалденное вино. Во всех остальных городах по сравнению с этим - просто разведенная бурда.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Венеция. Газирую лужи.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Был в Тамани, средняя стоимость жилья 150р\сутки, смотреть надо несколько вариантов, потому как с одной ценой могут быть совершенно разные условия содержания. В Тамани есть пляж, музей Лермонтова, музей вина, археологический, полно кафешек, очень тихий поселок. Мне там нравиться :)
Был проездом в Анапе, Темрюке, п.Сенной, п.Приморский, Кучугуры и тд, на Азовское море мотался автостопом, в общем там клева, а главное морской воздух, солнце и само море! Кстати, в Тамани моря нет, там таманский залив (мелко, грязновато), но до моря недалеко. Дороги там отличные.
Вот какое оно, Азовское море:
 

Вложения

  • 163.jpg
    163.jpg
    148,4 КБ · Просмотры: 65
  • 165.jpg
    165.jpg
    85,8 КБ · Просмотры: 86
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
дорога
 

Вложения

  • 078.jpg
    078.jpg
    86,6 КБ · Просмотры: 31
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Это Азовское море такое грязное на фото? Ни разу там не был, наверно и не надо там быть...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я в Сочи планирую...
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Я в Сочи планирую...
Ах, Сочи, Сочи!!!! Но в сам город ни за что, там шумно, пыльно и хватеат одного дня экскурсий! Лучше куда нить в район Сочи! f.e. Лазаревское - веселое молодежное местечко, правда хватает одного раза, что бы все узнать!!! Была там в позапрошлом году! В прошлом ездили в Аше под Лазаревское, но там скучно однако!!!! Поэтому все время проводили в разъездах, экскурсиях и в Лазаревском. А по сути скажу одно - море есть море, от места пребывания не зависит хорошо или плохо, всегда можно найти альтернативу занятиям - было бы желание! Самое главное веселая, хорошая КОМПАНИЯ ))))))

Об одном жалею - так и не попали на пенную дискотеку ((((
 
Последнее редактирование:
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Лазаревское???!!!! Для тех кто хочет отдохнуть от Саратовских рож - Не советую. В период с 1.06 по 30.09 Лазаревское переименовывают в Саратов-2.))) Надо ехать дальше - Сочи, Адлер, а самое лучшее в Абхазию - цены халявные, народу поменьше и природа красочнее!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В Лазаревском был, очень скучно. Поэтому или Сочи или Адлер.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Лазаревское рулит :) Пенная дискотэка на берегу. С окраинных тихих районов до центра города - пешком по чистым улочкам 15-20 минут ходьбы. Водопады, озёра и т.п. - всё рядом относительно. До сочи тож недалеко - на электричке. ИМХО - рай на земле.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
хочу в абхазию.
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
А я как раз с ребенком и поеду, так что мне как раз, чтобы было мелко, тихо, с песочком. :)

Ну же, давайте исчо! исчо!
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
я в этом году планирую в Крым, без машины. Что бы не говорили, а там клева! Если не получиться, то на Таманский п-ов, точно еще не знаю.
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Если с детьми ехать, казантип в крыму опять таки рулит ИМХО ;-)
Море чистейшее, несколько километров песчаного пляжа.
И на поезде, если кому нада, относительно удобно.
Детей можно оставить с сиделкой и сходить на казантип,
разок-другой, если маленькие конечно ;-)
 

Вложения

  • ka.jpg
    ka.jpg
    68,8 КБ · Просмотры: 36
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Камрады!
1)(кстати и всесильные модераторы) ПРИЧОМТУТОФТОПИК?????????
Есть же соответствующий раздел! (мож конешно я и неправ-но тему нада ставить в раздел Автотуризм-независимо от того какой именно туризм планируется-авто, пехом. или поездом, чи большой железной птицей!-есть машина, и планируешь куда-либо ехать-АВТОТУРИЗМ! ИМХО)
Надеюсь на ответ дорогой редакцыы. Перенесете тему?

2) АНАПА-рулит, но тока если ехать с семьей, или отдых совмещать с лечением. мне там понравилось-телефон могу дать, (в личку) однако-Адлер_сочи рулят!!!

3)Кстати люди айнид хелп-требуется АЦЦКОЕ знание такой местности как "Дагомыс"! Че там рядом какой населенный пункт? Лазаревское или всетки Сочи?Кто нить там жыл? А то мне туда стартовать через неделю, а я не вспомню никак-где там снять жилье лучше?
Но немогу не откаментить Кисловодск-непонравилось в целом! проигрывает Адлеру. Если лечицца-то конешно да, а вот просто тусить там негде:(( И без машыны там делать нех!
 
Верх Низ