Страховая грамотность

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Я оценщик и меня трудно заподозрить в лоббировании страховок, но вот что я начал замечать. Люди, даже вроде не дураки, абсолютно не читают договора со страховыми компаниями, совершенно не представляют что такое личная страховка, страхование недвижимости, имущества и прочее. Скажите пожалуйста, отваливая приличные деньги на КАСКУ, почему вы не читаете договора, почему не вникаете в суть страховки. И кто в этом виноват?
 
Последнее редактирование модератором:
OP
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Вот реальный пример. Женщина была крайне возмущена стоимостью зап частей по экзисту, она считала, что надо считать по официальному диллеру, а в договоре чётко написано: "Экзист". Или там заливы-проливы всякие. Люди вроде страхуют, а про технику бытовую в договоре ни слова, а она ой как недёшева. Отчего такая фигня?
 
OP
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Жаба душит вписать технику?
Поговорили уже когда успокоилась, почитали договор, ей агент и даже ни слова не сказал. Это бы наверно чуть подороже сделало страховку, но именно чуть. Блин, когда масло выбирают, так сортов 20 перепробуют и с другими посоветуются, а тут деньги на ветер......
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
От отсутствия культуры страхования...
Скорее просто "От отсутствия культуры..."

П.С. хорошо наверное что мои ржавые автоведра по каске не страхуются))
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Вот реальный пример. Женщина была крайне возмущена стоимостью зап частей по экзисту, она считала, что надо считать по официальному диллеру, а в договоре чётко написано: "Экзист". Или там заливы-проливы всякие. Люди вроде страхуют, а про технику бытовую в договоре ни слова, а она ой как недёшева. Отчего такая фигня?
Саш, а реально ли изменить стандартные условия договора? Вот у меня один пунктик был принципиальный в КАСКО, так мне в страховых отказывали )) Застраховалась в той страховой у которой этот пункт есть в стандартоном договоре. У нас помоему такой сервис - не устаривает вас наш договор - до свидания )))
 
OP
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Саш, а реально ли изменить стандартные условия договора? Вот у меня один пунктик был принципиальный в КАСКО, так мне в страховых отказывали )) Застраховалась в той страховой у которой этот пункт есть в стандартоном договоре. У нас помоему такой сервис - не устаривает вас наш договор - до свидания )))
Если честно, то не знаю. У крупных страховых может так и есть. Им плюс-минус человек до лампочки....Я пожалуй повыясняю этот ньюанс.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Саш, а реально ли изменить стандартные условия договора? Вот у меня один пунктик был принципиальный в КАСКО, так мне в страховых отказывали )) Застраховалась в той страховой у которой этот пункт есть в стандартоном договоре. У нас помоему такой сервис - не устаривает вас наш договор - до свидания )))

Кстати да ИМХО именно так работают страховые, и много еще кто.
 
Д

Даллас

Guest
Я оценщик и меня трудно заподозрить в лоббировании страховок, но вот что я начал замечать. Люди, даже вроде не дураки, абсолютно не читают договора со страховыми компаниями, совершенно не представляют что такое личная страховка, страхование недвижимости, имущества и прочее. Скажите пожалуйста, отваливая приличные деньги на КАСКУ, почему вы не читаете договора, почему не вникаете в суть страховки. И кто в этом виноват?
удали выделенное, "я" сделай заглавной, после слова "замечать" запятая, ибо в таком виде, расчитано на лохов.
кто больше тебе дает заказов на оценку, того ты и лоббируешь, только не надо говорить, что "я не такая" (с)
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
удали выделенное, "я" сделай заглавной, после слова "замечать" запятая, ибо в таком виде, расчитано на лохов.
кто больше тебе дает заказов на оценку, того ты и лоббируешь, только не надо говорить, что "я не такая" (с)
Не нужно такую значимость придавать страховым компаниямоценке ущерба при ДТП. Это, как показало время, мизерная часть в оценочной деятельности.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А как правильно застраховать дом на дачном участке ? Какие риски, скоко стоит примерно хотя бы и тыды.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
с какой целью данную тему согласовали с администрацией данного форума? за сколько?
зы просто любопытно.
 
Д

Даллас

Guest
Не нужно такую значимость придавать страховым компаниямоценке ущерба при ДТП. Это, как показало время, мизерная часть в оценочной деятельности.
с какой целью данную тему согласовали с администрацией данного форума? за сколько?
зы просто любопытно.
так то да:D
 
Y

Yujen

Guest
Скажите пожалуйста, отваливая приличные деньги на КАСКУ, почему вы не читаете договора, почему не вникаете в суть страховки.
Саш, рекламу видел, что можно застраховать только руль? остальные части а/м видимо считаются прилагаемыми, ведь в одно целое соединены шурупами, стяжками, хомутами...


И кто в этом виноват?
русское "авось"! и критинизм
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
"Да я на 8 (восьмом) шрифте свой бизнес построил!" (с)

Не читают люди договоры, потому что лень и точка.
Русский авось.
 
OP
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Про рекламную составляющую писать не буду, ибо смешно. Лоббировать какую-либо компанию тоже не буду, нет у меня её. На этом надеюсь и закончим флуд на эту тему. Мне другое интересно. На этом форуме, несмотря на кучу жмотов, есть люди застраховавшие машину по каско. Сколько из них читали свой договор? Скольким из них рассказывали что и сколько они получат в случае чего?
 
Верх Низ