вопрос про страховку

  • Автор темы -=DIMON=-
  • Дата начала
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
в общем вчера в 18.40 я влетел в выезжающую справой стороны чери амулет, у него только бампер, решётка радиатора, правая фара с повортником, и противотуманки разлетелись, у меня же как я собрал правой бочиной, переднее крыло в гармошку, поворотник разбился, фара лопнула, повторитель вылетел, передняя и задние двери царапины сильные, и заднее крыло поцарапано, и имеется разрыв металаа примерно 4 на 1 см, да и на бамперах задних передних сильные царапины, причём аж пластик стёрло сильно!
вот интересует вопрос, кто знает, как себя должна вести страховая компания, что она должна отдать под замену, а что под ремонт, кто знает отпишитесь пожалуйста!
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
да и ещё забыл, мне сказали что страховая компания должна возместить 10 тысяч р., за порчу товарного вида чтоль, типа машина новая,такое есть?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Если тебя не устроит оценка ущерба страховой компанией, то делай независимую экспертизу.
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
Если тебя не устроит оценка ущерба страховой компанией, то делай независимую экспертизу.

скажи, а если независимая экспертиза скажет меньше чем страховая??
смогу согласится со страховой, или уже надо будет, соглашаться с независимой!???
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я в своей жизни ещё не слышал такого, чтобы независимая оценивала меньше страховой. Судя по описанию, то машина твоя сильно повреждена. Все мои друзья, кто сильно бил машину, делали незавиисимую экспертизу, и на основании её получали деньги налом. Делали за недорого у хороших мастеров и запчасти сами покупали. Так ещё и деньги потом оставались.
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
Я в своей жизни ещё не слышал такого, чтобы независимая оценивала меньше страховой. Судя по описанию, то машина твоя сильно повреждена. Все мои друзья, кто сильно бил машину, делали незавиисимую экспертизу, и на основании её получали деньги налом. Делали за недорого у хороших мастеров и запчасти сами покупали. Так ещё и деньги потом оставались.

скажи, сказали что если металл порван, то часть идёт на замену, так это?
да, надо будет тогда влюбом случае делать независимую экспертизу!
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
+ дай оценщику чуток бабла и тебе такого понапишут что будеш рад до ж)))) главное иметь подход
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Независимая экспертица оценивать ущерб, а страховая компания лишь выплачивает столько, сколько оценила экспертиза.

Экспертизу ты выбирашь сам, как правило все они находятся в центре... в районе Вольской/Бахметьевской.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
скажи, а если независимая экспертиза скажет меньше чем страховая??
смогу согласится со страховой, или уже надо будет, соглашаться с независимой!???

Придётся соглашаться с независимой, по крайней мере так в Росгосстрахе.
Хотя сколько раз мне оценивали ущерб, я всегда оставался доволен суммой :blum3:
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
HTML:
да и ещё забыл, мне сказали что страховая компания должна возместить 10 тысяч р., за порчу товарного вида чтоль, типа машина новая,такое есть?
Страховая по ОСАГО выплатит по ущербу. А УТС только через суд, непосредственно с владельца ТС.
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
HTML:
да и ещё забыл, мне сказали что страховая компания должна возместить 10 тысяч р., за порчу товарного вида чтоль, типа машина новая,такое есть?
Страховая по ОСАГО выплатит по ущербу. А УТС только через суд, непосредственно с владельца ТС.

вчера был разговор с адвокатом, насчёт этого, значит так. выплаичвается он сказал от 10-15% от стоимости машины, за порчу товарного вида, вот так, и выплачивает страховая компания!


сколько кста независимая экспертиза стоит???
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
сколько кста независимая экспертиза стоит???

Смотря, что оценивать...
квартиры 3.500р,
еденичная позиция в автомобиле 400р,
ну а остальное уже наверное они сами расскажут по телефону.... что гадать то? :good:
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Ну тут конечно дело и выбор каждого, но я советую если машина на гарантии ехать в офиц. СТО и делать машину, а страховая потом все оплатит + за потерю вида деньги получишь(сомневаюсь правда).
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Страховые сами не оценивают ущерб, у них нет на это лицензии. Они сотрудничают с оценочными конторами, каждая со своей. Оценщики сильно занизить или завысить ущерб не могут, т.к. у них это регламентировано инструкциями. Вылазить за них - высокий риск потери лицензии. Так что не парься, всё должно быть нормально.
P.S. Соболезнования прими, Дим. Машину жалко, времени убьёшь месяца два.
 
iiv

iiv

Новичок
Регистрация
16.11.2004
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Страховая утерю товарной стоимости платить не будет. Можно потребовать с них через суд, но они опротестовывать будут. Легче УТС с виновника стрясти, а размер ее оценщик рассчитывает. Точно не помню методику, но кажись 0,5% от стоимости авто за каждую поврежденную несъемную деталь.
А независимая экспертиза всегда нормально оценивает.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
скажи, а если независимая экспертиза скажет меньше чем страховая??
смогу согласится со страховой, или уже надо будет, соглашаться с независимой!???

А ты попроси, чтоб не говорили меньше, чем страховая. :)
 
T

TimonSP

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
Страховая утерю товарной стоимости платить не будет. Можно потребовать с них через суд, но они опротестовывать будут. Легче УТС с виновника стрясти, а размер ее оценщик рассчитывает. Точно не помню методику, но кажись 0,5% от стоимости авто за каждую поврежденную несъемную деталь.
А независимая экспертиза всегда нормально оценивает.

"УТС с виновника стрясти" не реально, так как есть уже несколько решений Верховного суда про это (если конечно виновник догадается нанять адвоката).

P.S. Не из страховой?! :)
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
кароче начался полный геморой, вот с гр####ого Росно сделали запрос в ГАИ, он будет готов не раньше 6 августа, дальше, придёт запрос страховая будет рассматривать его 15 дней, идём дальше, деньги, а деньги они набирают в течении месяца,итого уже получается, деньги к середине-концу сентября будут, это в лучшем случае, а дальше ремонт, ремонт ещё не меньше 2-3- недель, машину увижу только в октябре наверное!

писец, я в стрял в общем(((((((((
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
У меня возник такой вопрос. Машину в ремонте, страховка заканчивается в конце месяца и я её вчера отдал отцу (машина его, страховка в области) чтоб новую сделал. Вопрос в следующем, как мне перегнать машину с одного гаража в другой? Гаражи в разных концах города... Все документы присутствуют, кроме страховки.
 
Верх Низ