Депутаты предложили закрыть все автомобили алкозамками

  • Автор темы RobinTheGud
  • Дата начала
R

RobinTheGud

Новичок
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
Очередное ноу-хау в борьбе с нетрезвыми водителями хотят ввести депутаты Госдумы. По их мнению, автомобили необходимо оборудовать алкозамками.
Новую для нашей станы инициативу озвучил журналистам депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Михаил Старшинов, предложивший оснастить все автомобили алкозамками. По его мнению, в первую очередь это необходимо сделать на общественном транспорте и грузовиках, а также на машинах тех, кого уже задерживали за управление в нетрезвом состоянии.
«Нужны профилактические меры. В частности, считаю целесообразным рассмотреть вопрос о введении на законодательном уровне нормы о необходимости устанавливать так называемый «антиалкогольный замок», который сделает невозможным управление автомобилем в нетрезвом состоянии», - подчеркнул парламентарий.
Старшинов уверен, что нововведение позволит спасти многие жизни. Он также считает, что «граждане будут устанавливать такие устройства добровольно. А поощрять такую сознательность можно, например, скидками по каско и ОСАГО».
Кроме того депутат не исключает, что часть расходов на себя может взять государство. «Недавно прозвучала цифра - более 600 миллиардов рублей в год составляет ущерб для экономики страны от происшествий на дорогах, и это без жизней людей! Если это действительно так, то этой астрономической суммы с лихвой хватит на установку алкозамков на все автомашины в РФ», - заметил М.Старшинов.
http://skolkodal.ru/index.php?pge=news&in=1240

В тему:
Операция «Нетрезвый водитель» - очередное очковтирательство от ГИБДД
Госдума рассмотрит общий законопроект о наказаниях для пьяных водителей
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Я не против! Давайте мне скидку на каску и ставте мне замок.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
Ну, да. Непристёгнутого водителя машина тоже либо предупреждает, либо не везёт. Это же не обойдёшь никак!
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
многие ли откажутся дыхнуть в алкозамок, вместо пьяного водителя?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
многие ли откажутся дыхнуть в алкозамок, вместо пьяного водителя?
Думаю, многие. Просто обязательно найдутся те, кто не откажет.
А в прайсах сервисов появится пункт "Перечиповка алкозамка"
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Mazzay, пьяному - незачем, но "ехать надо" (с) и он просит товарища или прохожего - "дунь в алкозамок" - вот я и интересуюсь - многие ли откажутся от такой "медвежьей услуги"?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Думаю, многие. Просто обязательно найдутся те, кто не откажет.
А в прайсах сервисов появится пункт "Перечиповка алкозамка"
вот-вот((((

алкозамок - не панацея, это как если насморк лечить, приклеив таблетку к носу . . .
нужен закон и неотвратимость его исполнения.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вот-вот((((

алкозамок - не панацея, это как если насморк лечить, приклеив таблетку к носу . . .
нужен закон и неотвратимость его исполнения.
Наташ, сейчас и правда с НС (нетрезвое состояние) жестче и дороже наказывать стали. На моим глазах многие от такой "практики" отказались ,что радует.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
Mazzay, пьяному - незачем, но "ехать надо" (с) и он просит товарища или прохожего - "дунь в алкозамок" - вот я и интересуюсь - многие ли откажутся от такой "медвежьей услуги"?

Будет стотыщмильёнов способов открывать этот замок, не прибегая к чьей-либо помощи.
 
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
почему бы и нет? Спасет от пьяной шпаны угоняющей машины!
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 059
Реакции
3 002
Баллы
113
Не прокатит эта затея.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Mazzay, пьяному - незачем, но "ехать надо" (с) и он просит товарища или прохожего - "дунь в алкозамок" - вот я и интересуюсь - многие ли откажутся от такой "медвежьей услуги"?

Клизмой дунуть не вариант?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Поставить алкозамки по 10круб и сделать скидку на ОСАГО 100р - отличная тема для бизнеса.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Поставить алкозамки по 10круб и сделать скидку на ОСАГО 100р - отличная тема для бизнеса.

всё старо как мир :smile2:
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Вообще не представляю себе такое устройство. Ну как это выглядеть может?
 
Верх Низ