Как вы прощаете Людей???

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
C

Cursed

Guest
Я извеняюсь что создаю такую тему...но мне интересно ...За чтобы вы простили человека,а за что нет??
Я с преподом спорил что вприцепи можно простить за все,а вот вернуть при этом доверие сложно...он как приципился что типо простить значит доверится этому человеку,а значит это происходит одновременно...а ваше мнение?
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
улыбнуло.
я бы постарался выяснить, что для тваго препода значит понятие "простить"(как он узнает о том, что нужно кого-то или что-то "простить"), что для него значит "довериться". думаю, что только задавая уточняющие вопросы на такую неточную тему можно уверенно и доказать, и опровергнуть.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
флуд

согласен с тобой.
Элементарный пример, твой партнер по бизнесу, параллельно твой друг детства кинул тебя на энную сумму денег. Бабки можно простить, но доверия уже не будет.
Второй пример - твоя девушка пошла (например) в клуб, не сказав тебе ни слова, ты ее "взял с поличным", она ничего такого там не делала, и скорей всего ты простишь, но доверие будет подорвано.
Третий пример - совсем глупый - предки сказали тебе, что водка - это зло, а ты выпил и стал добрый-добрый, ты простил предкам обман, а вот слушаться перестал совсем :)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 262
Реакции
2 162
Баллы
113
Третий пример - совсем глупый - предки сказали тебе, что водка - это зло, а ты выпил и стал добрый-добрый, ты простил предкам обман, а вот слушаться перестал совсем :)
потребляя зло мы становимся чуточку добрее!!!:crazy:
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Я с преподом спорил что вприцепи можно простить за все,а вот вернуть при этом доверие сложно...он как приципился что типо простить значит доверится этому человеку,а значит это происходит одновременно...а ваше мнение?
простить можно не все... можно со времен это просто забыть.

препод правильно сказал, простить значит довериться- мне так кажется...
 
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
мне кажется, что простить и довериться это совсем разные вещи
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я извеняюсь что создаю такую тему...но мне интересно ...За чтобы вы простили человека,а за что нет??
Я с преподом спорил что вприцепи можно простить за все,а вот вернуть при этом доверие сложно...он как приципился что типо простить значит доверится этому человеку,а значит это происходит одновременно...а ваше мнение?

Бу-га-га!!! Отпад!
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
согласен с тобой.
Элементарный пример, твой партнер по бизнесу, параллельно твой друг детства кинул тебя на энную сумму денег. Бабки можно простить, но доверия уже не будет.
Второй пример - твоя девушка пошла (например) в клуб, не сказав тебе ни слова, ты ее "взял с поличным", она ничего такого там не делала, и скорей всего ты простишь, но доверие будет подорвано.
Третий пример - совсем глупый - предки сказали тебе, что водка - это зло, а ты выпил и стал добрый-добрый, ты простил предкам обман, а вот слушаться перестал совсем :)
+1 Четко разложил, а вот девушка в клубе... А как ты узнаешь, что ничего "такого" не было...
"Непристойное предложение" - хороший повод призадуматься, над этим всем - посмотрите этот старый фильм, был в шоке, что раньше его не видел =(
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
+1 Четко разложил, а вот девушка в клубе... А как ты узнаешь, что ничего "такого" не было...
"Непристойное предложение" - хороший повод призадуматься, над этим всем - посмотрите этот старый фильм, был в шоке, что раньше его не видел =(
Человек-не собака, что ж теперь на цепь посадить и никуда не пускать?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
А как ты узнаешь, что ничего "такого" не было...
да это, собственно, и не важно, доверия уже не будет, в ее мозгу, если таковой имеется, уже произошел обман тебя.
Можно вообще не простить, зависит от того, как впалил, с кем, при каких обстоятельствах, НО в данном примере этот случай не рассматривается.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Пока страшнее предательства друга в тяжёлой ситуации не испытывал, даже время не лечит, хочется , чтобы он сдох. Как паршивый пёс.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Пока страшнее предательства друга в тяжёлой ситуации не испытывал, даже время не лечит, хочется , чтобы он сдох. Как паршивый пёс.

Игорь, научиться прощать никогда не поздно, надо только подняться над проблемой, стать вышее её, только тогда поймешь, что ситуация может оказаться совсем не такой как кажется. Оставаясь на месте жертвы, всегда будешь испытывать горечь и обиду, ненависть и злость. Будь выше этого, как бы трудно это не казалось. У меня, за мою не слишком долгую жизнь, тоже были ситуации, когда в трудную минуту помогали абсолютно незнакомые люди, а старые друзья.... в общем и так понятно...
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
При чем тут это?? Ты как отношения строить без доверия собираешься? В туалет с ней вместе ходить будешь в клубе??

При том, что если моя девушка ушла в клуб не сказав мне ни слова, значит
1). Уважение ко мне = 0.
2). Она знает, что одну я ее не отпущу и сознательно обманывает, чтоб сделать "что-нибудь такое"
3). Мое мнение для нее - пустой звук.
4). Я для нее никто и звать меня никак.

В общем, если это и была моя девушка, то в прошлом.
Если отношения построены на доверии, то она сообразит сказать мне, куда она идет, зачем, и когда вернется.
Доверие в прошедшем времени я не рассматриваю как таковое.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Dr.Lecter, правильно мыслишь )))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Так я изначально не тебя цитировала и с тем, что не сказала девушка-это не есть хорошо, безусловно, но никуда не отпускать-тоже не вариант
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Игорь, научиться прощать никогда не поздно, надо только подняться над проблемой, стать вышее её, только тогда поймешь, что ситуация может оказаться совсем не такой как кажется. Оставаясь на месте жертвы, всегда будешь испытывать горечь и обиду, ненависть и злость. Будь выше этого, как бы трудно это не казалось. У меня, за мою не слишком долгую жизнь, тоже были ситуации, когда в трудную минуту помогали абсолютно незнакомые люди, а старые друзья.... в общем и так понятно...
Это не прощается. Вместе делали бизнес, я в него много сил вложил. Пришли недобросовестные конкуренты, не знаю чем его запугали, так он им всю схему изложил, как Иуда, и сбежал бросив семью в Ивановскую область. Они не хило подставили, на очень приличную сумму денег. Хлебал это горе я один. Стрелок кучу прошёл, разбирательств. Конечно потерял я один, пока он отсиживался в глуши Ивановской. В криминальном мире конечно авторитет мой повысился, но мне ни к чему это. Если бы не предал, расклад бы другой был. Не смогу я простить его до конца своих дней. И всегда буду желать ему скорейшей смерти, свечку за его упокой я уже в церкви поставил.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Так я изначально не тебя цитировала и с тем, что не сказала девушка-это не есть хорошо, безусловно, но никуда не отпускать-тоже не вариант

да, ты процитировала "А как ты узнаешь, что ничего "такого" не было..."
Логично, если ты не видел девушку в течении достаточно длинного периода времени и за ней не велась слежка, то никаких гарантий того, что она осталось тебе верна у тебя не будет.
 
Верх Низ