Выбор страховой компании

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Хотелось бы выслушать мнения тех, кто пользовался страховкой Каско о страховых фирмах : тарифы,сроки выплат,прочие плюсы и минусы,с тем чтобы можно было все это систематизировать и сделать рейтинг страховых компаний.Сюда же можно скинуть мнение и по выплатам Осаго,порядочные конторы во всем обычно себя проявляют с хорошей стороны.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Лично мне по всем слухам, советам и личному опыту знакомых по душе больше всего УралСиб и Ингосстрах. Могу точно привести пример, что в Уралсибе КАСКО стоит дешевле - рассчитывайте для своего авто для полного убеждения, мне бывшая подруга рассчитала и долго агитировала застраховаться. Ингосстрах - серьезная контора, по корпоративным клиентам могу судить, что доверять можно, обломов у знакомых в случае выплаты страховой компенсации не было.
Однозначно отпадает Росно (ужоснах, одним словом) и Росгосстрах (полныйПэ), в последнем был застрахован, замучали гонять по офисам при продлении страховки (страховался в Кировском - вот туда и иди, а мы Фрунзенский и ничего не знаем, персонал тупорылый).
Сейчас застрахован в АСКО, сеть по России очень маленькая, Поэтому на новый год пойду в Ингосстрах скорее всего, даже 5% скидкой пожертвую ;)
 
E

era13

Guest
Капиталл Страхование (Группа ИФД Капиталъ). КАСКО, ОСАГО. Страховал 2114 в позапрошлом году. Благополучно сделал "уши". Под Оренбургом. Позвонил в страховую, рассказал. Сказали: "мы ждём Вас с результатами экспертизы". Сделал независимую экспертизу. Через два дня был в Саратове. Приняли результаты без вопросов, всё что попросили- объяснительную написать. Деньги (57 тыр) перечислили в свой карманный ("Петрокоммерц") банк через 7 дней после обращения. В полном объёме, без учёта аммортизации. Вторая выплата была в 6 тыр. На трассе прилетело трубой выпавшей из рундука фуры. Разнесло бампер, фальшрадиаторную решотку. Выплатили через четыре дня, опять через тот же банк. Претензий с моей стороны - никаких. Сейчас там же застрахован по КАСКО Зубрёнок, но с ним слава богу ничего... Что косается осаги, то представления не имю чего там и как, не влетал.
 
Последнее редактирование:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
РЕСО-Гарантия. Две выплаты в течении 21 дня. Личный менеджер.
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
В РОСНО по КАСКО второй год застрахован. Вобщем, претензий никаких, было 4 страховых случая, всегда деньги выплачивали без проблем. Страховые комиссары круглосуточно, входят в стоимость страховки. Они же собирают все документы в ГАИ и отвозят в страховую, причем реально забирают в течение пары дней. Последние два раза вместо денег ездил на сервис (предлагают АЛЕРОН и ЮГРА), так спокойнее как-то. Единственный минус - все согласовагия проходят около месяца, если брать деньгами - получается быстрее.

Однозначно отпадает Росно (ужоснах, одним словом)

Расскажи, почему?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Спасские ворота. Полет нормальный. Помогают здорово. Но по каско в ней не знаю.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Для того кто пострадает от тебя (надеюсь до такого не дойдёт) ингосстрах нормально, страховку быстро выплатят...
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Хотелось бы выслушать мнения тех, кто пользовался страховкой Каско о страховых фирмах : тарифы,сроки выплат,прочие плюсы и минусы,с тем чтобы можно было все это систематизировать и сделать рейтинг страховых компаний.Сюда же можно скинуть мнение и по выплатам Осаго,порядочные конторы во всем обычно себя проявляют с хорошей стороны.
наверное имеет смысл систематизировать:
1. Название
2.Стоимость каско (в %)
3.Условия каско: новое за старое или нет,вызов гаи обязателен или до определенной суммы не нужно,условия хранения авто,возмещение(деньги, ремонт),сроки выплат.
4 .Были ли страховые случаи и как все закончилось (в том числе отказы в возмещении),были трения с персоналом или нет?
5.Оценка своя или независимая?
6.Выезжают ли аварийные коммисары и нет ли поборов с их стороны?
7 Количество и удобство расположения филиалов,заодно можно указать адреса и телефоны для удобства форумчан.
8. добавить свои примечания и соображения..
 
Последнее редактирование:
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
1. НАСТА.
2. В процентах хз, а так что-то вроде 22000 при стоимости машина 260000, из-за того, что опыт вождения меньше 2 лет, а так вроде 16000 или 17000.
3. По поводу вызова ГАИ: можно один раз без ГАИ получить не более 3% стоимости машины, но только один раз.
4. Был страховой случай - приехал к ним, оказалось нет печати на справке о ДТП, поехал в милицию, на след день привез, в тот же день поехал на станцию ремонтироваться. Можно было с кэспертизой, но так как там царапины только были, то без нее обошлись. СТО на выбор из списка, или выплата денег, а потом ремонт самому и в течение месяца приехать показать результат.
5. Аварийные комиссары выезжают, но бестолковые, так как заполнил только извещение о ДТП и все. Я бы и сам смог это сделать. И еще продиктовал как писать объяснение.
6. Работают только до 17-30, но если поругаться, как и было в моем случае, принимают и даже в 17-25.
Находится на Московской, рядом с Некрасова. Есть филиал на Пугачевской, между Посадского и Зарубина.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
...Росгосстрах (полныйПэ)...
Странно как-то... Страховка КАСКО Росгосстраха с апреля месяца. Была уже одна выплата. Очень удобно всё у них организовано и приятно общаться с персоналом. Вообщем:good:
Подробности в Белом списке.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Danil, сколько бы я о них не слыщал - все отрицательное, платят хреново, со скрипом, к клиентам относятся никак, жмоты страшные, уже несколько человек после ОСАГО сказали - туду ни ногой, не говоря уж о КАСКО.

club517, совершенно некомпетентный персонал, посчитать элементарно ничего не могут, медлительные до ужаса, филиалы между собой не связаны. У меня еще друг и его девушка работали в главном офисе 3 года назад - приколов о внутреннем устройстве компании много рассказали + на тот период не очень они по КАСКО выплачивали...

Qok, про Спасские ворота забыл малость - тоже рекомендовали мне ее, отзывы знакомых в основном хорошие, можно скидку выпросить, если давно страхуешься (например, если в другой компании ОСАГО дешевле стоит).
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Сначала про "Спасские ворота". Отец судился полгода. Виновник въехал ему в бок на красный свет на поворте в зоналке. Множество свидетелей, виновник признал свою вину, подписал протокол, оплатил штраф. Ворота эти отказывают в выплате опираясь якобы на выводы аваркома - вина их клиента не однозначна. Вобщем напрямую нарушали закон об ОСАГО. За это и были по суду у них отняты сумма ремонта+сумма морального ущерба+затраты на адвоката.

Теперь по теме:
1. РЕСО. Уже четыре года.
2. Стоимость каско колеблется и по маркам авто и в зависимости от условий каско (выплата наличных или ремонт на станции например). Новую машину я считал в ингосстрахе, ресо, согазе. В ресо с франшизой дешевле, в согазе без франшизы дешевле. Вобщем ценовое предложение надо всегда изучать, благо считают каско и по телефону.
3. Условия каско самые благоприятные. Детали на замену - новые. Хранение авто не ограничено и пр. и пр.
4. По каско страховых случаев не было. Но от общения с персоналом впечатления самые позитивные. Думаю в случае чего проблем не будет, ибо знаком с ними с самого открытия филиала в Саратове.
5. Про свою оценку не знаю, но думаю если страхуешь иномарку, можно всегда сделать оценку ремонта у оф. дилера и приложить к экспертизе. И ты всегда имеешь право на независимую экспертизу.
6. Аваркомы выезжают. грамотные. поборов нет.
7. Пользуюсь центральным филиалом у Липок. 23-88-24.
 
W

welcomeinside

Guest
Qok, можно скидку выпросить, если давно страхуешься (например, если в другой компании ОСАГО дешевле стоит).


как это так?
тарифы на ОСАГО везде должны быть одинаковые!!!

ПыСы. Если скидку, то максимум чот около 10% - но это тебе сделает оччччень хороший знакомый - из своего кармана (процент за привлечение клиента, который агент получает со страховки)...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
как это так?
тарифы на ОСАГО везде должны быть одинаковые!!!

ПыСы. Если скидку, то максимум чот около 10% - но это тебе сделает оччччень хороший знакомый - из своего кармана (процент за привлечение клиента, который агент получает со страховки)...

Дают скидки сверх закона. Одну машину страховал в декабре. Давали всегда скидки к Новому году дополнительные. Отцу какие-то ветеранские давали. В общем, были у них дополнительные скидки. Может и сейчас есть.
 
L

LMW

Guest
Дают скидки сверх закона. Одну машину страховал в декабре. Давали всегда скидки к Новому году дополнительные. Отцу какие-то ветеранские давали. В общем, были у них дополнительные скидки. Может и сейчас есть.

Сейчас по ОСАГО никаких "новогодних" и т.п. скидок быть не может, это противоречит закону об ОСАГО. Если же дают - то ФАС по ним плачет. Скидки возможны только при безаварийной езде:от 5 до 50% в зависимости от периода (к примеру, за тринадцать лет безаварийной езды - 50%). Добровольные скидки возможны только по каско, там может быть сколько угодно и что угодно.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Сейчас по ОСАГО никаких "новогодних" и т.п. скидок быть не может, это противоречит закону об ОСАГО. Если же дают - то ФАС по ним плачет. Скидки возможны только при безаварийной езде:от 5 до 50% в зависимости от периода (к примеру, за тринадцать лет безаварийной езды - 50%). Добровольные скидки возможны только по каско, там может быть сколько угодно и что угодно.
Верно. Только документов, подтверждающих безаварийную езду предъявлять ненужно. И по этой статье можно получить скидку.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
как это так?
тарифы на ОСАГО везде должны быть одинаковые!!!

ПыСы. Если скидку, то максимум чот около 10% - но это тебе сделает оччччень хороший знакомый - из своего кармана (процент за привлечение клиента, который агент получает со страховки)...

Легко, мой друг... Я сам с этим сталкивался - может они себе процент за "элитность" страховой компании берут, может, еще что-то...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Легко, мой друг... Я сам с этим сталкивался - может они себе процент за "элитность" страховой компании берут, может, еще что-то...

А может у меня глаза красивые? :crazy:
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Вариант мести страховщикам.

Улыбнуло :crazy:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    40,9 КБ · Просмотры: 201
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 204
Реакции
3 751
Баллы
113
наверное имеет смысл систематизировать:
Неплохо бы ещё определится со спектром услуг.
КАСКО - это не строго оговоренный список ОСАГО. Условия Каско во всех конторах разные. Стоимость тоже отличается.
К примеру во некоторых конторах конторах строго оговаривается чтобы машина была оборудована сигнализацией из сертифицированного ими списка, в ночное время машина обязательно находилась на охраняемой стоянке, гараже в радиусе не более 5 км от местоположения владельца, многие отказываются оформлять Каско если среди водителей есть те у которых стаж менее 2-х лет.

А например в Ингостсрахе не требуется даже наличие сигнализации на машине. Но стоимость страховки одна из самых дорогих.
 
Верх Низ