Помогите - не могу найти причину поломки

  • Автор темы Антон Скрементов
  • Дата начала
B

basilios

Guest
А еще говорят, что карбовые машины хуже...
 
OP
А

Антон Скрементов

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
Мне карбовые были гораздо проще...
 
Kriz

Kriz

Участник
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
18
У меня были такие же симптомы на 2111. Вылечелось заменой бензонасоса.
 
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
К СВРу...и не будет у тя забот...)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Проверить давление в топливной системе и ДМРВ. У меня то же было похожее... только у меня ДМРВ нет, а есть датчик абсолютного давления.
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Была четырка с похожими проблемами - до приезда ко мне, клиент поменял все, даже капиталку сделал О_о. В итоге проблема была в мозгах: отпаялся ключ в мозгах, который идет на 1-й и 4-й цилиндр. Но при этом машина при прогреве начинала потраивать иногда... А так правильно говорят - к Spy'ю или к СВРу прямая дорога ))
 
С

санта64

Новичок
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
171
Реакции
1
Баллы
0
Да тут все, что угодно может быть. Надо на диагностику ехать.
Угу, на диагностику к грамотному человеку религия видать не позволяет съездить. А здесь аборты по телефоны каждый второй делает. Удачи в ремонте!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Угу, на диагностику к грамотному человеку религия видать не позволяет съездить. А здесь аборты по телефоны каждый второй делает. Удачи в ремонте!
Давайте не будем трындеть?(c)
Есть мильён примеров, когда диагностика ничего не даёт. Самый идеальный диагност, это опыт и знания. Комп выдаёт, что датчик работает, а реально-нет.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Давайте не будем трындеть?©
Есть мильён примеров, когда диагностика ничего не даёт. Самый идеальный диагност, это опыт и знания. Комп выдаёт, что датчик работает, а реально-нет.
Значит такой диагност
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Высоковольтные провода, я думаю.
Была проблема со схожими симптомами на Epsero - исчезла только после замены проводов.
 
С

санта64

Новичок
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
171
Реакции
1
Баллы
0
Слышал, но хотелось бы поподробнее
Это я с сарказмом, причина была в плохом минусе.

Комп выдаёт, что датчик работает, а реально-нет.
Комп хорошо, а тестер за 300 рублей лучше. У любого датчика есть техническая характеристика ( параметр).
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Комп хорошо, а тестер за 300 рублей лучше. У любого датчика есть техническая характеристика ( параметр).

Быстрый ответ на это сообщение
Вот и я о том, что опыт и знания...
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
по теме. Смотрите зажигание (возможно, МЗ помирает), датчик температуры, подсос воздуха мимо ДМРВ (до или после ДЗ - сказать трудно, ищите везде). Наверняка в памяти ЭБУ есть ошибки, считайте их.
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Модуль зажигания 146%. У меня на 12ке было так. Причем лампочка джекичан не горит. Несколько раз приезжал на станцию и траблы пропадали, диагност не мог причину выявить. Вообщем совет, езжай до Юнасавто к диагносту, объясни ситуацию и скажи что мол думаю что модуль зажигания, договорись с диагностом, чтобы не пробивали по кассе новый модуль, но он тебе его поставит, покатаешься сутки, если не приедешь к нему на следующий день, то он по кассе его проведет, если траблы останутся, приедешь новый модуль вернешь деньги заберешь, и продолжите искать причину..Но симптомы один в один, что модуль!
 
OP
А

Антон Скрементов

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
Итак. Вчера заменил сеточку, фильтр топливный и воздушный. Опробовать лично не смог,так как пока менял пил пиво. Но проехался друг. Все вроде бы пропало,так как катались часа два по городу. Теперь о сеточке. Я не представляю где такого,извините, г...на я бабахнул в бак, но сеточка была полностью покрыта глиной какой то. Как бы бак мыть не пришлось. Видео сегодня скину, так как вчера я не дополз до компа. После обеда проедусь, отпишусь.
Зы. Для тех, кто пишет "на диагностику доехать не судьба?". Куда ехать? К кому попало? Спасибо, не надо. Есть знающие свое дело люди,с должной рекомендацией автовладельцев-вот они то мне и нужны были,а не левые дядьки. Спасибо всем,кто откликнулся. После обеда все станет ясно.
 
OP
А

Антон Скрементов

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
У меня нет вв и нет модуля этого (точнее я даже не представляю если он есть,то где он стоит-под капотом пусто). Установлены 4 отдельные катушки.
 
OP
А

Антон Скрементов

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
Все,проблема решилась. Спасибо всем огромнейшее за подсказки и контакты. Проблема была в покрытом слоем глины сеточке. Блин,а так и не подумаешь-на холодную едет,а после прогрева нет. ТЕХНИКА блин:-D
 
Верх Низ