Страховая грамотность

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 041
Реакции
3 801
Баллы
113
Потому что у нас страховые компании нацелены на то чтобы срубить бабла побольше, а заплатить меньше. Поэтому они не считают нужным объяснить все нюансы полиса клиента.
В этом году продлевал страховку и сделал ДОСАГО на машину которую знал что через пару месяцев отдам жене, это озвучивал страховщику. А потом когда страховал новую машину выяснилось что в ДОСАГО мед страховка действует на того кто в нее вписан, т.е я. А на других водителей не распространяется. Хорошо хоть выплата за железо действует на всех вписанных в страховку. И причем дописать жену нельзя, только когда продлевать полис ОСАГО. Вот и спрашивается почему нельзя было рассказать все нюансы, причем я говорил что буду ездить на этой машине не я.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Скажите пожалуйста, отваливая приличные деньги на КАСКУ, почему вы не читаете договора, почему не вникаете в суть страховки.
Не собираюсь "отваливать" и другим не советую надевать каску. Да и "в суть" этой страховки не придется вникать, она по-любому против клиента. А вот за ОСАГО+ДОСАГО надо бороться, читать и выбирать из всех зол страховщиков.
 
OP
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Вот и спрашивается почему нельзя было рассказать все нюансы, причем я говорил что буду ездить на этой машине не я.
Всё больше склоняюсь к варианту, что страхование будет расширяться и углубляться. Катастрофически мало по настоящему грамотных страховщиков. Про порядочность я вообще умолчу.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ооо я ожидал этого вопроса. у меня пока расходы больше доходов, поэтому платить особо не с чего.
Я не про щас. Я про вообще. Просто ты обвиняешь человека в Налоговом преступлении, даже не зная чем он занимается...
Игорь, вот видишь - у нас юристы настолько грамотны, что не знают, что есть системы налогооблажения, где при определённых условиях, определённые налоги не платятся... У них это вызывает смех...
Вот такие вот юристы... :lol:
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Про порядочность я вообще умолчу.
Саш, порядочность конкретного работника страховой компании - эт ещё туда-сюда. А вот порядочность и страхование, как бизнес, мне кажется не могут быть совместимы, ибо как они могут быть совместимы, если страхование изначально строится на принципе "не на##ёш - не проживёшь" ???
 
OP
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Не собираюсь "отваливать" и другим не советую надевать каску. Да и "в суть" этой страховки не придется вникать, она по-любому против клиента. А вот за ОСАГО+ДОСАГО надо бороться, читать и выбирать из всех зол страховщиков.
Тут не могу согласиться. Всё зависит от страховщика. Есть в Саратове и лояльные программы, не нужно гонять за дешевизной непонятной и будет вам счастье. Но и на возраст машины тоже нужно смотреть. Я вот свою по каско не буду страховать точно. Ей 10 лет.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Тут не могу согласиться. Всё зависит от страховщика. Есть в Саратове и лояльные программы, не нужно гонять за дешевизной непонятной и будет вам счастье. Но и на возраст машины тоже нужно смотреть. Я вот свою по каско не буду страховать точно. Ей 10 лет.
У меня достаточно примеров из первых рук и даже инсайдерской информации про страховой бизнес в США и Германии. Несмотря на цивилизованность и прочее, даже там страховщик, по-сути, стремиться ущемить интересы клиента. Только у них есть хорошая узда в виде законодательной и исполнительной власти, а "тут, а здеся-я..."(с) А.Райкин.
Да, возможно и есть "лояльные программмы" в Саратове, но это всего лишь меньшие из зол, про них и упоминал.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
OP
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Саш, порядочность конкретного работника страховой компании - эт ещё туда-сюда. А вот порядочность и страхование, как бизнес, мне кажется не могут быть совместимы, ибо как они могут быть совместимы, если страхование изначально строится на принципе "не на##ёш - не проживёшь" ???
Да тут много причин. Взять тех же страховых мошенников. А по поводу непорядочности как бизнеса, я в принципе согласен, но это чисто Российские реалии.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
1.уау 18 лет, а уже такая опытная... респект



2.беспар... прости что? в смысле это как?
1.:D:D:D Уж какая есть, 99-й вон тоже на запорожце 10-ти летнем ездит:girl_smile:
2. А ты до 30-ти дожил, а не знаешь?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
где я его обвиняю?
В своём посте.
фигово работаете
Нормально работаю :)
наверное тяжело жить, когда думаешь, что тебя все пытаются обмануть? Антидеприсанты рулят, да?
Не знаю. Может быть. Спроси у того, кто в курсе.

Что же касается сферы страхования, я абсолютно уверен, что в российских реалиях, страховщик и страхователь друг-другу - не союзники, а противники.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да тут много причин. Взять тех же страховых мошенников. А по поводу непорядочности как бизнеса, я в принципе согласен, но это чисто Российские реалии.
Именно так, думаю...
 
OP
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Что же касается сферы страхования, я абсолютно уверен, что в российских реалиях, страховщик и страхователь друг-другу - не союзники, а противники.
Вот и получается, что страховать лучше "по знакомству", когда личные связи и знакомства могут помочь в противостоянии. Я абсолютно не уверен, что это панацея, но к различного рода "сюрпризам" можно быть готовым.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
когда личные связи и знакомства могут помочь в противостоянии.
а как страховой агентр может помочь в споре со страховой? Я почти уверен, что в данной сфере работы текучка оооочень большая и менеджеру по большой счету важнее продать полис получить бонус и срулить.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Верх Низ