Лондон или трудовые будни в Англии

  • Автор темы stp
  • Дата начала
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Вот решил поделиться своим опытом по отдыху и проживанию в Англии а именно в чудесном и необычном городе, Лондоне. Я буду периодически отписываться и выкладывать некоторые фотки, так что кому что интересно, можете спрашивать, ну а я буду отвечать на вопросы если смогу)
Начну рассказ с того момента как я решил переехать из Саратов в Москву, т.к мне предложили работу в швейцарском банке у которого штаб квартира находится в Лондоне. И так после преезда в Москву я сразу же поехал в Лондон на 3 недели. Это был март месяц в Москве лежали сугробы снега и погода была мерзкая. Сразу было не понятно какую одежду стоит брать с собой... но об этом позже. Для того чтобы полететь в Англию надо сначало получить визу, что для многих есть очень не просто испытание... ну у меня с этим не было проблем т.к у меня она была бизнес по очень упрощенной схеме. Но когда я брал с собой жену в последующей поезде пришлочь предоставлять кучу справок и т.д и т.п. виза стоит 120$ и дается на полгода, сразу могу сказать что по этой же визе, после въезда в Англию можно посетить и северную ирландию. И так виза получена выбираем на чем лететь...
тут выбор просто огромен, но я летал только английскими авилиниями это british airways и bmi. вторые мне больше всего понравились. Про ценник я умолчу))) Но а так если билеты брать заранее можно слетать туда-обратно на 2х за 20 тыс. руб. И так мы прилетел в Лондон тут самое главное не забыть все пригласительные брони и т.д. Англичане такие что могут и посадить на самолет и отправить назад) НО! самое главное это проверить с какого числа действует виза, я на этом один раз чуть не попался и не прилетел в Англию за 2 дня до открытия визы...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Но а так если билеты брать заранее можно слетать туда-обратно на 2х за 20 тыс. руб...
Товарищ брал билеты заранее и получилось туда-обратно на двоих 12 т.р., как на 17-м поезде :)
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
ну ну,очень интересно,когда продолжение?
 
OP
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Как долго вы там пробыл?
сначало 3 недели потом ещё на 5 прилетал. Самое клёвые было находиться там во время олимпиады... но это отдельная история. Всё буду постепенно излагать.

ну ну,очень интересно,когда продолжение?
Завтра наверное, сегодня из меня поэт плохой. Буду по частям писать.

К королеве не заходил?:prankster:
Не приглашали)))))
 
OP
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Решился всё же немного написать...
При описании самой жизни там и развлекалова, буду рассказывать с разных точке зрения, т.к. часто я не задумывался о финансах из-за резиновости бюджета, но многим думаю будет интересно как можно съэкономить там где это возможно.
Ну продолжим... вы в Аэропорту, прошли таможню получили багаж... После этого мозг начинает думать, а как же мне добраться до центра))) Для краткости скажу что аэропорт находиться на очень прилично расстоянии и на автобусе не добраться... ну точнее никто из моих знакомых и сотрудников даже не пытался это делать. Но! Англия удивительная страна с очень развитой транспортной сетью, в чём вы в дальнейшем убедитесь. И так варианты для проезда:
1) Метро - да, да обычно спортанское метро) идёт около 50 мин до центра города, но дешево... точне дешево относительно Английских цен... Для России это космас. В будни днём примерно стоит 250р, в вых можно добраться за 150.
2) Ну аналог нашего Экспресса - идёт без остановок, стоимость туда-обратно примерно 1800. длит поезди 15 мин.
3) Ещё один аналог Экспресса но идёт с 3мя остановками и длительностью 25 мин, цена в 2 раза дешевле.
4) И самый адовый вариант... Такси... такси тоже делится на 2 вида:
- мини кэб до центра стоит примерно 5000р
- мерин Е класса цена будет под 4000р

В зависимости от вашего кармана добирается в центр)))) Вообще для поездок внутри лондона используется транспортная карта, с различными способами её пополнения. Ценники на метро я описал...(150-250 р в зоне центра) если ехать в тьму тараканью.. может доходить и до 400 р за поездку. На автобус цена фиксирована -250р в центральной зоне.

Чтобы вы имели представление, центральная зона это примерно внутри садового кольная в МСк.
Как вы заметили транспорт очень, очень дорогой, поэтому берём лёгкую обувь и учимся ходить пешком)) Очень полезно для здоровья))
IMG_0437.jpg IMG_0329.jpg
Вот вам Лондонские йоги на ночь))))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
stp, открой тайну, кем ты работаешь?
 
OP
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
stp, открой тайну, кем ты работаешь?
Ну на данный момент я уже можно сказать там почти не работаю)) Дорабатываю последню неделю))))
А работал старшим инженером программистом, разрабатывали системы для трейдинговых платформ.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А работал старшим инженером программистом, разрабатывали системы для трейдинговых платформ.
Спасибо, просто интересно стало, кем может работать чел, который так малограмотно пишет тексты?
В очередной раз убедился, что эвмщики не знают основ РЯ и даже истории... печалька. НЛ, продолжай расказ про Лондон.
 
OP
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Спасибо, просто интересно стало, кем может работать чел, который так малограмотно пишет тексты?
В очередной раз убедился, что эвмщики не знают основ РЯ и даже истории... печалька. НЛ, продолжай расказ про Лондон.
=)) ну я на инглише привык((( на русском вообще не пишу нигде. О великий и могучий русский язык)))))) ЭВМщики это что-то другое)) Завтра если будет настроение продолжу. Там очень много всего))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Write in English, there are no problems.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
я тебя читаю...давай дальше
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113

Такого, как я понимаю, полно в любом крупном европейском городе. Михаил ТРК фото из Словакии, по моему, выкладывал, мы в Праге нескольких видели. Металлический каркас - и Вау-эффект готов :)
 
Верх Низ