Мобильная связь и интернет в путешествиях по миру

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Будьте осторожны, у бонусной опции "Ноль без границ" МТС появился (уж не знаю как давно) хитрый косяк: после окончания бонусных 10 дней эта опция по умолчанию не удаляется, как раньше, а становится платной..... И ее нужно обязательно "ручками" отключить - через ЛК или какими-то там цифрами. Иначе дальше будет успешно сдергиваться со счета 33 рубля в сутки)))
Валя, я же про это на предыдущей странице меньше месяца назад писал
Коллега в МТС за бонусы подключал "0 без границ" когда в Египет ездил. Радовался. Одно не учел, что через 10 дней эти радости за бонусы автоматом кончаются, но если явно что-то не отменить, то опция остаётся и начинает снимать 33 руб. абонентки в день.
Сильно попал?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Валя, я же про это на предыдущей странице меньше месяца назад писал

Сильно попал?

Блин, точно) Не обратил внимания. Ну, не страшно за баян, люди лишний раз прочтут.

Я лично не попал, все-таки есть привычка читать смс от операторов и пытаться вникнуть в их содержимое, да и личный кабинет посещаю. А вот супруга месяц назад только спустя пару недель после поездки обратила внимание, что что-то с карточки сотки на оплату сотовой связи каждые три дня списываются (подключен автоплатеж, который считаю злом :))))
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
Будьте осторожны, у бонусной опции "Ноль без границ" МТС появился (уж не знаю как давно) хитрый косяк: после окончания бонусных 10 дней эта опция по умолчанию не удаляется, как раньше, а становится платной..... И ее нужно обязательно "ручками" отключить - через ЛК или какими-то там цифрами. Иначе дальше будет успешно сдергиваться со счета 33 рубля в сутки)))
Подключал перед Доминиканой, но МТСовской симкой там пользовался буквально пару дней, почти сразу приобрел местную симку оператора Claro. Паспорт не спрашивали, заплатил 12$, из них 6- за интернет (700Мб) остальное пошло на счёт, на разговоры. Качество связи отличное, да и интернет не подкачал, даже в отдаленных районах страны, правда только 3G. С оплатой за интернет дело обстоит так, 6$ за 700 Мб или на неделю пользования (что наступит раньше) Да недешево, но зато у меня интернет был везде, а не только в лобби и на рецепшн.
В общем кому будет нужна симка, могу дать погонять, через 3 месяца, она заблокируется, если не будет оплаты. На ней, кстати осталось сколько-то песо, сейчас уже не помню.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    712 КБ · Просмотры: 40
  • image.jpg
    image.jpg
    136,5 КБ · Просмотры: 28
  • image.jpg
    image.jpg
    138,3 КБ · Просмотры: 45
  • image.jpg
    image.jpg
    116,6 КБ · Просмотры: 43
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
А может, делают, как им выгодно? Они же "видят" , где находится абонент, и, если уже в родном регионе, как было у нас, причем уже два раза, то "продляют".. Но, надо отдать должное, смс об этом пришла, правда составлена так, что не однозначно понятно.

И в любом случае, каждый месяц минимум надо лазить в ЛК и просматривать, что там и как.

Кст, в последней поездке я-таки пользовался Мегафоном, и очень доволен. Местную симку купить так и не успел, да и не стремился особо из-за короткого срока поездки и наличия вай-фая в лобби отеля. В итоге на Мегафоне подключил "отпуск он-лайн" и понемногу пользовался инетом по 9-90 за мегабайт. Переводчик, мобильный АС, минимальный поиск, Инстаграмм, мобильные же Одноглазники и тд, в итоге потратил около 50 мбайт за неделю поездки, около 500 рублей, не считаю это страшной суммой. Но ограничивал, конечно, себя. Хотя иной раз утром, лень идти в лобби к вай фаю, подключишься прямо из постели тот же АС просмотреть. Мобильная версия совсем мало жрет, но неудобная, конечно, зараза, жутко.

У мегафона можно же подключить "интернет хс" за 210р и за 5р в день подключить инет по всей стране. 100мб в день дают
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
У мегафона можно же подключить "интернет хс" за 210р и за 5р в день подключить инет по всей стране. 100мб в день дают

Этим и пользуюсь (внутри страны), только у меня че-то дешевле, чем 210 рублей))) Не помню точно, 150, что ли.

Любопытно стало, залез в личный каб посмотреть. 4-50 в день, 135 рублей в месяц.

личный каб.jpg
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
У мегафона можно же подключить "интернет хс" за 210р и за 5р в день подключить инет по всей стране. 100мб в день дают
У меня "Микс" подключен за 139 руб./месяц, а если в роуминге по стране, то подключаю ещё "Интернет по России" за 1,5 руб./сутки и получаю те же 100 МБ/день за пределами домашнего региона.
Но к путешествиям по миру (см. тему) это отношения не имеет. :)
 
Л

Луна

Guest
v kafe v italii na sardinii v internet kafe 2,5 evro za kofe kruasan i 30 min interneta.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
У Мегафона перед поездкой в Прагу подключил "Весь мир" и "Отпуск-онлайн" и себе и жене.
На этот раз без глюков, всё нормально. Даже интернетом пришлось попользоваться, когда надо было фотки из аутлета отправить на утверждение. ;)
Отправлял из магазина, а что на фудкорте там халявный вайфай я не сообразил.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
v kafe v italii na sardinii v internet kafe 2,5 evro za kofe kruasan i 30 min interneta.

Не думаю, что это укладывается в понятие "мобильный интернет за границей"...

По теме - на Филиппинах взяли симку Смарт, безлимитный интернет за 300 рублей на 7 дней - работает очень плохо, хоть и заявлено 3G. Wi-Fi вокруг много, но он тоже посредственный обычно.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Не думаю, что это укладывается в понятие "мобильный интернет за границей"...

По теме - на Филиппинах взяли симку Смарт, безлимитный интернет за 300 рублей на 7 дней - работает очень плохо, хоть и заявлено 3G. Wi-Fi вокруг много, но он тоже посредственный обычно.
А там wi-fi как раз от модемов с сим картой, поэтому качество такое же!
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
По Европе, США и Канаде пользуюсь симкой итальянского водафона ( www.vodafone.it ). Отличная связь. Интернет часто радует на скорости 4G. Подключил опции смарт пасспорт для интернета и май кантри для звонков в разные страны ( в первую очередь в Россию конечно).
Покупка возможна дистанционно путём заказа в интернете на сайтах, которые предлагают перепродажу и доставку симок из Италии.
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
По Европе, США и Канаде пользуюсь симкой итальянского водафона ( www.vodafone.it ). Отличная связь. Интернет часто радует на скорости 4G. Подключил опции смарт пасспорт для интернета и май кантри для звонков в разные страны ( в первую очередь в Россию конечно).
Покупка возможна дистанционно путём заказа в интернете на сайтах, которые предлагают перепродажу и доставку симок из Италии.
T-mobile вернул тариф, на котором бесплатный интернет и смс в 120 странах мира за $50 в мес, звонки $0.2 в мин.http://www.t-mobile.com/cell-phone-plans/individual.html
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
T-mobile вернул тариф, на котором бесплатный интернет и смс в 120 странах мира за $50 в мес, звонки $0.2 в мин.http://www.t-mobile.com/cell-phone-plans/individual.html
Отлично. Попробуем. :good:
Ездил по США с t-mobile весной. Не очень понравилось покрытие. AT&T люди хвалят и берут какие то симки по 100$ вроде.
Весной может опять поеду в США. Попробую этот тариф.
А вообще то в прошлом ноябре отлично итальянский водафон работал в Нью-Йорке, Чикаго и пригородах. По тарифу снимает по 3€ в сутки, если пользуешься инетом. Если не пользуешься, то не снимает.
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Отлично. Попробуем. :good:
Ездил по США с t-mobile весной. Не очень понравилось покрытие. AT&T люди хвалят и берут какие то симки по 100$ вроде.
Весной может опять поеду в США. Попробую этот тариф.
А вообще то в прошлом ноябре отлично итальянский водафон работал в Нью-Йорке, Чикаго и пригородах. По тарифу снимает по 3€ в сутки, если пользуешься инетом. Если не пользуешься, то не снимает.
Всё правильно, у AT&T лучшее покрытие. Полтора месяца назад ездили по западному побережью с tmobile покрытие оставляет желать лучшего, 2 года назад ездили туда же с AT&T и работало гораздо лучше. У нас на восточном побережье - то же самое, лучшее покрытие 4G LTE у Tmobile только в рекламе, но бесплатный роуминг в 120 странах реально заинтересовал. Я считаю, AT&T не настолько лучше насколько оно дороже, в целом Tmobile приемлимо работает за свою цену + никаких контрактов.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Мегафон сегодня "обрадовал" СМСкой об изменении тарифов международного роуминга...
Полез посмотреть и расстроился.
«ОАО МегаФон сообщает, что с 20 февраля стоимость абонентской платы за опцию «Весь Мир» составит 39 рублей в сутки. В рамках опции «Отпуск Онлайн» при нахождении на территории стран действия опции стоимость одного мегабайта мобильного интернета составит 19 рублей. Также с 20 февраля 2015 года изменяется стоимость услуг связи в международном роуминге для стран Европы. Стоимость минуты входящего вызова – 49 рублей. Минута исходящего вызова на номера России и страны пребывания — 49 рублей. Стоимость 100 килобайт мобильного интернета — 49 рублей. Стоимость исходящего сообщения остаётся прежней, 19 рублей. Стоимость услуг связи в международном роуминге в остальных странах: минута входящего вызова – 129 рублей, минута исходящего вызова на номера России и страны пребывания – 129 рублей, стоимость исходящего сообщения и 100 килобайт мобильного интернета остается прежней — 19 и 63 рубля соответственно».
http://mobile-review.com/articles/2015/roam-02-2015.shtml
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Глянул МТС ради прикола- тоже подняли суки, 41 рупь. Подключу за бонусы тогда.
 
Л

Луна

Guest
У Билайна пока без изменений
как это без изменений то? Еще осенью входящий был 9, а исходящий 17, а зимой уже по новому тарифу мне считали. Благо интернет не повысили, только кол-во мб в пакет добавили.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Глянул МТС ради прикола- тоже подняли суки, 41 рупь. Подключу за бонусы тогда.

Да, еще с конца декабря. Вот думаю как провернуть, чтоб 2 раза подряд за бонусы подключить и за сутки не содрали))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Да, еще с конца декабря. Вот думаю как провернуть, чтоб 2 раза подряд за бонусы подключить и за сутки не содрали))

Элементарно!
Приходит смска - отключено.
Подключаю заново через wi-fi.
Месяц подключила бонусами, 3 раза подряд.
 
Верх Низ