Лондон или трудовые будни в Англии

  • Автор темы stp
  • Дата начала
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
доброе утро:148:ждем продолжения
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Ждем продолжения/we wait for continuation )))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Какое отношение к русским? Сколько стоит жильё? Как с работой? Можно ли найти , как быстро, какие требования к гастарбайтерам. Как обстоят дела на работе - отношения, техника, удобство. Какие перспективы? - какие можно сделать выводы по окружающим. Ньюансы которые мы не видим из России?
Надоело в Сирии тусить?
 
OP
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
доброе утро:148:ждем продолжения
Доброе. На работе сегодня устрою отдых в честь славного дня, пытницы)) так что попишу чутка тут.

Какое отношение к русским?
Отношение, ну... стараюсь что-то плохо вспомнить но никак не получается, я имею ввиду отношение вне работы. Так что пускай будет отличное. Англия слишком сильно намешена сейчас. Даже вот на работе сидишь такой на митинге, и сразу не понятно, где ты.... в Индии или в Англие. Но скажу вам чесно, Англичане - чистокровные, себя считают повыше всех остальныъх. В рабочих моментах ты этого никогда не заметишь, а вот при лично беседе за 4-5 кружкой пива, можно немного это понять.
Расскажу про одно из самых негластных правил Англии это - очереди... Не дай бог, кто-то по незнанке решит её нарушить, сразу же ему объяснять в жёсткйо форме что этого делать нельзя)) Так что никогда не пытайтесь влезть впрередт кого-то, что касается магазинов, автобусов и т.д. и т.п.

Сколько стоит жильё?
Жильё стоит космас. Во время продолжительно проживания там, я познакомился с русскими которые там на ПМЖ. Да и с работы у меня есть несколько человек, которые все же решились туда перебраться на пару, тройку лет. Аренда жилья стоит дороже чем в Москве процентов на 30, а может и 40. Если покупать, то это надо делать в кредит, проценты очень не большие, типо 4-5 годовых. За лондоном можно снимать не большо дом тыс за 60 руб.

Как с работой? Можно ли найти , как быстро, какие требования к гастарбайтерам.
С работой... Ну скажу вам чесно у меня была возможность туда перебраться на пару лет пожить. МОжет я такой странный, но как-то вообще не хочется. Перебраться туда именно работать, можно только по рабочей визе, сделанной Англ. стороной. Просто так уехать и остаться для Русских, сейчас уже пректически не реально, 3-4 года назад законодательство было немного другим. Давали визы на неограниченный срок, теперь же, после 3х лет прибывая в UK, придётся обязательно выехать из страны мин на 1 год.
Вообще гуляя по лондону, несколько раз видел бомжей которые говорил на русском))))
А так за всё время там... у меня сложилось мнение, что это не так страна, где надо жить. Ну покрайней мери для меня это так.
Немного отойду от темы и расскажу пару случаев, которые я видел;
Вот говорят Англия такая безопасная для жизни и т.д. и т.п. Повсюду камеры и т.д. А вот фигушки))) Что я видел в Англии... я такого в России никогда в жизни не видел.
Значит так, ходил я по центру Лондона, вечерком и немного затаривался шмотками) Такой хожу, брожу. И по пути зашёл в магазин Mark & Spencer. И что вы думаете произошло...
При меня, вот прям при мне! Начали грабить магаз)))) Я аж дар речи потерял)) Но всё закончилось в итоге хорошо, грабителя отфигачили в итоге))))
Второй случай:
За 2 дня до олимпиады, идём мы такие по одному из мостов(London bridge) и тут вся толпа народу подрывается к краю моста... Мы с напарником, тоже решили посмотреть, что же там происходит) Видем внизу плывёт нег в классическом костюме)) Сначала было не совсем понятно... Как оказалось чувак сигануол с моста, ну типо решил покончить с собой. Что меня удивило, это мин через 5 к негру приплыла орава полиции на катерах и военных. На суше его тоже ждала огромная толпа сотрудников, я насчитал машин 30 разных служб. В итоге парня вроде так и не откачали...



Как обстоят дела на работе - отношения, техника, удобство.
Я не знаю как у других) Но я сидел в штаб квартире банка UBS. Там конечно всё супер. Правда и в Мск у меня не хуже... Отношения на работе как я говорил раньше отличные. Ну я работаю уже 2 года как... У меня сложились отличные отношения.

Какие перспективы? - какие можно сделать выводы по окружающим.
У индусов и других жителей стран бывших Английских колоний чисто символические условия для переезжда в UK и устройства на работу. Так же для жителей зоны евро, аналогичная ситуация. Как пример, допустим захотели вы закончить какую-нить бизнесс школу в Лондоне, для жителей зоны EURO, цена будет тыс 30 фунтов, для всех остальных 50 тыс)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
За лондоном можно снимать не большо дом тыс за 60 руб.

уточню - за сколько и как снимали Ваши коллеги? Где бы Вы хотели арендовать жильё? Сколько стоит. Какие удобства?

Читал что многие снимают в старых домах.

допустим захотели вы закончить какую-нить бизнесс школу в Лондоне

так может быть Вам попробовать отправиться на учёбу? Не в Англию, так в более приветливую страну?

У индусов и других жителей стран

кстати - какие у Вас сложились предубеждения насчёт других людей и народов?

у меня сложилось мнение, что это не так страна, где надо жить.

насколько читал об Англии, да и вообще это можно сказать о Западном мире - сильно заформализированные страны. Никакой свободы. Например ещё несколько лет назад нельзя было купить проездной на электричку без определённых документов которые не всем выдавали.

Англичане - чистокровные, себя считают повыше всех остальных.

англичане "на полном серьёзе" считают себе богоизбранным народом.

Ньюансы которые мы не видим из России?

вот кстати самое интересно это этот пункт. Например никто не знает что одна электричка в Англии может идти в разные направления - разделяясь по пути.

А так за всё время там... у меня сложилось мнение, что это не так страна, где надо жить. Ну по крайней мери для меня это так.

это хорошо когда есть возможность выбирать.

Какие мысли о жизни и планах после жизни там?
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
доброго утра ждем продолжения:148:

заодно подтвердите нам информацию одного любителя женских тем
у англичан например принято набрать воду в ванной, и просто мыться - не спуская воду, всей семьёй.
это так?:dc41bde38af1bebc0ab
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вега, наверное шокирую вас, у них и смесителей нет... т.е. отдельный кран на холодную и на горячую воду. http://otvet.mail.ru/question/11942842/
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 352
Реакции
2 070
Баллы
113
Вывод - побывать обязательно стоит, но точно не жить там:)
 
OP
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Всем привет. В вых работал( поэтому не было времени писать. Давайте поотвечаю на вопросы, может на недели что-нить ещё да напишу.

Вывод - побывать обязательно стоит, но точно не жить там
Ну за свой счёт я бы туда не поехал. Хотя кому как опять, у меня начальник после командировки, взял жену и поехали туда на месяц, чисто попутешествовать. Когда вернулся сказал что Америка в разы лучше и уехал туда. У меня просто почти все с работы были по несколько раз в Америкосии и все в один голос говорят, что Америка is the best! Если выбирать, то лучше в Америку, причём по деньгам я думаю не сильно разница будет...

Вега, наверное шокирую вас, у них и смесителей нет... т.е. отдельный кран на холодную и на горячую воду. http://otvet.mail.ru/question/11942842/
Да такое попадается, но есть и смесители, в старинных пабах сделано специально с отдельными кранами)) А так в модных ресторанах и гостиница смесители, причём такие клёвые, каких у нас ещё нет.

уточню - за сколько и как снимали Ваши коллеги? Где бы Вы хотели арендовать жильё? Сколько стоит. Какие удобства?
Читал что многие снимают в старых домах.
в центре практически никто не живёт. Где у меня была гостиница(London city) так это чисто бизнес район, там только банки, в выходные этот район просто вымирает. Даже Кафе сложно найти чтобы что-то перекусить...
Коллеги снимают кто где... но ценник примерно 60 тыс за хорошую студию в 3й зоне(т.е. почти центр) А так один снимает целый дом далеко за Лондоном за 60, но при этом тратит ещё 15-20 в месяц на проезд)) У мужика просто детей куча))


так может быть Вам попробовать отправиться на учёбу? Не в Англию, так в более приветливую страну?
Зачем оно мне) Я не учиться ездил, а по работе. Мне учиться не к чему уже. Я просто в качестве примера привёл.


кстати - какие у Вас сложились предубеждения насчёт других людей и народов?
Ну идусы чесно скажу умом не блещут, просадка по знания по сравнению с Русскими грандиозная, они больше напоминают(Чукча не читатель, чукча писатель) Т.е. в проблематику вообще не вдаются, а стараются сделать чёрти-как от А до Б. Англичане ну кто как, но и те и другие, вообще не напрягаются в работате. Как-то все делают, для отписки что ли... В этом есть определённые разногласия. А вообщем дружный коллектив. 2 года с ними работал.


насколько читал об Англии, да и вообще это можно сказать о Западном мире - сильно заформализированные страны. Никакой свободы. Например ещё несколько лет назад нельзя было купить проездной на электричку без определённых документов которые не всем выдавали.
тут я не соглашусь. В день моего отъезда мы решили сильно так выпить с ними)) И один из Англичан был на мотоцикле. так он с нами выпили 3 кружки пиваса и поехал домой на мотике. На мою фразу типо, а как же полиция... он сказал пофиг... Так-что вот так... А так в спальных районах где негры... там очень безопасно по вечерам... наркоти, грабежы... у нас такого даже нет.




вот кстати самое интересно это этот пункт. Например никто не знает что одна электричка в Англии может идти в разные направления - разделяясь по пути.
Да такое бывает))) Мне про это рассказывали, но сам не попадался.

это хорошо когда есть возможность выбирать.

Какие мысли о жизни и планах после жизни там?
Да решил временно подзавязать, на работу на иностранцев. Буду развивать российский банк))) Просто дальше в плане развития у меня был вариант только переезжать... меня это не устроило.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
В первые пару поездок находишься в эйфории от окружающего, так как с детства на уроках английского слышал эти слова.
А потом как то недостатки выходят на первый план:
- поесть/пожить/транспорт дорого (зато одежда почти даром)
- климат там уж больно хреновый, и зима не зима и лето не лето. В феврале ходил в свитере, в июне в нем же.
- в самом Лондоне все какие-то загнанные, как в Москве, мне больше нравится где-нибудь в деревнях недалеко от Reading-а (это такой спец. город где всякие IT компании сосредоточены)
- очень много понаехавших, англичан в Лондоне гораздо меньше половины.
- еда ужасная, ну если за разумные деньги. Я обычно ел в пабах, в некоторых из них кухня довольно сносная, хотя и однообразная.
хотя и плюсов тоже много, я, например, тащусь от возможности везде ездить на велосипеде, даже до Хитроу как-то доезжал.

Вообщем жизнь там на рай не сильно похожа, хотя на мой взгляд лучше чем в Москве. Сами англичане обычно бегут в более солнечные места.

На картинке город Bath - очень рекомендую посетить, в римских банях помыться, город посмотреть и одежда там дешевле чем в Лондоне.
 

Вложения

  • DSC_bath.JPG
    DSC_bath.JPG
    518 КБ · Просмотры: 10
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Вообще гуляя по лондону, несколько раз видел бомжей которые говорил на русском))))
и тут отличились
Ну скажу вам чесно у меня была возможность туда перебраться на пару лет пожить. МОжет я такой странный, но как-то вообще не хочется.
патриот
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Вообщем жизнь там на рай не сильно похожа, хотя на мой взгляд лучше чем в Москве. Сами англичане обычно бегут в более солнечные места.
а загореть там реально? или все бледнолицые?
 
OP
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
а загореть там реально? или все бледнолицые?

и тут отличились

патриот
ни капли, я за то место, где больше платят. в мск сейчас ЗП больше чем в европе.

загарать получится только на юге, есть даже пляже, но покупаться сложно, или бегом туда-назад
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
а загореть там реально? или все бледнолицые?
Загореть, и даже сгореть можно на зимней рыбалке в феврале :)
Вообще редко возникает желание полностью раздеться. Но с их ценами на перелеты никаких проблем на 3-4 дня сгонять в какую-нибудь Испанию.
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Майские праздники - планируем 3 дня в Лондоне. Знатоки, выручайте, где лучше всего гостиницу бронировать (имею в виду территориально - район). Чтобы было спокойно, не шумно, но не окраина. Заранее спасибо!
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Vikky, уже Лондон запланировали. Молодцы.
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Vikky, уже Лондон запланировали. Молодцы.

Да, хочу именно в Лондон, хотя папа предлагает Токио.... Посмотрим)))) а Вы куда - нибудь собираетесь? Все таки Вы теперь обладатели американской визы))))) какой - нибудь coast-to-coast trip надо!)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
а Вы куда - нибудь собираетесь? Все таки Вы теперь обладатели американской визы))))) какой - нибудь coast-to-coast trip надо!)
мы постоянно собираемся. Уже месяц как дома торчим уже неделю как планирую свалить дней на 10 куданить ))
В Юсу тоже конечно планируем. Но наверно на апрель. Посмотрим как работа позволит свалить из Саратова.
 
Верх Низ