Глубочайшая жопа мира!

  • Автор темы Nemos1
  • Дата начала
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Перу Боливия


Наконец давнишняя мечта сбылась- едем в одну из самых труднодоступных и в тоже время самую сногсшибательную жопу мира- южноамериканский регион,включающий в себя страны Перу и Боливию,родину инков. Нас ждет Тихий океан,пустыни Наска и Атакама, высокогорные Анды и равнины Альтиплано, озеро Титикакаи высохший соляр Уюни.
Тайное желание зародилось давно, но лишь около 2-х лет назад стало обретать очертания.
Год назад поездка чуть не свершилась, но видимо всему свое время.
Почувствовав в марте этого года Южную Америку на вкус, я понял что теперь окончательно готов к покорению такого непростого маршрута как Перу иБоливия.
Еще в июне месяце были очень удачно куплены билеты Мск-Лима-Мск.
Остальное упиралось в«утрамбовывание» маршрута во временной промежуток предстоящего отпуска. А это всего 2 недели.
Все критики на форумах сходятся во мнении, что осмотреть Перу и Боливию даже бегло невозможно физически за столь короткий срок.
Забегаю вперед скажу,что мне это удалось в плане посещения ключевых точек. Даже думаю, что смог бы еще подкорректировать маршрут и сгонял бы на день-другой в Амазонию.
Теперь конкретно по маршруту.
Здесь ссылка на карту.
http://goo.gl/maps/wEiau
В принципе все соответствует действительности, за исключением авиаплеча Куско-Хулиака. Авиакомпания Стар Перу отменила перелет и пришлось ехать на автобусе.
Над маршрутом работал довольно долго. Изначально план был проще и был чисто автомобильным, т. е. Взять авто на весь срок, объехать сначала пол Перу, бросить тачку в Пуно и дальше на другой тачке пылить по Боливии, потом вернуться в Перу и продолжить маршрут.
Но впоследствии подумалось, что это будет слишком тяжело физически, нервно и растянуто по времени. Решил пожертвовать баблом и возложить большую часть перемещений на плечи авиакомпаний.
В конце концов вырисовался такой вариант:
5.09 1 день Авиа Москва-Амстердам-Лима
6.09 2 день АвтоЛима-Паракас-Наска
7.09 3 день АвтоНаска-Чалхуянка
8.09 4 день АвтоЧалхуянка-Куско
9.09 5 день АвтоКуско-Оллантайтьямбо
10.09 6 день ПоездОлланта-Мачу-Пикчу-Олланта
11.09 7 день Авто Олланта-КускоБас Куско-Пуно
12.09 8 день ЭкскурсииПуно-Титикака
13.09 9 день Бас Пуно-Ла-Пас
14.09 10 день Авиа Ла-Пас-УюниАвто Соляр Уюни
15-17 11- 13 день Авто СолярУюни- Чили -Уюни
18.09 14 день АвиаУюни-ЛаПас-Лима
19-20 15-16 день ЭкскурсЛима
21.09 17 день АвиаЛима-Каракас
22.09 18 день АвиаКаракас-Париж-Москва
23.09 19 день ПоездМосква-Саратов.

В целом все по плану,кроме отмененного перелета и соответственно потерянного дня для езды на автобуса.Из за этого не попал на запланированную мной «Дорогу Смерти» ЛаПас-Коройко, о чем в прочем не жалею. Перед этим проехали сотни километров подобных дорог в Перу,да и думаю физически не осилил бы крутить педали велика на высоте 3700.
Также немного жалею она мой взгляд потерянном четвертом дне туре по соляру. Полдня ехать по полному бездорожью ради лагуны Селеста- увольте.Лучше бы я потратил этот день на Амазонку.
Вот вкратце анонсировал,далее по делу.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Наконец то долгожданный отчет от гуру забирания хрензнаеткуданопипецкакинтересно! :preved: С нетерпением жду продолжения!

ЗЫ Что то с форматированием бяда...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Наконец то долгожданный отчет от гуру забирания хрензнаеткуданопипецкакинтересно! С нетерпением жду продолжения!
Юр, от вас-то отчет будет о поездке?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Отлично, очень интересно!
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 917
Реакции
351
Баллы
83
Поскольку вылет из Мск был ранним (5:35), то решил, что ехать нужно на Астраханском поезде с прибытием в столицу полвосьмого вечера.
Поезд положительных эмоций не вызвал, калмыцкие колхозницы весь день жрали семечки, а «гламурные кисы» звонили по айфону своим московским хахалям\подружкам и жаловались , что едут на боковой верхней полке. Да какого тогда хера купила такой билет, раз такая гламурная! И ведь не одна она там такая была.
Я вот сознательно плацкарт брал, типа сэкономить решил и побыть в народе! Но видимо на 93 поезде лучше не эксперементировать))). Полный колхоз!
Чтобы не куковать в полупустом и неудобном Шарике взял недорогую по московским меркам гостинку

http://skypoint-hotel.ru/

Очень удобный транзитный отельчик в 5 минутах от аэропорта. Новые номера без окон, чисто и современно. Есть WiFi и бесплатный трансфер. Удалось даже поспать перед дорогой до 4 часов утра.

Регистрация и досмотр прошли благополучно и вот я фотаю стоящий у причала Боинг 737-800 компании КЛМ.



На таком летать не доводилось, посмотрим, что у него с возрастом. Ага, как я и предположил, свежак- 4.7 лет.
Внутри все не так радужно. Самолет хоть и новый, но медийное оснащение бедное. Телеки только в потолках каждые 3-5 рядов.
Стюардесски тоже видавшие виды, всем уже далеко за 40. Дамс...не оправдала королевская АК моих ожиданий. Все очень смахивает на лоукостер какой-нить.
Завтрак тоже был невнятный, наливали скудно и всего один раз. Короче первое впечатление о КЛМ такле же нвнятное как и они сами.
Зато виды из окошка очень даже приятные. Стройные ряды теплиц, оранжереи с тулипами и ветряные мельницы на каналах.
Осознал, что я вопреки себе впервые оказался в Европе, да не где-нибудь, а в самом логове Ебенелюкса))))
На выходе из рукава встретили злобные менты, начали донимать какого хрена я приперся в Ебенелюкс. Сказал им, что мне ихние вражеские земли пока не по нутру и следую я транзитом. Отпустили антихристы.
Вот еропорт оказал на меня очень даже приятственное и неизгладимое впечатление.
Большой сука, светленький, народ позитивненький. Никаких тебе негров, индусов, китаез и прочего народа, свойственного азиатским еропортам. Все больше русская речь слышна из всех углов.
Дьютифришный ассортимент также выше всяких похвал. Сувениров море, техника различна, бухлишко заморское и всякие прочие тряпки, трусишки, носочки и портфелюшки. Ну и запахи романтичные французские тож.
Повсюду также присутствует тема национальная — разны всяки тулипы, марихуаны, коровы и как ни странно слоны.

























Не удержался я такому соблазну и набрал гавна различного ебенелюксовского- типа магнитов и рюмок с изображением травы коварной.
Фудкорт порадовал наличием пива вкусного и дорогущей невкусной пиццы.

Люди вот так вот банально спят прямо в зале аэропортовского музея искусства



Симпатичная ляля на кассе в дьютике))


В целом 6 часов проведенных между рейсами были убиты с особым цинизмом и большим удовольствием. Могу сказать, что Шипхол на мое ИМХ пока лучший еропорт из виденных.
В дальнейшем пришлось лететь на ероплане Б777-200. Тоже впервые.


В отличии от 300-й версии этот попроще, нет даже банальных подставок для ног. Телевизоры в спинках малипусечные и даже не помню сенсорные ли..мне даже тыкать было западло в такой стыд.
Тоже мне, авиакомпания- трансатлантический рейс 12,5 часов, а они не удосужились нормальную медийную систему поставить. Про русский язык в озвучке можно даже и не заикаться есно. Проводницы тоже ушатанные. Зато был сладенький розовощекий рыжий мальчик-гей)))
Наливали совсем пошло, какие то смешные бутылочки виски по 30 грамм. Типа не больше одной в одни руки. Учитывая такой недогон и дневной перелет, то спал я плохо.
Единственно, что на этом рейсе было хорошо так это кормежка. Как в пионерлагере: завтрак, обед, полдник, ужин. Возможно был бы и второй ужин, но мы уже приземлились.
Время 18.20 местного, в Рассии уже 3.20 след.дня. 9 часов минуса разницы. Тяжко.
Хочется спать, плюс ко всему я похожу прихватил заразу со Старого Света и буду заражать аборигенов свежим вирусом. У меня насморк, горло и температура.
Аэровокзал в Лиме мрачноват, типа бразильского СанПаоло.
Разменял бабла и сразу в дьютифри за лекарством.
Лечиться будем куями с пиской.
Для тех кто не в теме дальше разъясню. Писко- это местный виноградный самогон. За оригинальность названия перуанцы давно воюют с чилийцами. Продается на каждом углу, а еще более знаменит коктель из него -Писко-Сур. (сур по испнски Юг).
Ну а куй это национальная перуанская закуска- жаренная морская свинка.
Первым делом надо найти ренткар.
В общей стойке знакомого названия не нашел. Обошел все здание-нет. Спросил ментов, те крутят башкой. Не айс((
Возникла мысль еще раз внимательно осмотреть толпу встречающих и о Чудо, вижу зеленую табличку Europcar со свой фамилией!
Еще с двумя французами садимся в минивэн и мчимся в ночь.
Лима с первого взгляда выглядела как снявшая на ночь грим уставшая голландская стюардесса. Мрачновато, грязновато и бомжевато. Плюс ко всему дикий траффик, куча светофоров, наглые водители и снующие туда-сюда ментовские и инкассаторские машины. Мопедов как ни странно мало. Людей на улицах тоже.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
тигровые слоны....курят они там хорошо....
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
подписался. пишите еще
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Удивительные люди, из одной опы в другую...
 
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
А это на чем они так спят? С собой матрасы что ли надувные таскают?!

НЕ, Матрасы в комплекте с музеем идут! Я к тому, что в силу с одной стороны толерантности, с другой бескомплексовости такое в принципе возможно!
тигровые слоны....курят они там хорошо....

Не курили бы-такой красоты бы не было!
Насчет курева- в Шипхоле с этим проблем нет, курилок полно! Я правда первый раз в некурящем состоянии в поездке (специально бросил ради Перу), но внимание на это обратил!

Ну вот честно скажу- такого позитива я еще ни в одном порту не видел. Все продавцы в оранжевом, все чета напевают...
 
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Удивительные люди, из одной опы в другую...

Ну если нравится по опам ездить, что поделаешь! У всех свои бзики))
Продолжение пишу в данный моментик, так что выложу скоро кусочек, не переключайтесь, реклама пройдет быстро!
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Ну если нравится по опам ездить, что поделаешь! У всех свои бзики))
Продолжение пишу в данный моментик, так что выложу скоро кусочек, не переключайтесь, реклама пройдет быстро!

Про бапки вкрапления делай, чёпачем там :)
 
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Общее впечатление скажем прямо уныло-тягостное! Минут 30 ничего не менялось, потом свернули в какие то непонятные подворотни, вой сирен, тени людей и машин! Мелькнуло в башке- щас завезут, стукнут по темечку и не увидем мы с французами настоящего Перу!
Но видимо профи-водила так умело объезжал пробки- мы выскочили на Малекон, это набка местная.
Видал я ночные виды и поинтреснее, но всеже Тихий океан он самый крутой! Моща чуется сразу и надолго!
Как то быстренько мы достигли офиса конторы! На вывеске рядышком горяд надписи Europcar и National. К слову со второй я в процессе подготовки тоже заключал договор, но впоследствии отказался! Стало быть это самые путные недорогие конторы по Перу, имейте ввиду!
Дальше началось долгое и нудное сворачивание крови с оформлением! Заняло наверное около часа. Прикрутили везде НДС 18% сверх оговоренного и заморозили кучу бабла на карте. За дроп-офф в Куско пришлось выложить бабла столько же сколько за всю аренду! Жопа одним словом.
Нервов добавил тот факт, что мой Гармин отказывался до последнего ловить спутники в этой чудесной стране. Я уже подумывал о том, чтобы взять аналогичный прибор у конторы в аренду. К слову сказать, карт Перу и Боливии для общепринятых навигашек нет! Есть некие левые гарминовские карты которые я с трудом нашел и также муторно установил на специально купленный Гармин.
Был дико удивлен, что у Europcar в сейфе валяется с десяток Гарминов! Думается это редкая контора, которая поставляет такую услугу! Как показал дальнейший опыт- ни один таксист и водила в жизни никогда не видел навигатора!
Так вот, к счастью спутники поймались и душа моя вздохнула спокойно!
После нервного и томительного заполнения бумажек в награду достался Ниссан X-Trail радикально черного цвета. И это вместо заказанной Сузуки Г.Витары! Ну хоть в чем то повезло!
Я догадывался, что машину дадут другую, но втайне надеялся на РАВ4 на автомате)))
Ну да фиг с ним, Пассан (так мы назвали нашу джипульку) тоже хорош, молод, резв, красив и неприхотлив- хехе, с радостью хавал 90 бензин, тока цссссс....
Хехе, не хехе, а надо преодолеть 25 кило по незнакомому ночному городу до места стойла.
Бронируя Хотель в Лиме наткнулся на такую фигню- цены кусаются на приличные варианты! В ходе долгих поисков удалось присмотреть фешенебельный вариант далеко от центра, но зато рядом с трассой Панамерикана, на котрую нам предстояло завтра выйти.
Отель люкс-класса
http://www.golfincahotel.com


Перед входом у меня отобрали машину и проводили к ресепшену! Ценник на входе за забронированный мною номер заставлял задуматься над реальностью происходящего- около 20 тыщ мавроди за ночь!
Я то снял его на букинге в несколько раз дешевле! Надеюсь не придется завтра с ними ругаться.
Номер впрочем вполне себе! Большущий, с балконом, кухней и минибаром. Самая фишка-собственная сауна и джакузи! Непосредственно в ванной комнате!



Ну и бассейн с тренажерным залом на выходе.











\




К сожалению состояние здоровья не позволило до конца насладиться великолепием! Попробовал полечиться Пиской, не пошло, ***** довольно мерзкое! Сауну не успел разогреть до конца, а вот в джакузи полежалось на славу))


Пару снимков ночного города с балкона.






Без задних ног в роскошную кроватку. Подушек насчитал около 10)))
Утром разбудили скворцы и голуби. Первые точно такие же по виду и звучанию как на Шри-ланке, а вторые бледно рыжие и очень мелодично-голосистые!





 
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Про Бабок напишу позже, там их называют Котелки!
А про бабпки не хочу особо писать,пишу на нескольких форумах сразу, поэтому где то это не формат! кому надо задавайте вопросы в личку.
В целом такая поездка весьма недешева. Самая главная составляющая- авиаперелеты и трансферы. Если тупо ездить на автобусах то это недорого, но займет массу времени и кучу нервов. например участок Наска-Куско, я бы никогда и никому не советовал преодолевать на автобусе. Это очень тяжело физически и ОЧЕНЬ страшно думаю!
Цены на отели вменяемые- около 2 руб за вполне приличные номера. Бензин Перу в среднем 14 солей( 168 руб за галлон), в Боливии порядка 15 руб литр.
Пожрать как в Азии- либо 100-150 руб в местногй ташниловке, либо 500 руб с рыла в ресторане.
Пиво в магазе 35 руб, в рестике 80. Алкоголь крепкий в среднем 300 руб за бутылку 07- 1 л. крепкого напитка.
Вот к примеру фото ценника из супермеркадо в Куско.Цены в Солях, умножать на 12.

ценник соответствует изображенному на картинке ниже



Очень дороги туристические услуги, особенно все что касаемо святынь типа Мачу-Пикчу.
Наска- самолет 5000 руб с хари.
Мачу-Пикчу дорога на поезде и автобусе+ входные билеты - 7000 тыщ с лица белого человека.
Билеты на все окрестные развалины Куско- 1500 с тела!
Это только прямые цены на тикеты! Без учета трансферов! Там вообще космос!
Бюджетна Титикака- думаю в 1000 руб уложился))
В Боливии тоже дерут никисло. За посещение заповедника на границе с Чили-полтораху!
Нол с другой стороны, они еще не достигли и доли кощунства, что происходит на Пхукете к примеру.
Народ наивен и честен как на Филях!
За все время меня только один таксист пытался нагреть! Это нонсенс! Такого еще нигде не встречал!
Вот Венесуэла- это полный ####! Меня за два часа там нагрели и развели 3 раза! Больше нет ни малейшего желания в эту страну!



ждём с нетерпением, широко разинув варежки)

Хм...как эротично звучит! Я теперь спать не буду.....
 
Последнее редактирование модератором:
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Ну да, есть у меня пунктик- люблю понежиться в джакузи)) Да Вы не переживайте, по ходу повествования будут такие трущобы, в которых некоторые царственные особы жить бы не стали)))

Кстати! Осимка! Ты мне вчера или позавчера снилась! Не спрашивай че к чему, я не помню уже, но я сам в шоке!
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 429
Реакции
1 893
Баллы
113
Продолжение пишу в данный моментик, так что выложу скоро кусочек, не переключайтесь, реклама пройдет быстро!
Аффтар, пеши исчо! (с)
Классно интересно!!!
 
Верх Низ