Мобильная связь и интернет в путешествиях по миру

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
На первом месте по дешевизне по-прежнему МТС с его услугой "Ноль без границ" http://www.saratov.mts.ru/mob_connec...t_roaming/wwb/ , подключенной за баллы МТС-бонус. По сути, единственный совершенно бесплатный способ общения,

Ну вот, халява закончилась( Пытаюсь подключить услугу за баллы - пишет:

Обменяйте бонусные баллы на пакет «Ноль без границ. МТС Бонус» и получите 50% скидку на ежедневную плату за опцию «Ноль без границ» сроком на 10 суток. По истечении 10 суток действие скидки прекращается, а опция «Ноль без границ» и скидка будет автоматически отключена.

То есть, теперь за бонусные баллы получаем лишь 50 процентную скидку... Правда, и баллов просит меньше - всего 500. Жаль( Только вот в начале августа ездил, подключал себе - все было нормально...
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Когда езжу за границу, то на своем Мегафоне подключаю два пакета - 25 минут звонков и 50 смс (действует везде). Стоит 700 рублей на 30 дней. Очень удобно - сестру набрать, домой смс написать или кто с работы звонит, быстро все решить.
Интернетом только через вай-фай пользуюсь.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Лайфхак бесплатных входящих звонков при нахождении в Европе.
Мегафон, тариф "Корпоративный безлимит", у меня 500 минут + 5 гигов в поездках по России, за 265 р./месяц. Выписка из тарифа:
В тариф включены:
Неограниченное количество исходящих вызовов на номера абонентов «МегаФон» всей России при нахождении в Домашнем регионе и в поездках по России;
500 минут исходящих вызовов на номера абонентов других операторов России при нахождении в Домашнем регионе и в поездках по России, а также входящих вызовов в поездках по России и Европе
Реально бесплатные входящие без всяких дополнительных опций, опробовано, рекомендую)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
Лайфхак бесплатных входящих звонков при нахождении в Европе.
Мегафон, тариф "Корпоративный безлимит", у меня 500 минут + 5 гигов в поездках по России, за 265 р./месяц. Выписка из тарифа:

Реально бесплатные входящие без всяких дополнительных опций, опробовано, рекомендую)

Я,конечно,старый зануда...Но нафига вообще в отпуске нужны входящие? Лично у меня изредка возникает нужда исключительно в исходящих,или в Россию, или по стране пребывания. А все входящие-это,обычно, "ненужные" звонки.
В этом году,специально под отпуск, подключил самый базовый классический предоплатный тариф от Теле2, исходящие по 15 рублей/минута, а входящих из России не было вообще,ибо номер этот никто не знал:))
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Я,конечно,старый зануда...Но нафига вообще в отпуске нужны входящие? Лично у меня изредка возникает нужда исключительно в исходящих,или в Россию, или по стране пребывания. А все входящие-это,обычно, "ненужные" звонки.
В этом году,специально под отпуск, подключил самый базовый классический предоплатный тариф от Теле2, исходящие по 15 рублей/минута, а входящих из России не было вообще,ибо номер этот никто не знал:))

Это зависит от того, надо ли вам в отпуске быть на связи или нет. У меня вопрос игнорировать входящие, к примеру, никогда не стоит - не могу себе позволить этого. Поэтому в последнее время пользуюсь двумя пакетами мегафоновскими - Весь Мир для входящих (около 60 руб/день) и Мир Онлайн для Интернета (600 руб/день). Проблемы звонков на местные номера это, конечно, не решает, но зато с домом связь есть всегда и со своего рабочего номера.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 517
Реакции
1 978
Баллы
113
В этом году,специально под отпуск, подключил самый базовый классический предоплатный тариф от Теле2, исходящие по 15 рублей/минута, а входящих из России не было вообще,ибо номер этот никто не знал
В этом году, уезжая в Испанию/Португалию я подключал опцию Мегафона "25 минут Европа и СНГ", звонки получались по 13 руб/минута, жене подключал "50 минут Европа и СНГ", там вообще дешевле 10 руб/минута получалась, но она их не выговорила. :)
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Это зависит от того, надо ли вам в отпуске быть на связи или нет. У меня вопрос игнорировать входящие, к примеру, никогда не стоит - не могу себе позволить этого. Поэтому в последнее время пользуюсь двумя пакетами мегафоновскими - Весь Мир для входящих (около 60 руб/день) и Мир Онлайн для Интернета (600 руб/день). Проблемы звонков на местные номера это, конечно, не решает, но зато с домом связь есть всегда и со своего рабочего номера.
Дешевле нет вариантов? Что-то не бюджетно совсем.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Дешевле нет вариантов? Что-то не бюджетно совсем.

Дешевле - опции у МТС для звонков, в районе 100 рублей в день, 50 процентов за баллы, и местная симка для инета. У Теле2 и без опций не критичная цена звонков за границей.
Сейчас в Европах роуминг отменен, можно брать практически любую местную сим, с некоторыми условностями. Могу рекомендовать Испанский Оранж с тарифом без аб платы (изначально был Гоу Европа), у меня она уже больше года, не "сгорает" 11 месяцев, инет пакетный, точную стоимость не помню, но гуманно.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Я,конечно,старый зануда...Но нафига вообще в отпуске нужны входящие?
ха! работы у всех разные. у нас на двух телефонах - входящие бесплатно подключено
да что там входящие... я сейчас планшет новый выбираю, чтобы в отпуске была возможность править ворды! старый гелакси таб почти списан

Шкода, спасибо, надо посмотреть

Дешевле - опции у МТС для звонков, в районе 100 рублей в день, 50 процентов за баллы
за баллы у МТС развод!
не подключается почти никогда (((
баллов куча, а как надо - не включается эта функция
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Всегда подключалась. Абсолютно всегда, ни разу не накосячила. Раньше была полностью за баллы, сейчас только 50 процентов стоимости баллами.
Может от страны зависит? Я в .опах мира, как Макс, не пробовал ее подключать)) Впрочем, подключаю всегда ещё находясь в России.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Всегда подключалась. Абсолютно всегда, ни разу не накосячила. Раньше была полностью за баллы, сейчас только 50 процентов стоимости баллами.
Может от страны зависит? Я в .опах мира, как Макс, не пробовал ее подключать)) Впрочем, подключаю всегда ещё находясь в России.
я подключаю в день выезда, в РФ... срабатывает периодически
в мае на чехию не смогла подключить за баллы
в августе на родное Приморье (даже не на заграница!) - и тоже через глюки
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 929
Реакции
353
Баллы
83
Может от страны зависит? Я в .опах мира, как Макс, не пробовал ее подключать))

Один раз в Африке не подключилась, я накатал заяву в МТС-вернули бабло. Раньше подглюкивало, необходимо было звонить и уточнять! Последние раза три СМС приходила почти сразу.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Могу рекомендовать Испанский Оранж с тарифом без аб платы (изначально был Гоу Европа), у меня она уже больше года, не "сгорает" 11 месяцев, инет пакетный, точную стоимость не помню, но гуманно.
В сентябре брал Оранж - получилось 6 Gb на 30 дней за 15 евро. 20 дней были постоянно подключены два смартфона и навигатор, соответственно интернет, ватсап с вайбером для связи и инстаграмм для фоток)). Израсходовано 3 Gb. Пользовались в Швеции, Дании, Германии, Австрии, Италии, Чехии, Польше. Инет был практически везде.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Раньше всегда подключал за баллы МТС Ноль без границ. Теперь 50% надо оплачивать и некоторые интересные мне страны исключили из списка, где действует опция - поэтому выбираю местную симку с инетом. Звонки и месседжи через Вайбер, входящих много мусорных стало, поэтому не жалко)
 
Susel

Susel

Новичок
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже, если поездка больше недели, покупаю местные симки. Чаще всего выездаем компанией от 4-х человек, так хотя бы между собой перезваниваться. А с Родиной можно и по вайберу связываться)
 
Y

yanka95

Новичок
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Мобильная связь в дорого всегда плохая((
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Резюмируя несколько последних (крайних) поездок, могу уже совершенно уверенно рекомендовать испанский Оранж. Купленный, кстати, в Саратове, через компанию Евророуминг https://euroroaming.ru/ . Если с полгода назад еще сомневался, то теперь уже рекомендую без сомнений. Да, при покупке здесь пришлось немного переплатить, но сим-карта реально очень удобная, и тем, кто бывает в Европе хоть немного чаще, чем раз в год, будет очень комфортна.
Коротко еще раз основные преимущества:
Не "сгорает" 11 месяцев бездействия!!! То есть, по приезду в РФ просто захожу в ЛК, перевожусь на тариф без абонентской платы (сейчас это тариф Liama) и симка спокойно лежит до следующей поездки. Если все же получается, что не пользуетесь более, чем 11 месяцев, достаточно пополнить на 5 евро, и может лежать еще столько же.
Проверена в странах: Италия, Испания, Португалия, Греция, Мальта, Германия, Австрия, и вот на днях Кипр. Удобно тем, что можно начинать пользоваться инетом буквально уже в самолете, сразу после приземления, не метаться по аэропорту в поисках. Заранее, еще дома, в ЛК перевожусь с тарифа без аб платы на нужный пакетный тариф, и затем после посадки просто включаю эту симку. Все, инет работает, звонки на местные телефоны тоже.
По стоимости сейчас: на короткую (4 дня) поездку на Кипр брал пакет 1 Гиг (по давно длящейся акции дается 2 Гига) за 7 Евро. Если поездка более долгая, то, как писали выше, можно взять 3 (по акции дается 6) гигов за 15 евро, срок действия месяц.
Пополнения легко делать так же через сайт Евророуминга, все легко и быстро доходит, курс не очень выгодный, но разница при этих суммах (10-20 евро) - копейки.
Реально, считаю это самым простым, удобным и выгодным решением интернета в Европе.
 
Верх Низ