Депутаты предложили закрыть все автомобили алкозамками

  • Автор темы RobinTheGud
  • Дата начала
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Очередное ноу-хау в борьбе с нетрезвыми водителями хотят ввести депутаты Госдумы. По их мнению, автомобили необходимо оборудовать алкозамками.
Новую для нашей станы инициативу озвучил журналистам депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Михаил Старшинов, предложивший оснастить все автомобили алкозамками. По его мнению, в первую очередь это необходимо сделать на общественном транспорте и грузовиках, а также на машинах тех, кого уже задерживали за управление в нетрезвом состоянии.
«Нужны профилактические меры. В частности, считаю целесообразным рассмотреть вопрос о введении на законодательном уровне нормы о необходимости устанавливать так называемый «антиалкогольный замок», который сделает невозможным управление автомобилем в нетрезвом состоянии», - подчеркнул парламентарий.
Старшинов уверен, что нововведение позволит спасти многие жизни. Он также считает, что «граждане будут устанавливать такие устройства добровольно. А поощрять такую сознательность можно, например, скидками по каско и ОСАГО».
Кроме того депутат не исключает, что часть расходов на себя может взять государство. «Недавно прозвучала цифра - более 600 миллиардов рублей в год составляет ущерб для экономики страны от происшествий на дорогах, и это без жизней людей! Если это действительно так, то этой астрономической суммы с лихвой хватит на установку алкозамков на все автомашины в РФ», - заметил М.Старшинов.
http://skolkodal.ru/index.php?pge=news&in=1240

В тему:
Операция «Нетрезвый водитель» - очередное очковтирательство от ГИБДД
Госдума рассмотрит общий законопроект о наказаниях для пьяных водителей

Камрады, а вы не находите что чот все больше и больше бредовых идей появляется у избранников с 146%ным рейтингом?
 
Y

Yujen

Guest
Mazzay, пьяному - незачем, но "ехать надо" (с) и он просит товарища или прохожего - "дунь в алкозамок" - вот я и интересуюсь - многие ли откажутся от такой "медвежьей услуги"?
Я откажусь! из принципа!
Вообще не представляю себе такое устройство. Ну как это выглядеть может?
примерно такая херня(где три прорези - туда дуть, экран показывает количество алкоголя):
IMG_20121002_233515.jpg
параллельно подключенная к иммобилайзеру будет ништячком, только перепрошить и/или обойти....
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Yujen, да попросить трезвого подуть и поехали.
 
Y

Yujen

Guest
Yujen, да попросить трезвого подуть и поехали.
я написал, в том же посте(у), что я откажусь, из принципа! Что мешает сделать проверку раз в ... секунд/минут? тогда алконавтов только чиповка и спасет или пить бросать:heat:
 
anton1522

anton1522

Новичок
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
720
Реакции
0
Баллы
0
Хорошая идея, но вот насколько это всё будет осуществимо вопрос большой...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А камера от мячика? Или шарик воздушный? Кислородный баллон в конце концов! ))

Камеру и шарик тоже чем то нужно надуть. Я думаю что достаточно быстро наладят выпуск вдувателей, карманное такое устройство на батарейках.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
Камеру и шарик тоже чем то нужно надуть. Я думаю что достаточно быстро наладят выпуск вдувателей, карманное такое устройство на батарейках.

Многие и так возят с собой насос или компрессор.
 
Y

Yujen

Guest
Камеру и шарик тоже чем то нужно надуть. Я думаю что достаточно быстро наладят выпуск вдувателей, карманное такое устройство на батарейках.
А простого вентилятора, разве не достаточно?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А простого вентилятора, разве не достаточно?

Неа, не создаст он нужный поток воздуха. Там что то типа турбинки должно быть. Обычным пропеллером такое давление и поток воздуха не получится сделать.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Думается, партия объявила конкурс среди депутатов на лучший социальный проект. Посыпались всякие тупости типа алкозамка...

Пьяный русский еще и замок этот споит и будут вместе бухать. А потом пьяный алкозамок повезет пьяного русского, по пути они подеруться и вот уже русская пьянь везет этот алкозамок за дополнительной чекушкой...

ИМХО, бред голимый все эти замки..
 
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
Пьяный русский еще и замок этот споит и будут вместе бухать. А потом пьяный алкозамок повезет пьяного русского, по пути они подеруться и вот уже русская пьянь везет этот алкозамок за дополнительной чекушкой...
Пропаганда дурно влияет? Откуда такая злость к русским?
 
Ф

Федор

Guest
Пропаганда дурно влияет? Откуда такая злость к русским?
ну перегнул, конечно. Но почитайте кучу обсуждений про замену катализатора простой трубой и как это увеличивает мощность движка.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Пропаганда дурно влияет? Откуда такая злость к русским?
А что плохого в том, что влияет пропаганда здорового образа жизни?
А вот злости никакой нет. Я сам русский. С русской душой. И я знаю прекрасно, что нам "разрешено все, что не запрещено". "А если запрещено, то очень интересно, что там внутри". Только в России пылесосом водяные счетчики обратно отматывают и из бочки с керосином сцеживают спирт не затрагивая общую массу содержимого огромной бочки.
 
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
Это говорит о смекалке. А алкоголизм и стереотип о "русском алкоголизме" насаждался и насаждается государством.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
стереотип о "русском алкоголизме" насаждался и насаждается государством.
Да, я это знаю. Программа включена.
Но вот пьяный русский с русской смекалкой - это что-то))
 
Верх Низ