Мобильная связь и интернет в путешествиях по миру

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Элементарно!
Приходит смска - отключено.
Подключаю заново через wi-fi.
Месяц подключила бонусами, 3 раза подряд.
При окончании срока действия по бонусам насколько понимаю автоматически подключается за деньги и вот нужно успеть в этот промежуток подключить)) А он равнается нулю))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
При окончании срока действия по бонусам насколько понимаю автоматически подключается за деньги и вот нужно успеть в этот промежуток подключить)) А он равнается нулю))
Не знай, я так делала. Вроде не снимали.
Как вариант, за сутки до истечения срока действия опции отключать самостоятельно и тут же подключать снова за баллы.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
У меня вообще не получалось подключить услугу последние пару раз. Оказалось у меня не был подключен " роуминг для жоп мира"". В субботу попробую.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Кому надо могу подарить нано-симки Индии и Непала, с баблом непотраченным.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Ноль без границ у МТС уже по 60 руб день, минута сверх лимита тоже подорожала. Связь кстати хорошая в Азии сейчас у них, года 2 назад мучение было с ожиданием по несколько секунд.
За бонусы подключал 2 раза подряд, за пару часов до окончания 1 периода вручную отключил опцию, через пару часов заново подключил! Еще раз повторюсь - выгодно подключать на стыке месяцев, сейчас вторые 200 мин договариваю)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
За бонусы подключал 2 раза подряд, за пару часов до окончания 1 периода вручную отключил опцию, через пару часов заново подключил! Еще раз повторюсь - выгодно подключать на стыке месяцев, сейчас вторые 200 мин договариваю)
Как у тебя так получается? У меня при попытке подключения/отключения "ноль без границ" всегда пишет -заявка принята. И тишина. ВСЕГДА приходится звонить из Москвы и просить чтоб подключили. Бонусы по телефону подключить нельзя, только на сайте и работает крайне криво. Всего пару раз удалось.
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
"Весь Мир" от Мегафона выглядит выгоднее... или есть какие-то преимущества у МТС?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
"Весь Мир" от Мегафона выглядит выгоднее... или есть какие-то преимущества у МТС?

Основное преимущество у МТС - возможность подключения бесплатно, за бонусы.
Не забываем, что бонусы можно дарить друг другу, так что, если не хватает - можно перекинуть от друзей или просто с нескольких симок на одну, которую возьмешь с собой.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 896
Реакции
682
Баллы
113
"Весь Мир" от Мегафона выглядит выгоднее... или есть какие-то преимущества у МТС?
Вообще ни разу не выгодный тариф. У Мегафона нет скидок на исходящие звонки. Они по заоблачным ценам остаются.
Основное преимущество у МТС - возможность подключения бесплатно, за бонусы.
Не забываем, что бонусы можно дарить друг другу, так что, если не хватает - можно перекинуть от друзей или просто с нескольких симок на одну, которую возьмешь с собой.
У Билайна тоже можно за бонусы подключать. И дарить их друг-другу тоже.
А ещё их можно покупать и продавать http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=27&TID=250492&PAGEN_1=7#forum-message-list :derisive:
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Основное преимущество у МТС - возможность подключения бесплатно, за бонусы.
Не забываем, что бонусы можно дарить друг другу, так что, если не хватает - можно перекинуть от друзей или просто с нескольких симок на одну, которую возьмешь с собой.

Вообще ни разу не выгодный тариф. У Мегафона нет скидок на исходящие звонки. Они по заоблачным ценам остаются.
Я интересуюсь потому, что в мае приезжает знакомая из Саратова и я хотел ей посоветовать подключить что-то подобное, чтобы позвонить когда буду встречать в JFK и иметь возможность находить ее потом. Она пользуется мегафоном и не думаю, что у нее есть бонусы от мтс. Интересно было работает ли нормально эта опция? и не будут ли снимать деньги по обычной цене, а потом скажут, что это только для звонков от абонентов мегафон входящие бесплатные?
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Вдруг пригодится: в аэропорту шарма берем Симку этисалат за 6$ и 3 гб трафика. Вставил в планшет и раздаю с него инет на телефоны. Покрытие по наама бей везде хорошее. Водафон дороже выходит, порядка 10$
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
За доллары покупал? На фунты менять не заставили?)))
Пару лет назад тоже покупали такую симку, так пришлось вечером метаться обменник искать, доллары ни в какую. Но это не в аэропорту.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Вдруг пригодится: в аэропорту шарма берем Симку этисалат за 6$ и 3 гб трафика. Вставил в планшет и раздаю с него инет на телефоны. Покрытие по наама бей везде хорошее. Водафон дороже выходит, порядка 10$

За доллары без проблем взял. Второй раз фунтами отдавал - дешевле вышло, 40 фунтов. Курс 7.5-7.65 за доллар
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Кто -нибудь пользовался опцией от МТС "Свободное путешествие"? Раньше что-то такое не попадалось на глаза. http://www.saratov.mts.ru/mob_connect/roaming/i_roaming/discount_roaming/free_travel/
Привлекает тем, что за 100 рублей в день бесплатные исходящие, то есть, можно связываться между собой. Больше ни у какого оператора ни в каких опциях не встречал пакета бесплатных (или очень дешевых) исходящих.

Впрочем, у Билайна неплохие условия - 25 руб исходящие, в том числе и на российские номера, и в страну пребывания, и опция вроде как без абонентской платы. http://saratov.beeline.ru/customers/products/mobile/services/details/moya-planeta/ Для каких-то экстренных случаев необходимости связи 1-2 мин в день вполне подходит.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 896
Реакции
682
Баллы
113
Привлекает тем, что за 100 рублей в день бесплатные исходящие, то есть, можно связываться между собой. Больше ни у какого оператора ни в каких опциях не встречал пакета бесплатных (или очень дешевых) исходящих.
на территории следующих стран: Австралия, Австрия, Армения, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Израиль, Ирландия, Италия, Нидерланды, ОАЭ, Польша, Португалия, Франция, Чехия.


Впрочем, у Билайна неплохие условия - 25 руб исходящие, в том числе и на российские номера, и в страну пребывания, и опция вроде как без абонентской платы.
список стран Австрия, Азербайджан, Албания, Армения, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Германия, Гибралтар, Гренландия, Греция, Грузия, Дания, Джерси о-в, Египет, Китай, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Казахстан, Кипр, Кыргызстан, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Монако, Молдавия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, США, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Украина, Фарерские острова, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция, Южная Осетия, Эстония.

Однозначно, у Билайна выгоднее, в т.ч. за счет наличия в списке самых популярных курортных стран. К тому же, без абонентской платы. Можно один раз подключить и забыть, что надо отключить :)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Ну не факт, что выгоднее)) Хотя, конечно, смотря сколько вызовов придется делать.
Но для компании, к примеру, из 4 человек, при поездке на короткий (5-6 дней) срок - вполне реально хотя бы у одного из всех подключить это "Свободное путешествие" от МТС, и уже можно будет легко связываться между собой - другие ему могут в случае необходимости набирать, а уже он, имея такую услугу, сбрасывать и перезванивать им.
Но если максимум 1-2 звонка в день или меньше - тогда да, незачем.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Не могу долбаный Билайн подключить в Вене))) то есть, эти несчастные 40 мбайт за 200 рублей в сутки которые. Автоматом не работает, хотя галочку на "данные в роуминге" конечно поставил. Пробую выбрать оператора вручную - почти ко всем пишет, что подключение невозможно. Перезагружаю, на автомате к кому то подключает, к кому -непонятно, никакой буквы в этом андроиде нет, но данные не идут, хотя все включено. Маялся маялся, и в электричке, и в кафе, и вот уже сейчас в отеле, и никак, хоть тресни, хотя опыт есть. Может точки доступа вручную перебить надо? Там билайновские стоят. Но про это ничего на сайте билайна не сказано, пишут, что все автоматом должно работать.
Местную симку не успевал сегодня найти купить, буду теперь завтра. Подвел билайн, в общем. Я надеялся, что сразу по прилету заработает, без дополнительных телодвижений. Маршруты составлять надо было, с транспортом разбираться и тд. Ехали наугад в итоге.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Не могу долбаный Билайн подключить в Вене))) то есть, эти несчастные 40 мбайт за 200 рублей в сутки которые. Автоматом не работает, хотя галочку на "данные в роуминге" конечно поставил. Пробую выбрать оператора вручную - почти ко всем пишет, что подключение невозможно. Перезагружаю, на автомате к кому то подключает, к кому -непонятно, никакой буквы в этом андроиде нет, но данные не идут, хотя все включено. Маялся маялся, и в электричке, и в кафе, и вот уже сейчас в отеле, и никак, хоть тресни, хотя опыт есть. Может точки доступа вручную перебить надо? Там билайновские стоят. Но про это ничего на сайте билайна не сказано, пишут, что все автоматом должно работать.
Местную симку не успевал сегодня найти купить, буду теперь завтра. Подвел билайн, в общем. Я надеялся, что сразу по прилету заработает, без дополнительных телодвижений. Маршруты составлять надо было, с транспортом разбираться и тд. Ехали наугад в итоге.
Попробуй обнулить настройки оператора и перезарузи телефон
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Перегружал, конечно. Но уже купил местную симку, 9-90 евро, в стартовом пакете за эти деньги 1гиг, мне вполне хватит на мою неделю.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Перегружал, конечно. Но уже купил местную симку, 9-90 евро, в стартовом пакете за эти деньги 1гиг, мне вполне хватит на мою неделю.

У меня в Египте ушло примерно 5 гигов на 2 девайса за 10 дней. Но я много звонил по сипу.
 
Верх Низ