Энгельс, ул.Тельмана. Что будет?

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Ну, если только не забывает)))) Дороги там чет не айс, особенно по району.
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Энгельс всегда был лучше, ну а что говорить о его развитии, если глава Саратова - сам оттуда, раньше Энгельсом управлял. Теперь он развивает свой город за счет областного центра.

Ничего не понял :prankster:.
Романов?
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Энгельс всегда был лучше, ну а что говорить о его развитии, если глава Саратова - сам оттуда, раньше Энгельсом управлял. Теперь он развивает свой город за счет областного центра.
Кстати, можно взглянуть на Балаково - губернатор о нем тоже не забывает.

Да ну ладно, там энгельсом есть кому управлять и развивать, лысенко то никуда не делся, и развивался энгельс и до того как романов в саратов пришел. Думаю и в саратове все наладиться должно, хотя здесь это все намного сложнее сделать, в энгельсе нет никаких политических войн, конфликтов и непоняток, чем так славится саратов, в котором дума только с 3 раза собраться может.
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Да ну ладно, там энгельсом есть кому управлять и развивать, лысенко то никуда не делся, и развивался энгельс и до того как романов в саратов пришел. Думаю и в саратове все наладиться должно, хотя здесь это все намного сложнее сделать, в энгельсе нет никаких политических войн, конфликтов и непоняток, чем так славится саратов, в котором дума только с 3 раза собраться может.

Вообщем согласен, но не все так идеально.
Романов для Саратова +!
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Вот мои мысли:
У быка то все как раз нормально, добавляется отдельная дорога на въезд на кольцо, перед которой поставят знак уступи дорогу. Может быть с нее как-то разрешат поворот на право.
Часть карманов для остановок на Тельмана уже сделано, они кстати довольно широкие. Осталось перенести столбы и провода для тролейбусов.
Возможно все постараются сделать к дню города.
Неудобно будет поворачивать на перпендикулярные улицы. По идее должны будут быть стоп-линии. Каждую дорогу сделают 3-х полосной. 1-я полоса для тролейбусов, автобусов, маршруток для подъезда к остановкам и поворота направо. 2-я для движения прямо, 3-я, как правило, для поворотов налево и движения прямо.

Все так и сделали.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Все так и сделали.
+1!
Только вот вопрос. Утром еду в центр Энгельса. Подъезжаю к персечению с Тельмана (катился по улице... не помню названия :) она ведет прямо к городской зубной больнице, а потом изгибается немного у парка).
Поджкатываюсь, встаю на красный. Змамечаю что разметка новая везде, знаки висят. С Тельмана, налево, в мою сторону, поворачивает 2112. Поворачивает и встает как раз в промежутке перед вторым проездом. По идее это как у нас на Астраханской или Рахова, повернул и стой - тебе красный.. Но там то ни стоп линии, светефор тоже кажись еще на столбе не висит ( который ему запрещает движение, а может я прост оне увидел), короче он постоял, посмотрел, что нет никого и поезал далее..
Как быть? Мне так тоже приходится иногда с Тельмана поворачивать.
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
+1!
Только вот вопрос. Утром еду в центр Энгельса. Подъезжаю к персечению с Тельмана (катился по улице... не помню названия :) она ведет прямо к городской зубной больнице, а потом изгибается немного у парка).
Поджкатываюсь, встаю на красный. Змамечаю что разметка новая везде, знаки висят. С Тельмана, налево, в мою сторону, поворачивает 2112. Поворачивает и встает как раз в промежутке перед вторым проездом. По идее это как у нас на Астраханской или Рахова, повернул и стой - тебе красный.. Но там то ни стоп линии, светефор тоже кажись еще на столбе не висит ( который ему запрещает движение, а может я прост оне увидел), короче он постоял, посмотрел, что нет никого и поезал далее..
Как быть? Мне так тоже приходится иногда с Тельмана поворачивать.

Улица Маяковского.
Стоп-линий нет, из-за этого едут как хотят. Я поворачиваю и останавливаюсь, жду зеленый и еду.

Прикольно было вчера вечером, когда троллейбусы ходили по старой полосе, на Рабочей, один из них повернул на право и не глядя ни на кого попер поперек. пришлось тормозить в пол, не только мне.
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
пока не ездию по тельмана.. подожду пока не закончат...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Вчера пришлось много там покататься раз 10 в оба направления.. кто как хочет так и едет.. пешеходы гуляют везде. ещё и орут типа че ты тут разьездился.. разметка вообще жесть.. четыре полосы из которых две средние для велосипедов видимо :) . больше туда не поеду
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Вчера пришлось много там покататься раз 10 в оба направления.. кто как хочет так и едет.. пешеходы гуляют везде. ещё и орут типа че ты тут разьездился.. разметка вообще жесть.. четыре полосы из которых две средние для велосипедов видимо :) . больше туда не поеду

:dntknw:
 
C

Cursed

Guest
Все кто поворачивал с Петровской и ехал по Тельмана в сторону Юбилейного,хотели проехать по встречке!!!..)))
Много Путаницы...и Работа Светофоров Явно не так Должна Работать!
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
тролейбусные пути перенесли, повесили знаки, вчера вечером на разведку выезжал, вроде без проблем получилось проехать...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
тролейбусные пути перенесли, повесили знаки, вчера вечером на разведку выезжал, вроде без проблем получилось проехать...
Все выходные с девушкой тестили этот проспект :))) то я за рулем, то она.. Полет нормальный. Улица стала офигенно ши-и-и-и-ирокой! Нам понравилось, вечером красиво подсвечена, только вот пусть еще на другой стороне включат фонари.
Только перестраиваться с первого на последний ряд стремновато... :))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Все выходные с девушкой тестили этот проспект :))) то я за рулем, то она.. Полет нормальный. Улица стала офигенно ши-и-и-и-ирокой! Нам понравилось, вечером красиво подсвечена, только вот пусть еще на другой стороне включат фонари.
Только перестраиваться с первого на последний ряд стремновато... :))
+1 Вчера тоже тестдрайв делали вечерком :) Лепота, как буд-то не был там ни разу, всё как-то по другому, красиво, как на сочинских дорогах - деревья на разделительной полосе, фонари вдоль дороги, куча полос :)
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Да, стало приятно ездить, заторов нет.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В Энгельсе просто дома строят с большим расстоянием - осталось место для широких проспектов. +не такие проблемы как в Саратове со сносом частного сектора: в Саратове три года судиться будут прежде чем построить один дом в центре ибо в частниках в каждом доме прописана куча народа и всем жилье подовай при расселении, а в Энгельсе сносят и застраивают целыми кварталами в центре (например одна сторона по Тельмана, район 33-й школы, пересечение Тельмана-Строительная вообще целый квартал разом застраивают, красотища там будет). А квартиры в центре Энгельса дешевле раза в 2-3 чем в Саратове, хотя сейчас опять дорожают. +строится много подземных гаражей, массивы гаражей в 2 этажа. Мне лично тоже в Энгельсе больше нравится, а обрастет инфраструктурой - появятся и рабочие места. Мост это конечно проблема.
 
Верх Низ