Долг за домофон

  • Автор темы amper
  • Дата начала
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Суть следующая. Купил квартиру - домофон был отключен(пред.хозяин сказала, что отказалась от услуг сама), ща выяснил что за КВАРТИРОЙ числится долг, что у обслуживающей органицации(ЦИФРАЛ) все обезличено, чот это теперь мой долг.
Верно ли? С чего я должен платить, если у них даже нет договора с пред.жильцом, а лишь подписи от всего подъезда.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
Конкретно у тебя с "Цифралом" договор какой-нибудь есть? Нет. Шли их лесом. Домофонщики занимаются разводами, так как по-правильному тяжело что-либо оформить в этом плане.

И, собственно, проблема-то твоя в чём?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вряд ли они смогут тебе что-то предъявить. Но и заставить их заключить с тобой договор - тоже вряд ли получится...
Кмк - вполне нормально можно будет договориться: или ты не пользуешься их услугами и они не увидят от тебя ни возмещения долга прежнего хозяина, ни дальнейших платежей, либо ты ничего ни кому не возмещаешь, но нчинаешь исправно платить с момента подключения. ИМХО вполне конструктивный диалог. Только, подозреваю, что не с кассирами или манагерами, которые действуют по инструкции, надо этот диалог вести. С каким-нить начальником абонентского готдела или с директором...
 
Ф

Федор

Guest
проблема-то твоя в чём?
проблема в том, что "Цифрал-сервис" (угадал?) мешает пройти в свою квартиру и крайне вольно обходится с трактовкой договоров, пользуясь тем, что суммы небольшие и судиться с ними никто не будет.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Суть следующая. Купил квартиру - домофон был отключен(пред.хозяин сказала, что отказалась от услуг сама), ща выяснил что за КВАРТИРОЙ числится долг, что у обслуживающей органицации(ЦИФРАЛ) все обезличено, чот это теперь мой долг.
Верно ли? С чего я должен платить, если у них даже нет договора с пред.жильцом, а лишь подписи от всего подъезда.
Да платить-то не обязательно, но домофона-то не будет...
Если нужна кнопочка, чтобы открывать дверь гостям - мое мнение - надо договариваться с цифралом, идти на мировую.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
Таким, что электрозамок на двери есть и пройти к нему гости - не могут.

А! Гостей! Ну, я, если честно, не понимаю людей, отказывающихся от трубки дома.

Если дома трубки нет, то пишем заявление в "Цифрал" с требованием установить трубку. Оплачивать, разумеется, с момента установки.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Суть следующая. Купил квартиру - домофон был отключен(пред.хозяин сказала, что отказалась от услуг сама), ща выяснил что за КВАРТИРОЙ числится долг, что у обслуживающей органицации(ЦИФРАЛ) все обезличено, чот это теперь мой долг.
Верно ли? С чего я должен платить, если у них даже нет договора с пред.жильцом, а лишь подписи от всего подъезда.
Долг не твой, позвони в цифрал и попробуй договориться, скажи что можешь предоставить документы о покупки квартиры. 99% что долг онулируют и домофон подключат. Была аналогичная ситуация с телефоном и ростелекомом. Договорились без проблем.
 
C

Critical

Guest
Оффтоп. Мои соседи отказались от трубки, теперь постоянно названивают по другим соседям,чтобы им открыли дверь. Нам не звонят, я им уже объяснил на пальцах, что так делают только уроды.
 
Ф

Федор

Guest
А! Гостей! Ну, я, если честно, не понимаю людей, отказывающихся от трубки дома.

Если дома трубки нет, то пишем заявление в "Цифрал" с требованием установить трубку. Оплачивать, разумеется, с момента установки.

на что Цифрал тычет долг по этой квартире (см. сообщение #1)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Долг не твой, позвони в цифрал и попробуй договориться, скажи что можешь предоставить документы о покупки квартиры.
Купили квартиру, а предыдущий хозяин обманул, сказал , что долгов нет... А тут они и всплыли.... Так-что или гасить долги самим или договариваться с домофонщиками или договариваться с предыдущим хозяином...

Если нужна кнопочка, чтобы открывать дверь гостям - мое мнение - надо договариваться с цифралом, идти на мировую.
Бегать и открывать двери лично или скидывать ключ от домофона в окно)))
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
проблема в том, что "Цифрал-сервис" (угадал?) мешает пройти в свою квартиру и крайне вольно обходится с трактовкой договоров, пользуясь тем, что суммы небольшие и судиться с ними никто не будет.
Да, он самый...

Ключи у меня есть, войти могу, но все же хочется пользоваться благами цивилизации.

Не пойму суть претензии ко мне и почему долг на квартире, а не на предыдущем собственнике, сами пусть разбираются.
С момента вступления в собственность готов платить, но не за кого-то, тем более нет даже договора с собственником
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Купили квартиру, а предыдущий хозяин обманул, сказал , что долгов нет... А тут они и всплыли.... Так-что или гасить долги самим или договариваться с домофонщиками или договариваться с предыдущим хозяином...

Бегать и открывать двери лично или скидывать ключ от домофона в окно)))

То, что Цифрал не взыскал долг это его проблемы. У меня есть справка об отсутствии задолженности от ЖЕУ.

Сейчас еще раз позвонил(воспользовался советом) с требованием соединить с кем-то из руководства, но никого не оказалось.
Внимательно выслушали и... сказали, что я ничего не должен гасить - необходимо приехать к ним со свидетельством на квартиру, заклчить доп.соглашение, заказать вызов мастера и оплатить 300р. за подключение.
Долг будет списан)

При продаже своей квартиры обращался в Дом-ТВ, чтобы погасить задолженность(отключили за неоплату 3-х месяцев.) Сказали, что не нужно, что автоматом списали и расторгли договор. На мой вопрос может ли новый собственник подключится - ответили "без проблем"
 
Верх Низ