Долг за домофон

  • Автор темы amper
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Будет предписание прокуратуры на устранение нарушений. Плюс предостережение на недопущение подобных нарушений впредь.
Максим, тебя надо было в детстве пристрелить из рогатки, пока не вырос!!! )))))))))))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А так ты за квартиру не платишь? Заплатить в составе платы за квартиру ещё и за домофон — это дополнительные платежи и дополнительная трата денег?
У нас в определённые дни приезжает кассир и получает наличку за квартиры, кассовый аппарат присутствует.... Все платежи, кроме домофона в одной платёжке...
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
144
Баллы
63
При этом возникнут дополнительные платежи... Одно дело, когда человек в удобное ему время заплатил абонплату, другое дело, когда будет платить на почте или где там ещё платят... За перевод платежа наверное берут дополнительно денег...?
Какие дополнительные? Есть структура платежа, утвержденная правительством. Перечень работ и услуг с их стоимостью утвержается на общем собрании. Если предусмотреть отчисления за домофон, то при этом отдельной строкой он идти не может, только в составе статьи содержание и ремонт жилья.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Сейчас у Цифрала новая фишка: поменяй старый домофон на новый с доплатой. Хотя старый вполне рабочий, обслуживать его по договору они должны, сломался - бесплатно ремонтировать и т.д. Но... аргументируют тем, что на новые домофоны скоро на складе закончатя зап.части... а по сути... снимая старый домофон, не факт что вам поставят новый, поставят тот же старый с содеднего дома, а туда ваш старый, под видом нового, но при этом доплати...
 
P

painter

Guest
поменяли на реально новый (с бесконтактными ключами). Но эти затейники с навязчивым сервисом давно уже надоели.
столкнувшись с мошенниками в лице установщиков домофона (сами ломали его и сбивали настройки, вымогая доп. обслуживание) - я поступил другим образом: послали их нахер и установили свое оборудование Элтис. на 15 квартирный подъезд - 6000 рублей (включая доставку ТК).
устанавливал в своем подъезде я сам, бесплатно для всех. в ином случае, + ~5000-7000 руб мастеру адекват. при условии, что трубки уже проложены.
пошел четвертый год, как я пнул этих гнид, полет нормальный. за это время наш подъезд сэкономил 18000 рублей. и с каждым следующим годом по 4500.
в случае со стандартным подъездом 9 этажки - вы отбиваете затраты за один-два первых года, а далее экономия по 10-12 тысяч в год.
в случае потенциальных поломок - это на порядки покрывает оные. самое дорогое к примеру панель - стоит чуть около 3000 с доставкой. одноразового приходящего мастера тоже найти абсолютно не проблема.
и оборудование как показывает практика - ломается очень редко. в основном его ломают рассвирепевшие отключенные жильцы - портят доводчики, режут провода (статистика с профильного форума домофонщиков).
да и встав на допобслуживание к фирме - в случае поврежденного оборудования та в любом случае трясет его стоимость (со своей кстати накруткой) отдельно, "негарантийный случай".
гоните шкурников нахрен.
 
Y

Yujen

Guest
могут ли цифралисты отключить одну квартиру без проникновения внутрь?
А им внутри и делать нечего! блок висит в подъезде, на 1 или 2 этаже))))) такая квадратная железная коробка серого цвета....
не так давно попала ко мне в руки рабочая плата цифрала..... месяц как разорвал с ними договор... масттер пришел-отключил-ушел, а домофон работает :ac5:
 
P

painter

Guest
могут ли цифралисты отключить одну квартиру без проникновения внутрь?
именно так (без входа в подъезд) все что угодно и программируется. вводится код входа в меню, вводится пароль администратора панели, и вперед, творить добро.
зная пароль - я произведу нужные настройки меньше чем за минуту, не заходя в подъезд.
 
Верх Низ