Чайник в ужасе)))

  • Автор темы Пётр
  • Дата начала
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Сёдня ехал по новой дороге и вдруг газ стал работать не стабильно газуешь а машина не реагирует, и дёргаеться а если скорость снижаешь вообще глохнет,
в горку еле тронулся:russian_roulette:
:help: Что это такое было и есть щас , как с этим бороться, и во скока выдет, и можно ли это ручками поправить самому (хочеться с утра на машине быть:neo: )
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Может сцепа?

PS Я тоже чайник, самому интересно.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Сними крышку карбюратора, если в поплавковой камере грязь, значит надо карбюратор промыть и почистить. Проверь свечи. И еще много может быть причин зависящих от множества факторов )))
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
жижигание или бензонасос думаецо...
 
Narcotic

Narcotic

Новичок
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
Сёдня ехал по новой дороге и вдруг газ стал работать не стабильно газуешь а машина не реагирует, и дёргаеться а если скорость снижаешь вообще глохнет,
в горку еле тронулся:russian_roulette:
:help: Что это такое было и есть щас , как с этим бороться, и во скока выдет, и можно ли это ручками поправить самому (хочеться с утра на машине быть:neo: )
Приезжай ко мне с утра по раньше перед работой,позыркаем чё у тебя там.Может сцепа,ибо оно было у тебя не очень того,хорошее)За одно карб помоем,свечи чистанём и полетит твоя Ласточка.А если сцепа,то тогда дела на букву Г.А если бензонасосо,тогда возьмёшь насос обычный,будешь ехать и качать шлангом топливо из бака).
 
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
у меня такое на Ниве было, чистка карбюратора помогла
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Экспресс метод очистки карбюратора.
1- Снимается воздухан.
2- Меняются местами на свечах или на крышке распределителя провода 3-ей и 4-ой свечи.
3- Пытаемся завести машину, и нагазовываем, необходимо что бы двигатель "прочихался" в карбюратор.
p.s. Тем самым мелкие соринки из жиклёров вылетают наружу.
p.p.s. Делал сам это неоднократно, когда была 21099.
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Сёдня ехал по новой дороге и вдруг газ стал работать не стабильно газуешь а машина не реагирует...
Вот именно сегодня точно такая же хня, и тоже на новой дороге :rofl: Сначала грешили на сцепление, зажигание...Свечи выкручивали, немного закопченные (от слишком переобогащенной смеси). В итоге пришли к выводу, что карб засорился. Батя почистил специальным спреем- вроде полет нормальный.
 
Narcotic

Narcotic

Новичок
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
Сёдня ехал по новой дороге и вдруг газ стал работать не стабильно газуешь а машина не реагирует, и дёргаеться а если скорость снижаешь вообще глохнет,
в горку еле тронулся:russian_roulette:
:help: Что это такое было и есть щас , как с этим бороться, и во скока выдет, и можно ли это ручками поправить самому (хочеться с утра на машине быть:neo: )
Думаю дело либо в топливном насосе либо в топливном фильтре,либо в топливном жиклёре.Накачай бензонасосом в фильт,если качает то нормально и посмотри не грязный ли фильтр.Была такая же фигня,дело было в фильтре(цена 35р),а если сломался бензонасос(инжекторный стоит 3000р а тебе на карбюратор не знаю почём).Вообщем смени фильтр,для профилактики не помешает даже,а там посмотришь.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Карб однозначно, заправился где-то грязным бензином. Лучше всего конечно ехать карб снимать и полностью чистить, но можно снять крышку карба, фильтр, снять кожух (дабы не мешал) выкрутить два воздушных жиклера(главное не перепутать где какой стоял), потом топливные, прочистить их сжатым вохдухом, также воздухом дунуть в отверстия, где стояли жиклеры. Но все же стоит полностью снимать и чистить карб. И заправляться на нормальной заправке.)))
 
OP
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Карб однозначно, заправился где-то грязным бензином. Лучше всего конечно ехать карб снимать и полностью чистить, но можно снять крышку карба, фильтр, снять кожух (дабы не мешал) выкрутить два воздушных жиклера(главное не перепутать где какой стоял), потом топливные, прочистить их сжатым вохдухом, также воздухом дунуть в отверстия, где стояли жиклеры. Но все же стоит полностью снимать и чистить карб. И заправляться на нормальной заправке.)))
Я заправляюсь второй раз)))) Оба раза на лукойле , первый раз в заводском около Саратов газа, второй раз через неделю в ленинском тоже на лукойле около кольца Нии 28
и усё)..
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
клапан бензонасоса смотри всасывающий и будет тебе щастье... Только что от такой же фигни избавился
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Я заправляюсь второй раз)))) Оба раза на лукойле , первый раз в заводском около Саратов газа, второй раз через неделю в ленинском тоже на лукойле около кольца Нии 28
и усё)..

Эх, Пётр! Ну кто ж на Лукойле то заправляется?! :crazy: Чисти фильтры и карбЭ, проверяй свечи и заправляйся на нормальной заправке. Я вот всегда заправляюсь на ТНК (на новой дороге) ни разу проблем не было.
 
C

Critical

Guest
Эх, Пётр! Ну кто ж на Лукойле то заправляется?! :crazy: Чисти фильтры и карбЭ, проверяй свечи и заправляйся на нормальной заправке. Я вот всегда заправляюсь на ТНК (на новой дороге) ни разу проблем не было.

А я лью бензин на Лукойле у аэропорта, едет дай бог, так что кому как повезло :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Тема про обсуждение заправок где то рядом.
 
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Бредовая версия, но может тупо бензин кончился. Было со мной такое по молодости (гдето год назад)))))
 
Верх Низ