Выбор страховой компании

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
avl8

avl8

Новичок
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
РОСНО не зачёт

Год уже застрахован в РОСНО по КАСКО, было 3 страховых случая, первые два быстро в течение 1 - 2 недель всё сделали там по мелочи царапины, менеджер Илья был дай ему бог здоровья. Сейчас по крупному дверь с крылом вмял человек, я не виновник ДТП.... уже полтора месяца прошло, все нервы издергали даже ещё направление на ремонт не дали. Менеджер Ольга - просто не в теме! С самого начала сказали перелемит >60 т.р. согласование с Москвой около 1 месяца и не факт что Москва утвердит стоимость ремонта выставленную автодиллером.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 862
Реакции
333
Баллы
83
У меня Ингострах, у знакомой СОГАЗ, самый низкий процент,по надежности компания не плохая
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 081
Реакции
2 246
Баллы
113
Работал сам в известной СК специалистом в офисе, сначало осаго, потом каско и прочее.
НИКАКАЯ страховая не будет давать деньги на халяву.
Выплатами не занимался, но знаю что люди всегда хотят мало заплатить (ничего не случится) а получить много (вы должны) и не все понимают в законе. Много мошенников реально поднимающих бабки на дырах в законе. Иногда для выплаты по закону требуется решение суда, иначе росстрахнадзор может нагнуть за спорную выплату. Наш юрист помогал готовить иск в суд (бесплатно ли?).
Жаловаться лучше на них лучше в Росстрахнадзор.
К корпоративным клиентам всегда особый подход, поэтому там все идет как по маслу.

Рекомендации: страхуйтесь в известных компаниях входящих в топ 10, но не рекомендую РГС (много плохого слышал, но меньше хорошего). Ни покупайтесь на халяву, ЧИТАЙТЕ весь договор и правила ЗАРАНЕЕ, до подписания договора.
В этом деле любое слово может иметь силу меча.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Еще раз подниму тему,остро стоит вопрос страхования по Каско.Из саратовских вариантов подобраны несколько компаний с реальными тарифами.Хотелось бы услышать мнения об этих конторах.Были ли выплаты по страховым случаям или наоборот отказы в компенсациях.Компании следующие: Прогресс-Гарант,РАСО,Энергогарант,Капитал,Наста. Неплохо бы увидеть ссылки на отзывы об этих и возможно других компаниях.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А тебе не кажется, что РАСО на подъ@бку похоже.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Сложно сказать,она дочка РБР,если бы все знал ,то не спрашивал.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Сложно сказать,она дочка РБР,если бы все знал ,то не спрашивал.
Про РАСО точно знаю, что фикция. У меня у знакомого страховой магазин в Мск. У меня Осаго дешёвая до ужаса. Генеральная страховая компания. Пойди найди её.))))
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Про РАСО точно знаю, что фикция. У меня у знакомого страховой магазин в Мск. У меня Осаго дешёвая до ужаса. Генеральная страховая компания. Пойди найди её.))))
так если бы Осаго и разговор бы не заводил,а тут суммы серьезные.Так что можешь конкретно порекомендовать?Может знакомый инфу кинет?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
так если бы Осаго и разговор бы не заводил,а тут суммы серьезные.Так что можешь конкретно порекомендовать?Может знакомый инфу кинет?
Сейчас его телефон тебе в аську зашлю . Сам спросишь.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Я страховал 2 машины в Ренессанс страхование. Понравилось тока обслуживание и цены. Выплатами их не пользовался пока. тьфу, тьфу, тьфу. ;)

написал вот тут
 
B

Bib

Начинающий
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
6
Из этих компаний я бы вибирал между Капиталом и Настой, Капиал входит с 5 ведущих компаний, а Наста уже стала европейской компанией и скоро поменяет название на Цюрих, а это одна из ведущих компаний в Европе.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Из этих компаний я бы вибирал между Капиталом и Настой, Капиал входит с 5 ведущих компаний, а Наста уже стала европейской компанией и скоро поменяет название на Цюрих, а это одна из ведущих компаний в Европе.
я согласен со степенью надежности,но цена имеет значение.К тому же общая надежность и реальные взаимоотношения на местах немного разные вещи.Например в Насте разговаривал с директрисой,так она сильно подходит под немку :такой голос и манеры,что я сначала подумал - вот сейчас вытащит дубину и начнет меня прессовать,потом вроде отошла малость.Капитал понравился,но вот с ценой -немного дороговато.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Из этих компаний я бы вибирал между Капиталом и Настой, Капиал входит с 5 ведущих компаний, а Наста уже стала европейской компанией и скоро поменяет название на Цюрих, а это одна из ведущих компаний в Европе.
Кого не спроси,все утверждают что они дочки зарубежных компаний,Прогресс -гарант теперь стал дочкой Альянца,хотя в рейтингах его нет вообще.
 
Pablo

Pablo

Новичок
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Я застрохавался КАСКО в СОГАЗе, пошла трещина по лобовому стеклу, написал заявление, на следующий день поставил на замену, утром забрал. Я очень доволен. Сосед (застрахован там же) сбил собаку, разнес бампер, тоже выплатили очень быстро.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я застрохавался КАСКО в СОГАЗе, пошла трещина по лобовому стеклу, написал заявление, на следующий день поставил на замену, утром забрал. Я очень доволен. Сосед (застрахован там же) сбил собаку, разнес бампер, тоже выплатили очень быстро.
Только трубку там никто не берет.может номер сменился? 625-786?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 862
Реакции
333
Баллы
83
Только трубку там никто не берет.может номер сменился? 625-786?

89042412605-страховой агент
общий телефон 630140
удачи,действительно хорошая компания с самым низким процентом
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
 
Верх Низ