Энгельс, ул.Тельмана. Что будет?

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Энгельсситы, как после реконструкции ул.Тельмана там будет осуществляться движение? Может быть кто-нибудь знает?
Искал информацию в местной прессе, не нашел. Судя по сделанной работе, будет разделено движениям по направлениям.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Я вот тоже об этом думал, как у быка то разъезжаться все будут....
 
Nautilus

Nautilus

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Тоже интересно, но для перевода движения еще нужно перевесить провода тролейбусников и перенести остановки (а это бысто не сделаеш). Вообще особых затруднений движения по Тельмана я не наблюдал, наверное потому что все парковались там где сейчас сделали дорогу.
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Вот мои мысли:
У быка то все как раз нормально, добавляется отдельная дорога на въезд на кольцо, перед которой поставят знак уступи дорогу. Может быть с нее как-то разрешат поворот на право.
Часть карманов для остановок на Тельмана уже сделано, они кстати довольно широкие. Осталось перенести столбы и провода для тролейбусов.
Возможно все постараются сделать к дню города.
Неудобно будет поворачивать на перпендикулярные улицы. По идее должны будут быть стоп-линии. Каждую дорогу сделают 3-х полосной. 1-я полоса для тролейбусов, автобусов, маршруток для подъезда к остановкам и поворота направо. 2-я для движения прямо, 3-я, как правило, для поворотов налево и движения прямо.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
По идее должны будут быть стоп-линии. Каждую дорогу сделают 3-х полосной. 1-я полоса для тролейбусов, автобусов, маршруток для подъезда к остановкам и поворота направо. 2-я для движения прямо, 3-я, как правило, для поворотов налево и движения прямо.

Было бы круто....
 
C

Cursed

Guest
Вот мои мысли:
У быка то все как раз нормально, добавляется отдельная дорога на въезд на кольцо, перед которой поставят знак уступи дорогу. Может быть с нее как-то разрешат поворот на право.
Часть карманов для остановок на Тельмана уже сделано, они кстати довольно широкие. Осталось перенести столбы и провода для тролейбусов.
Возможно все постараются сделать к дню города.
Неудобно будет поворачивать на перпендикулярные улицы. По идее должны будут быть стоп-линии. Каждую дорогу сделают 3-х полосной. 1-я полоса для тролейбусов, автобусов, маршруток для подъезда к остановкам и поворота направо. 2-я для движения прямо, 3-я, как правило, для поворотов налево и движения прямо.

+1. Такого же мнения.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Вот мои мысли:
У быка то все как раз нормально, добавляется отдельная дорога на въезд на кольцо, перед которой поставят знак уступи дорогу. Может быть с нее как-то разрешат поворот на право.
Часть карманов для остановок на Тельмана уже сделано, они кстати довольно широкие. Осталось перенести столбы и провода для тролейбусов.
Возможно все постараются сделать к дню города.
Неудобно будет поворачивать на перпендикулярные улицы. По идее должны будут быть стоп-линии. Каждую дорогу сделают 3-х полосной. 1-я полоса для тролейбусов, автобусов, маршруток для подъезда к остановкам и поворота направо. 2-я для движения прямо, 3-я, как правило, для поворотов налево и движения прямо.

Ну...ну это же Энгельс а не Саратов:
Осталнки, которые оказались на "разделительной полосе" уже нафиг снесли... тка что не удивлию, если в течении этого лета провода навесят...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
писец там будет...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
нештяки там будут. Ещё бы по Петровской проложиля прямую дорогу параллельно Тельмана до сбербанка, что бы не плутать когда едешь в глубину :)))
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
В Энгельсе вообще лучше всех:
Квартиры дешевле, дороги лучше, до центра Саратова 15 минут (без пробок если)
Все в Энгельс :clapping:
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
В Энгельсе вообще лучше всех:
Квартиры дешевле, дороги лучше, до центра Саратова 15 минут (без пробок если)
Все в Энгельс :clapping:

Ну не скажи:
Цены на съем квартир (а это косвенный показатель цен на квартиры) практически те же, что и в Саратове...
Дороги действительно лучше.... + машин меньше + народ еще не так оборзел... как в Саратове...
Но если что случиться с мостом... (а он уже давно свой век отжил...) будет ж....а, + периодически образуються нехилые пробки около моста... а объезжать их накладно... и ситуация все больше и больше ухудшается...
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Ну не скажи:
Цены на съем квартир (а это косвенный показатель цен на квартиры) практически те же, что и в Саратове...
Дороги действительно лучше.... + машин меньше + народ еще не так оборзел... как в Саратове...
Но если что случиться с мостом... (а он уже давно свой век отжил...) будет ж....а, + периодически образуються нехилые пробки около моста... а объезжать их накладно... и ситуация все больше и больше ухудшается...

Надо признать изменения за последние лет 5 есть и в лучшую сторону. Дома строят, дороги строят, город убирают и т.д.
С другой стороны, рост домов приводит к росту авто и пассажиропотока. Но и как мы видим, дороги тоже строят.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ну не скажи:
Цены на съем квартир (а это косвенный показатель цен на квартиры) практически те же, что и в Саратове...
Дороги действительно лучше.... + машин меньше + народ еще не так оборзел... как в Саратове...
Но если что случиться с мостом... (а он уже давно свой век отжил...) будет ж....а, + периодически образуються нехилые пробки около моста... а объезжать их накладно... и ситуация все больше и больше ухудшается...

Если мост накроется - есть ещё новый мост :) А вот переехав по новому мосту мы попадаем в саратовскую жопопробку у аэропорта....
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Надо признать изменения за последние лет 5 есть и в лучшую сторону. Дома строят, дороги строят, город убирают и т.д.
С другой стороны, рост домов приводит к росту авто и пассажиропотока. Но и как мы видим, дороги тоже строят.

Согласен... даже развязки (кольцо окола быка) строят...
Но с некоторыми проблемами городские власти Энгельса справиться принципиально не могут:
С тем, что в Энгельсе ВУЗов нормальных нет... с тем, что в Саратове зарплаты повыше... да и работы побольше... - а следовательно и поток машин Энгельс-Саратов утром и обратно вечером - ничего поделать...
Опять таки ну смогут они расширить дорогу к мосту... но с мостом они ничего сделать не смогут... а даже если бы смогли... то с подъездом к мосту с саратовской стороы они уж точно ничего не сделають...

В общем если бы можно было жить и работать в Энгельсе... ноги бы моей в Саратове не было...
А так я лучше буду жить в 20-30 минутах пешком от работы...
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Если мост накроется - есть ещё новый мост :) А вот переехав по новому мосту мы попадаем в саратовскую жопопробку у аэропорта....

+1.
Энгельс обустраивается на много быстрее чем Саратов. Дороги на много лучше, город чище, уже есть всё - нормальный кинотеатр, места где посидеть и вкусно покушать, есть боулинг правда две дорожки. скоро будет аквапарк и т.д. и т.п.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
+1.
Энгельс обустраивается на много быстрее чем Саратов. Дороги на много лучше, город чище, уже есть всё - нормальный кинотеатр, места где посидеть и вкусно покушать, есть боулинг правда две дорожки. скоро будет аквапарк и т.д. и т.п.

РАБОТА.... УЧЕБА.... - нет...
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Да, хорошеет городишко. Остаюсь в нем на ПМЖ. Саратовские пробки задолбали... уже по объездной быстрее в заводской попасть, чем через Чернышевского. На фуре давечас третьим рядом пришлось от Сенного по Танкистов ехать...
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Вот хто пропки создаёпт!

Не... там группа людей в оранжевых купальниках чето ковыряла на правой полосе... а меня так зажали в среднм ряду, притесняли, стесняли... как слон в посудной лавке, того ляди раздавишь какое-нить... ТС.... а так по рельсам, шпаламмм... 9-ю передачу и таппку фпол.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Энгельс всегда был лучше, ну а что говорить о его развитии, если глава Саратова - сам оттуда, раньше Энгельсом управлял. Теперь он развивает свой город за счет областного центра.
Кстати, можно взглянуть на Балаково - губернатор о нем тоже не забывает.
 
Верх Низ