Помогите - не могу найти причину поломки

  • Автор темы Антон Скрементов
  • Дата начала
А

Антон Скрементов

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
В общем ситуация такая. Авто ВАЗ 21124 (1,6 16кл). Пробег 98 000. После запуска, двигатель работает исправно, тянет чётко и ровно. были небольшие "дёргания" при трогании. Но эта проблемка решилась заменой свечей. После прогрева начинается веселье. Немного проехавшись у авто пропадает тяга,начинаются рывки и провалы во время движения. Если же дать много оборотов (свыше 4 тыс) двигатель АБСОЛЮТНО перестаёт реагировать на педаль газа некоторое время, сохраняя лишь холостой ход. К ужасу - я так чуть в аварию не попал на трассе с полным салоном людей. Благо спрыгнул на встречную обочину... Что может быть - просто ума не приложу, а гугл никаких толков не дает. Есть ли у кого хорошие диагносты? Помогите пожалуйста... Фильры я менял, без результатно и бессмысленно.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
рекомендую обратиться в личку к пользователю Spy , найдя его поиском. Очень высокая рекомендация относительно его рук по отношению к инжекторам и т. н. чип-тинингу. Там в профиле есть и его телефон, можно проконсультироваться. А так он находится в районе Соколовой горы (между старым КП на Мясницкой/Соколовогорской и дорогой на Затон/Юбилейный.

Если ОЧЕНЬ ГОРИТ и до Spy не достучишься, то здесь ребята помогут, тоже с руками, особенно мастер, которого завут Саша:
http://www.avtochip.ru/#Чип-тюнинг
там в низнем левом углу контакты (они находятся в районе Мурманского проезда (по Сокловой мимо горгаи и УВДшных зданий и в районе Воскресенского кладбища резко налево во второй поворот (первый уходит на ЛУговую), метров 70-80 вперед и направо.

Если ве же ни там ни там времени не найдется у мастеров, но уж очень машина нужна в надлежащем виде:
Автопейдж Зарубина/Рахова, въезд с Зарубина. 684636. Но только к мастеру, которого зовут Максим (если будете приезжать туда, он внешне на Сергея Лазарева (певца) похож, легко узнать.
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Смотри модуль зажигания и ВВ провода.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
датчик температуры охлаждающей жидкости
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
дмрв может быть.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Да тут все, что угодно может быть. Надо на диагностику ехать.
 
OP
А

Антон Скрементов

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за советы и контакты.
Зы. По поводу вв- они отсутствуют,как и модуль (если он и есть,то я без понятия где). Идут 4 катушки. Неисправность Датчика ож сразу загорается чек- проверял и в термостате и в башке. Эти датчики вряд ли так влияют,так как без них авто едет,подавая топливо "по-умолчанию". Сбрасывал клемму с дмрв. Едет веселее, обороты поднимаются и держутся ровно 1000,но сразу загорается чек и при наборе оборотов свыше 4к вообще глохнет и не запускается. После установки клеммы на место- беспроблемный запуск плюс 10 минут езды и ошибка гаснет.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Сеточку в бензобаке давно менял ?
 
OP
А

Антон Скрементов

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
В апреле. Тыщи 3 проехал
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
В апреле. Тыщи 3 проехал
да на ней и 10 тыс км можно проехать, ничего не будет, а можно и 100-500 км, залившись говнобензином, её либо заилить либо в лопухи превратить.

Если она забита, то и топливный фильтр, что под машиной находится, тоже забит был бы.

Автор темы, ты улчше на диагностику куда-нить, чтобы время не терять, ибо:
чтобы самому установить причину, надо
иметь исправный (второй) датчик ДМРВ чтобы исключить его и так далее, можно целую неделю диагностировать.
 
OP
А

Антон Скрементов

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
Короче по ощущениям - как будто ехать на скорости и выключить зажигание. Иногда,оставляя педаль газа в том же положении опять включить зажигание. Но зажигание у меня не отключается-приборка работает, обороты показывает со скоростью. И ошибка то никакая не вылетает
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
бензонасос похоже крякнул
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Короче по ощущениям - как будто ехать на скорости и выключить зажигание. Иногда,оставляя педаль газа в том же положении опять включить зажигание. Но зажигание у меня не отключается-приборка работает, обороты показывает со скоростью. И ошибка то никакая не вылетает
такой эффект на мозги может давать неотключенный СОшный датчик в штанах либо "оторванный", а программно не отключенные и посылающий ошибку.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
а вообще всё описаное похоже не на "крякнуло" что-то, а на ОЧЕНЬ некачественное топливо с забитыми фильтрами (сеточкой) и "засираемыми" свечами.
 
OP
А

Антон Скрементов

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
Топливо тнк 95-й. Я тоже думал на насос- но на холодную то едет дай боже и без нареканий.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Как заглохнет после прогрева, посмотри, есть ли давление в рампе. Похоже на бензаносос, подклинивает, как нагреется.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Топливо тнк 95-й. Я тоже думал на насос- но на холодную то едет дай боже и без нареканий.

Что доехать к диагносту ? К тому же Сергею СВР например, можно ещё на Пит-Стоп заглянуть, тоже диагностику провести.

И как выше писал Бармалей - проверить давление в рампе )
 
OP
А

Антон Скрементов

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
В общем.
1. Максим в отпуске. Будет через неделю.
2. Сергей. Договорились на понедельник. Предложил сменить все фильты прежде чем приезжать. Попробуем. В понедельник все будет ясно.
 
OP
А

Антон Скрементов

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
Кстати,забыл- расход вырос с 8,3-8,5 до 9,5-9,6 (по штатному бортовику). Но это думаю из-за отсутствия тяги, так как давить приходится...
 
PahanGPS

PahanGPS

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
5 371
Реакции
256
Баллы
0
тоже думаю,что БЕНЗОНАСОС голову... :6b1291c825c120c2cad:ac17:
 
Верх Низ