Чайник в ужасе)))

  • Автор темы Пётр
  • Дата начала
treal

treal

Новичок
Регистрация
21.09.2006
Сообщения
583
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за советы, я сначало грешил на ускоритель и переходную систему, но похоже дело все в вакуме! Вчера заметил при нажатии на тормоза обороты скачут! Нада вакумник поменять.


Да. И не гермитичность вакуумника или стыков так же может сыграть свое дело.
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
А по по подробней про уровень в попловковой камере можно?

Снимаеш гвоздухан, голову карбу( аккуратно вынимаем) там попловковая камера, смотрим скока там бензина( должно быть, непомно точно, помоему чуть больше половины хватит) подгинаем носик попловков так чтобы снизить уровень или увеличить (на игольчатом клапане)
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Снимаеш гвоздухан, голову карбу( аккуратно вынимаем) там попловковая камера, смотрим скока там бензина( должно быть, непомно точно, помоему чуть больше половины хватит) подгинаем носик попловков так чтобы снизить уровень или увеличить (на игольчатом клапане)
Для таких целей существуют специальные шаблоны для установки правильного угла поплавка , ети шаблоны есть в большинстве автомобильных мануалов. :)А то нагнет сейчас, и многократно повторит потом. :)
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
На моей асконке тоже проблемка возникала в горку не тронуться, на прямой трогалась как гужевая повозка. Чего только с ней не делали, и бензонасос на стенде проверяли, и топливопровод пытались чистить, и трамблер разбирали, и угол опережения менять пробовали, все исправно - НУ НЕ ХОТЕЛА НАВАЛИВАТЬ ХОТЬ КАРАУЛ КРИЧИ!!! Все встало на свои места после замены топливного фильтра.
Вот так вот!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Не вижу причины в топливном фильтре. Это что такое в бак заливать надо было. Прокачиваемость через фильтр во многом зависит от топливного насоса. Замени его, так твоя Аскона вообще полетит.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Заливаюсь только на ТорЭко. Сеточка на насосе беленькая, чистенькая. Насос проверяли - давление проверяли, выдает сколько надо. Почему другой фильтр забился до сих пор понять не могу.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я много фильтров убитых видел на дизелях, но бензиновых . Они же металлические, чему там сжиматься, чтоб не пропускать.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
А черть его знат. Я взял насос с водой, подсоеденил его к снятому фильтру и ДУНУЛ, от тудова какие то черные шлаки полетели типа ссажи. Так что поменял фильтр и проблема изчезла.

Что это было и из-за чего для меня так и осталось загадкой.
 
treal

treal

Новичок
Регистрация
21.09.2006
Сообщения
583
Реакции
0
Баллы
0
А черть его знат. Я взял насос с водой, подсоеденил его к снятому фильтру и ДУНУЛ, от тудова какие то черные шлаки полетели типа ссажи. Так что поменял фильтр и проблема изчезла.

Что это было и из-за чего для меня так и осталось загадкой.


В данном случае (у Пети) неисправным был коммутатор.
Хорошо что я запасливый)
7 лет с собой провозил запасной и вот пригодился.
 
Верх Низ